Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 13 )
  1. Знаю мало таких примеров, в основном, мужчины ищут более молодых, зачастую тех, кто годится в дочки.

    А в парах, где женщина старше, я замечала, что она либо богатая, либо очень властная (или оба качества сочетаются). И мужчина как бы при ней. Вероятно, и инициатором романа являлась она, а мужчина (зачастую не без корыстного умысла) на это повелся.

    Или речь о слабом характере, когда мужчине нужна более опытная, разумная спутница, умеющая самостоятельно искать решения в трудных ситуациях.

    Мне такие пары всегда казались странными, особенно если женщина старше лет на 10 и больше. То же можно сказать о парах, где мужчина намного старше жены. Первая мысль — что у кого-то психологическая травма или корыстные намерения.

    2
  2. По разным причинам, все очень индивидуально.

    Одни ищут в женщине мать, им нужна спутница, которая более опытная по всем параметрам, во всех сферах жизни. Они хотят чтобы ими руководили, направляли, кормили с ложечки и проявляли материнскую заботу. Не факт, что с этой женщиной такой мужчина проживет всю жизнь, возможно, в будущем закроет какой-то гештальт и найдет моложе, а может, это как раз то, что ему нужно для комфортной жизни. Если женщина ищет мужчину-сына, а мужчина женщину-мать, то все совпало.

    Вторые просто ищут женщину, с которой им комфортно и интересно разговаривать, строить быт, планировать жизнь, которая для них целый мир и мир этот в первую очередь духовный, а не мир плотских фантазий. Здесь просто получается, что мужчина встретил женщину, она ему понравилась, а возраст для обоих значения никакого не имеет, они счастливы и на мнение других им плевать, главное, что им хорошо вдвоем.

    Третьих к женщинам постарше просто влечет физически. Давно не секрет, что люди предпочитают людей определенного типажа по внешности (к примеру, кому-то нравятся пухлые блондинки, а кому-то стройные шатенки), вот так и здесь. Мужчине кажутся привлекательными женщины старше, среди ровесников он никого не ищет и его никто не привлекает. Да и про такую вещь, как геронтофилия, забывать не стоит, как бы неприятно это не было, но есть и такие персонажи как среди женщин, так и среди мужчин.

    2
  3. Есть несколько причин. Первая — мужчина ищет мать. Ему нравится, когда он немного ребёнок в отношениях. Вторая — это богатая дама, которой нужен красивый парень, и парень, которому не надо батрачить за 30 тысяч. Третья — с более зрелой женщиной может быть очень интересно. У нее опыт, умение не поддаваться эмоциям, она многое знает в постели и не боится экспериментировать, у нее есть цели в жизни, и она хочет им следовать. С такой женщиной мужчина чаще всего сам растет и меняется.

    1
  4. По моим наблюдениям, к таким поступкам чаще всего склонны достаточно молодые мужчины, которые частенько не уверенны в себе, а также в серьёзных поступках, которые они совершают и решениях, которые они принимают. 

    Обычно, это единственный ребёнок в семье, воспитанием которого занималась мама или бабушки. Папы, возможно не было совсем. или он по каким-то объективным причинам редко принимал участие в его взрослении и воспитании.

    И выбирая себе женщину, будучи взрослым человеком, этот представитель «сильного пола», невольно ищет (подсознательно) себе в партнёры, даму, которая могла бы ему подсказать какое-то необходимое правильное решение, или приструнить его, если он нарушает правила поведения и приличия. 

    Это случается лишь в том случает, если в таком «выборе» нет места корыстным целям. К примеру, быстрой карьеры или получения самых разных материальных благ. 

    А сейчас, как многие замечают, развелось в мире немало альфонсов, которые легко заключают официальный брк с женщиной, которая годится юноше в бабушки. 

    1
  5. Знакома с несколькими такими парами, правда, не слишком близко, где женщина старше своего спутника. В отдельных случаях даже намного старше. И, как ни странно, пары эти существуют уже давно и живут вполне мирно и счастливо. По крайней мере, со стороны складывается именно такое впечатление.

    Думаю, такое стало возможным, потому что мужчина выбирал себе спутницу по душе, по сердцу, а на возраст в таких случаях внимания не обращаешь. Какая разница, сколько лет, если с человеком тебе хорошо во всех отношениях!

    Пары, сложившиеся из корыстных побуждений, мне тоже известны. Но все они просуществовали как-то уж совсем недолго.

    1
  6. По моему мнению, мужчины выбирают женщину постарше, потому что эти женщины намного опытнее молодых женщин. Как в интимной сфере, так и в семейной. 

    1
  7. Есть несколько возможных причин, почему некоторые мужчины выбирают женщин постарше:

    1. Опыт и зрелость: Женщины постарше обычно обладают большим жизненным опытом и зрелостью, что может быть привлекательным для мужчин, ищущих партнера, с которым можно обсудить и разделить свои мысли и чувства.

    2. Уверенность и независимость: Женщины постарше часто более уверены в себе и независимы, что может быть привлекательным для мужчин, ищущих партнера, который не будет зависеть от них финансово или эмоционально.

    3. Сексуальный опыт: Женщины постарше могут иметь больший сексуальный опыт и уверенность в своем теле, что может быть привлекательным для мужчин, ищущих более удовлетворительную сексуальную жизнь.

    4. Менторство и поддержка: Женщины постарше могут быть хорошими наставниками и поддержкой для молодых мужчин, помогая им в карьере, личностном росте и развитии.

    5. Меньше драмы: Женщины постарше, как правило, уже прошли через многие жизненные испытания и могут быть менее склонны к драматическим ситуациям и играм, что может быть привлекательным для мужчин, ищущих спокойные и стабильные отношения.

    Однако важно отметить, что каждый мужчина имеет свои индивидуальные предпочтения и мотивы выбора партнера, и эти причины могут варьироваться в зависимости от личности и жизненного опыта каждого мужчины.

    1
  8. Те мужчины, у которых жена старше их, в большинстве случаев выбор спутницы был не только по внешним данным. В таких парах ведущее место занимает духовная близость, а на ней уже строятся интимные отношения. Такие пары более устойчивы, редко распадаются. Мужчины, как правило, ощущают себя более счастливым человеком. 

    1
  9. Ничего тут страшного нет. Выбирают значат полюбили. Любви всё возрасты покорны. 

    Существует много примеров, среди моих знакомых, когда женщина в браке старше мужчины. У них прекрасные отношения, прекрасные семьи дети. У многих есть даже внуки уже. 

    Бывает, что у людей уже этот брак не первый. Они находят друг друга и считают, что это  и есть их настоящая единственная половинка в жизни, которую они давно искали. 

    А чем отличаются эти браки от других? Да ни чем, только разницей в возрасте. Человек встретил, человек полюбил. Вот главная причина таких браков. И не стоит искать другие. Спросите мужчину, почему он выбрал именно эту женщину, а не вашу молодую знакомую. Я уверена, что многие ответят: » Это —  любовь».

    0
  10. Скажу откровенно, с высоты прожитых лет и приобретенного жизненного опыта, мужики, которые женятся на женщинах старше их, не очень умные. Объясняю, почему.

    Да, юношам всегда нравятся девушки постарше, ибо они уже сформированы, аппетитны своими женскими формами и просто божественны, в то время как ровесницы ничего привлекательного еще из себя не представляют  Помню, как почти всем моим одноклассникам, в том числе и мне, в 10 классе нравилась учительница математики. Ей было 26 лет и она была просто красоткой. У нас аж слюни текли, когда она в ходила в класс. Естественно, парней на таких просто тянет как пчел на мед. Зачастую юноши женятся на таких, которые намного старше их. 

    Но проходит время и женщина начинает стареть (а женщины стареют раньше мужчин). И вот представьте, парню 35 лет, а его супруге 39-40, на лице и шее уже первые морщины. Естественно мужа тянет на тех, кому 20-25 лет. Это природа, это жизнь, инстинкт самца и ничего с этим не поделаешь. Разумеется, муж начинает ходить на лево и и в конечном итоге брак рушится. Таких примеров с моими знакомыми и друзьями я могу привести десятки и даже сотни. 

    Вот поэтому парню жениться надо не в 18-20 лет, а хотя бы лет в 25 и в жены брать не ровесницу, а девушку помладше на 3-4 года. Тогда в семье будет гармония и брак будет счастливым.

    0
  11. Тут может быть множество вариантов:

    Например, психологическая травма, когда мужчина в детстве имел плохие отношения с матерью, испытывал недостаток любви от нее или вовсе не знал материнской ласки. В этом случае мужчина всю жизнь будет стремиться восполнить то, чего не имел через отношения со взрослой или очень взрослой женщиной.

    Еще есть такой вариант, как выбор полового партнера — молодые люди выбирают партнершу старше по возрасту и соответственно по опыту. Женщина постарше уже знает чего она хочет и может дать им  хороший опыт в постельных утехах.

    А так же женщина постарше чаще всего не подведет молодого человека под ЗАГС, умеет предохраняться и избегать никому не нужных проблем.

    Так что в отношениях с женщинами постарше мужчины выбирают скорее всего удобство и безопасность, ну и первый опыт отношений, конечно же.

    Ну и не будем забывать про альфонсов, которые выбирают состоятельных, далеко не молодых и очень богатых вдов и тянут из них деньги.

    А если случается брак, то это скорее всего взаимные чувства и возраст для молодоженов не играет никакой роли.

    0
  12. Если судить по личному опыту, то тут может быть три варианта, причём, друг другу они не противоречат:

    1. Мужчине ищет в женщине мать.
    2. Он просто приспособленец и лентяй.
    3. Это психическое отклонение.

    Мой первый брак распался именно по причине ухода мужа к женщине, которая была старше его на 15 лет. К слову, она была очень похожа на его мать внешне, так что я думала, что дело как раз в этом. Его мать сына не любила. Воспитанием занималась, в основном, бабушка. Возможно, он пытался найти в этой женщине всё то, что недополучил в детстве от родной матери.

    Женщины, которые намного старше своих избранников, чаще всего, уже состоявшиеся во всех отношениях дамы. Они способны содержать мужчину, просто ради его присутствия в доме. Большинству мужчин этого вполне достаточно, но есть и более меркантильные особи.

    Так, к примеру, мой бывший муж, быстро «сделал ноги» к другой женщине, тоже старше него, как только понял, что с этой уже больше нечего брать. За два года совместной жизни, она умудрилась потратить все сбережения и набрать на себя кредитов. Тоже произошло и с его следующей избранницей, и со следующей. В общем, человек, что говорится, нашёл себя.

    Так что, невозможно дать чёткого ответа на поставленный вопрос. Скорее всего — это психическое отклонение. Ведь, в мужской природе, на уровне инстинктов заложено размножение. А как можно размножаться с женщиной, у которой детородные функции уже угасли?

    0
  13. На вкус и цвет товарищей нет. Любви все возрасты покорны.

    У большинства складывается мнение, что если мужчина выбирает женщину по старше, то чаще всего она богата, и он хочет жить за её счёт. Чтож, такой вариант имеет место быть, но поверьте, он не самый распространённый.

    Как правило всё же чаще это по любви. Приведу несколько примеров среди пар с которыми лично знакома. 

    Когда я училась в школе у меня была одноклассница дочка директрисы школы, её отец был преподавателем истории. Так вот, мама на одиннадцать лет старше отца. По мимо моей одноклассницы у них ещё двое детей и живут они прекрасно.

    У моей подруги двоюродный брат женат на женщине которая старше его на шестнадцать лет. Она не богата, оба работают. У них двое детей. Но надо видеть их любовь. Он буквально носит её на руках. Она следит за собой, всегда на позитиве, они везде вместе, и если не знать что она старше, то внешне и не заметишь этой разницы.

    У моей соседки сын недавно женился. Девушка на пять лет старше, она из Беларуссии. Очень счастливы, ждут малыша, собираются переехать в Белоруссию.

    Так что не всё решают деньги. Любовь, она такая. Так что не смотрите на возраст, смотрите на душу, и на то, как вам комфортно рядом с этим человеком. Будьте счастливы.

    0
  14. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Mancera
Отвечает  Mancera:
Я поддержу тех экспертов, которые не считают всех холостых мужчин завидными женихами. Все-таки, чтобы его посчитали таковым, он должен чем-то таким особенным обладать, что принесет его семье надежное счастливое существование. А родители, выдавшие свою дочь за такого мужчину, будут чувствовать себя ... Читать далее

Eleonika
Отвечает  Eleonika:
Буквально вчера прочитала свежую информацию о самом старом человеке на Земле. На сегодняшний день им является мужчина по имени Марселино Абад. Живёт он в Перу. Родился этот человек в 1900 году, то есть на сегодняшний день ему уже 124 года. Трудно представить, но это так. Власти Перу официально ... Читать далее

frigetta
Отвечает  frigetta:
Ну, вообще-то на этот вопрос еще в 19 веке ответила замечательная французская писательница Жорж Санд в своем романе "Мопра", где она константировала: "Чего хочет женщина, того хочет Бог". И эта фраза с тех пор стала французской пословицей. Правда, вот русский писатель, автор юмористических книг ... Читать далее

Yunona1980
Отвечает  Yunona1980:
По сути, пока ребёнок ещё не имеет права голоса, он спокойно может находиться в кабинке вместе с родителями. Если ребёнок маленький, и родители не могут или не хотят оставить его без присмотра во время голосования, то спокойно могут взять его с собой в кабинку. Если ребёнок в любом возрасте ... Читать далее

Yunona1980
Отвечает  Yunona1980:
В большинстве случаев, когда девочка уже начинает взрослеть, и у неё появляются игрушки, с которыми она начинает осознанно играть, то мама покупает ей детскую посуду, и малышка начинает готовить всякие блюда, подражая маме. Уже с детских лет девочка постигает кулинарное искусство, чтобы уже лет с ... Читать далее

Farbis77
Отвечает  Farbis77:
Женское бесправие и дискриминация по-прежнему существуют во многих аспектах общественной жизни. В различных областях можно наблюдать неравенство и несправедливость по отношению к женщинам.  Во многих странах женщины по-прежнему зарабатывают меньше, чем их мужья- коллеги за ту же работу. Они ... Читать далее
331

Торри
Отвечает  Торри:
Если у человека всё есть, то нужно тогда подумать, чем бы вы могли его удивить.  Какой подарок заставит его улыбнуться, засмеяться? От какого подарка он получит незабываемые впечатления?  Например, если у человека нет домашнего животного, то можно ему подарить милого котёнка или щеночка ... Читать далее

Торри
Отвечает  Торри:
Чтобы подарок запомнился нужно подарить что-то необычное и удивительное для мужчины. То есть то, чего он совсем не ожидал получить.  У меня одно приходит на ум - это животное или птица. Например, попугай, котенок, щенок, черепаха, аквариумные рыбки, хомячок и т.п.

AnnoDomini
Отвечает  AnnoDomini:
Дело не только в возрасте. Начнем с того, что нужно будет определить, пригоден ли ваш ребенок для этого вида спорта. Заниматься тем или иным направлением на любительском уровне берут всех, а вот чемпионов растят только из предрасположенных детей. Потому начните с того, что проконсультируйтесь с ... Читать далее

SkyBlue
Отвечает  SkyBlue:
Нормальный вес для женщины - тот вес, в котором женщина себя чувствует комфортно и уверено. В котором она не стесняется никаких нарядов, не думает о том что и где прикрыть или скорректировать. Также, важным показателем нормального веса является здоровье. Если у женщины всё в порядке со ... Читать далее