Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 9 )
  1. Похудение и поддержание достигнутого веса являются двумя разными, но взаимосвязанными процессами. Оба требуют усилий и самоконтроля, но многие люди считают, что удержать достигнутый вес после похудения является более сложной задачей.

    Во время похудения человек стремится снизить свой вес путем создания дефицита калорий – потребление меньшего количества калорий, чем тратит организм. Это может быть достигнуто путем сокращения потребления пищи, увеличения физической активности или комбинации обоих факторов. В процессе похудения организм адаптируется к новым условиям и постепенно теряет излишний вес.

    Однако, когда человек достигает желаемого веса, начинается новый этап – поддержание достигнутого результата. В этот момент многие сталкиваются с вызовом удержания нового веса в долгосрочной перспективе. Это связано с тем, что организм стремится вернуться к прежнему весу, что называется эффектом йо-йо.

    Существует несколько причин, почему удержание веса может быть сложнее, чем само похудение.

    Во-первых, после похудения организм может стать более эффективным в использовании энергии, что означает, что для поддержания того же веса необходимо потреблять меньше калорий. Это может требовать более строгой дисциплины в отношении питания и физической активности.

    Во-вторых, после похудения многие люди испытывают эмоциональные и психологические вызовы. Они могут столкнуться с чувством удовлетворенности от достижения цели и расслабиться в отношении своих привычек и режима. Это может привести к возвращению к старым пищевым привычкам и ухудшению физической активности.

    0
  2. На личном примере могу утверждать, что если вы худеете с большого веса, то удержать его будет гораздо сложнее, чем сбросить. 

    Диета — это ограничение калорийности, исключение достаточно большого количества привычных и вкусных продуктов и фактический переход на здоровый образ жизни, добавив спорт и исключив вредные привычки. Только при соблюдении этих правил вы можете относительно быстро сбросить вес. 

    Когда весы начнут показывать желаемую цифру, ваш организм «расслабится», вы невольно начинаете возвращать в рацион мучное, сладкое, жареное. Таким образом мозг «просит» наградить его за результат. 

    Если вы быстро возвращаете прежнюю норму калорий, увеличиваете объём съеденной пищи, вес неизбежно будет расти. 

    Удержать вес возможно только в том случае, если вы продолжите соблюдать выбранную диету, постепенно добавляя продукты, которые до этого были под запретом. 

    Для себя я выбрала способ избавления от лишнего веса такой:соблюдением режима питания (в который входил полноценный обед и лёгкий ужин за 4 часа до сна). Ходьба по 40-60 минут каждый день.

    А главным было то, что я ела практически всё по норме 1500 калорий. 

    У меня не возникало чувство ограничения, ведь в 2 приёма пищи можно побаловать себя полноценным обедом из нескольких блюд, а на ужин съесть приличную тарелку салата, курицы или даже сливочную пасту. 

    Когда я на празднике расслабилась и в рацион попали майонезные салаты, пирожные и сладкие фрукты, вес резко пошёл вверх и вернуть его было значительно сложнее, чем в первый раз. 

    Хитрый организм стал запасать, зная, что ограничения наступят со дня на день. 

    Итог таков, что если вы выбрали постепенное снижение веса и вы не фанат экстремальных диет, то сбросив нужное количество килограммов, продолжайте придерживаться системы питания и не накидывайтесь на «запрещённые» продукты с надеждой, что вес вы не наберёте. Это произойдёт и, к сожалению, быстрее, чем вы его сбросили. 

    0
  3. Те, кто сидел на диетах и худел, понимают, что удержать вес гораздо сложнее, чем похудеть. Ведь, чтобы удерживать вес в течение жизни, надо поменять режим питания и ввести в свою жизнь определенные привычки, которые помогают удерживать вес.

    Когда мы худеем, то действуем на силе воли и энтузиазме. Со временем человек от этого устает и выгорает. Тут важно постепенно перестраивать свое питание, подключать спорт и определенную активность. Если действовать постепенно маленькими шагами, то результат будет с вами на долгие годы.

    0
  4. Для всех людей два этих действия весьма не однозначны.

    Есть люди которые с лёгкостью худеют, и проблем с удержанием веса нет, а есть те, кто и похудеть может с трудом, а уж удержать полученный результат и вовсе сложно.

    Так что же такое лишний вес, и как с ним бороться?

    Чаще всего вес набирают люди которые любят много покушать, а если учесть, что современная еда, особенно быстрого приготовления, способствует набору веса, то это проблема для многих.

    Часто полноте способствуют генетика и гормональные нарушения. В данном случае людям очень сложно похудеть, а удержать себя в форме ещё проблематичнее.

    В нашей семье например женщины вообще не склонны к полноте, и даже после родов фигура быстро восстанавливается, и даже не скажешь что были роды.

    Вообще, в наше время с большим наплывом не натуральной пищи, полнота становится проблемой номер один, ведь у полного человека сразу возникают проблемы со здоровьем: одышка, проблемы с сердцем, с опорнодвигательной системой.

    Но есть и хорошие новости. Многие стали осознавать важность сохранения здоровья. Склоняются к натуральной пище, здоровому образу жизни. А если сбалансировать питание, и придерживаться его, то и проблем с весом не будет.

    0
  5. Скинуть вес может казаться трудной задачей, но по-настоящему трудная задача — удержать вес!

    Почему люди снова толстеют, даже после сбрасывания 20-30 кг?

    • Некоторые, скинув необходимое количество кг, перестают себя контролировать и снова начинают много есть. Это происходит постепенно: сначала одно себе позволил, потом еще и еще. Вес ведь возвращается тоже постепенно. Поэтому эти люди себя успокаивают тем, что раз один раз сбросили, то и потом не проблема. И именно из-за этого они очень долго не могут себя снова взять в руки и повторно набирают еще больше.
    • Отсутствие некого процесса. Когда ты что-то делаешь (худеешь), тебе нравится видеть всё более прекрасные результаты. Но достигнув финала (нужный вес), у тебя больше нет этой эйфории. Это может перерасти в проблему компульсивного переедания и последующего очередного похудения.

    Как всё-таки снова не потолстеть после похудания?

    Надо определить промежуток желанного веса. Допустим, ваш желанный вес 50 кг, но и при 55 кг вы себе нравитесь. Значит, вам надо удерживать вес в этом промежутке. Скинуть до 50 кг и потом даже если вес идёт вверх — не переживать и есть что хочется, но если вес приближается к 54-55 — урезать рацион. И всё время держаться этой схемы: ешь что хочешь — диета — ешь что хочешь.

    0
  6. Знаю по своему опыту: если вы человек, склонный к полноте, удержать результат похудения очень сложно. У меня не вышло. Был в моей жизни опыт голодания в течение месяца, результат — минус 25 кг. Красота и лёгкость. Несколько лет я удерживала этот идеальный вес, во всём себе отказывала, это было жутко трудно. А потом я родила сына, ребёнка надо кормить, а молока на строгой диете не хватало. Пришлось бросить все диеты и питаться нормально. Через две недели вся одежда была мне мала. И я перестала гнаться за идеальным весом, полюбила себя такой, какая есть и живу спокойно. И мне абсолютно всё равно, что думают обо мне другие. Этому я тоже научилась. Конечно, хорошо быть стройным и худым, но против природы не попрёшь.

    Если у вас есть настрой сидеть впроголодь всю жизнь и пахать в спортзале, и вы уверены, что у вас получится — дерзайте. Все от природы худые люди не сидят на диетах и не заморачиваются удержанием веса. Им хорошо, им это не нужно. Но можно не гнаться за стандартами и жить нормально, и нервы будут в порядке.

    0
  7. Исходя из собственного опыта. а также наблюдая за своими коллегами и знакомыми, смею утверждать, что намного сложнее «удерживать вес» после окончания процедуры похудения. 

    Хотя, много факторов зависят от возраста и первоначально веса «пациента». Если вес не считался «критическим», то избавившись от одного-двух килограммов, намного легче зафиксировать полученный результат и держать его в стабильном состоянии. 

    Намного сложнее и опаснее, если избыточный вес, от которого удалось избавиться, превышал двадцать и более, килограмм. 

    0
  8. И худеть, и удерживать свой вес после очень тяжеловато. Скажу на примере себя, я склонна к полноте, и поэтому любое мучное и сладкое приводит к тому, что я могу набрать лишние килограммы. Поэтому стараюсь во многом себя ограничивать — хлеб, жареное, мучное, пирожное и сладкое давно отошли на второй план. Я начинала худеть с 92 кг, сейчас мой вес 75, хочется еще кг 5-7 скинуть и будет вообще прекрасно. Насчёт еды, могу сказать что привыкаешь ко всему, главное лишь начать, а дальше уже пойдет, как по маслу. 

    0
  9. Худеть, сидеть на диетах тяжело. Но удерживать вес я считаю будет человеку значительно труднее и проблематичнее. 

    Человек похудел до нужных ему килограммов, привел свою фигуру в нужную для него форму. Он доволен собой, ему стал нравится его внешний вид. И он расслабляется, начинает передать, и конечно же набирает лишние килограммы. Причём происходит процесс набора килограммов очень быстро. 

    Когда человек сначала начинал худеть, ему было легче худеть. У него была цель, к которой он стремился. А после похудения, когда цель основная достигнута, очень сложно заставить себя не съесть лишнего, продолжать заниматься спортом. Человек должен постоянно работать над собой, заставлять себя правильно питаться и вести здоровый образ жизни. 

    Но тут каждый человек должен выбирать: «Либо ты ешь, чтобы жить, или живешь, чтобы есть «. Нужно стараться потихоньку привыкать есть правильную  здоровую пищу, употреблять меньше соли и сахара, заниматься регулярно физическими упражнениями. Со временем человек привыкает есть здоровую пищу, и соленые блюда ему уже перестают нравятся. Он уже не представляет свой день без длительных пеших прогулок, занятий спортом. 

    0
  10. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

РыбкаТата
Отвечает  РыбкаТата:
Я придерживаюсь интервального голодания 14-10. То есть не ем четырнадцать часов и питаюсь десять часов в течение суток. Но я не придерживаюсь строгого режима, подобного режиму предыдущего автора. Я ужинаю, когда захочу, и отсчитываю четырнадцать часов голодания, поэтому завтрак у меня всегда в ... Читать далее

Торри
Отвечает  Торри:
Понятие "быстро" у всех людей может быть разное. Вы хотите сбросить большой вес, поэтому быстрее, чем за полгода вряд ли у вас получится.  Нужно для себя понять, что скинуть лишний вес нужно так, чтобы не нанести вред своему организму. Всё нужно делать постепенно, потому что организм ваш ... Читать далее

SkyBlue
Отвечает  SkyBlue:
Нормальный вес для женщины - тот вес, в котором женщина себя чувствует комфортно и уверено. В котором она не стесняется никаких нарядов, не думает о том что и где прикрыть или скорректировать. Также, важным показателем нормального веса является здоровье. Если у женщины всё в порядке со ... Читать далее

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
Конечно перед нами определительное местоимение.  Приведут пример предложений.  Весь день отец ходил молча, не произнёс ни слова.  Весь состав команды ждал, когда озвучат список тех, кто отправится на соревнования.  Весь комплект документов собран, пора его отдавать в отдел ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
В физике вес определяется как сила, с которой тело действует на опору или подвес, и измеряется в ньютонах (Н) или килограммах (кг). Вес зависит от массы тела и силы тяжести, действующей на него. Формула для расчета веса выглядит следующим образом: Вес = масса × ускорение свободного ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Вес измеряется в силах (Ньютон) в системе Международных единиц (СИ).
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Вес в физике - это сила притяжения, с которой Земля действует на тело. Вес измеряется в ньютонах (Н) и определяется как произведение массы тела на ускорение свободного падения (около 9,8 м/с² на поверхности Земли). Вес является векторной величиной, то есть имеет направление, направленное вниз, в ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Вес измеряется в физике силой, действующей на тело в гравитационном поле Земли. Единицей измерения веса в системе СИ является ньютон (Н).
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Существует несколько способов измерения веса тела: 1. Использование весов: наиболее распространенный и простой способ. Стоит стать на весы и считать показания. 2. Биоимпедансный анализ: специальные весы или приборы, которые измеряют сопротивление вашего тела для определения процента жира, мышц и ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Вес в физике обозначается буквой "F" или "W".
331