Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 9 )
  1. Я думаю, что эмоции — это часть человека и даже животного и птиц.  Любого живого существа. Они могут быть, как положительные, так и отрицательные. Но почему-то когда мы проявляем положительные эмоции, мы при этом не пытаемся от них избавиться. А от других хотим.  

    Боюсь, это невозможно. Особенно, если у человека повышенное чувство справедливости, и он в свою сторону чувствует несправедливость,  сдержаться очень трудно. Но все зависит от обстановки, от ситуации и людей, которые рядом. 

    Есть моменты, где мы просто можем махнуть рукой, и все обойдется. Не так остро принимаем. А в других моментах можем все разнести. 

    Надо быть самим собой и продолжать жить, с чем есть. Но попытаться создать вокруг себя комфорт. Это могут быть приятные люди,  хорошая работа, любимый человек, верные друзья. Но только те, от которых чаще всего вы будете чувствовать позитив. 

    1
  2. Совсем быть без эмоциональным плохо. Также быть эмоциональным не всегда тоже плохо, потому как это наше проявление человечности и наших чувств, например, симпатия, благодарность, сочувствие и т.д.

    Просто надо стараться контролировать свои эмоции, если не получается, то учитесь это делать вечерами дома. Для этого может помочь:

    • Занятие йогой, хотя бы базовые упражнения, которые позволяются сосредоточиться на чем-то одном. Всегда успокаивают внутренне и внешне, а также улучает общее самочувствие. Например, мне достаточно одного раза в неделю таких занятий в специальной группе, а потом тоже самое второй раз пытаюсь эти же асаны повторить дома для полного успокоения своей души и тела.
    • Мама моя говорит, что ей сдерживать эмоции всегда еще помогали расслабляющая релаксация под спокойную музыку и также медитация, технику и позы, которые она нашла в интернете.
    • Если еще учиться правильно глубоко и спокойно дышать, то в любой стрессовой ситуации вы не будете краснеть, бледнеть, обижаться, завидовать и нервничать по пустякам. Лично для меня самые неприемлемые эмоции – это гнев и злость. А вот такие эмоции, как нежность, восторг и радость – это всегда можно открыто показывать близким людям.
    0
  3. Воздержитесь от принятия решений, когда вы эмоционально обеспокоены. Когда ваши переполняющие эмоции только что проявились в полную силу, вам следует избегать принятия важных решений. В такие эмоционально заряженные моменты вы не можете ясно мыслить и, следовательно, не можете принимать разумные, взвешенные решения. Не отвечайте на сложные вопросы, когда вы эмоционально обеспокоены.

    Проанализируйте свою реакцию. Если вы оказались в ситуации, когда вы реагируете чрезвычайно эмоционально, вы также должны понимать, что в настоящее время вы слишком эмоциональны. После этого вы должны спросить себя, почему вы так отреагировали. 

    Молчи и не отвечай. Не реагируйте ни на что. Есть вещи, которые следует просто игнорировать и позволить им пройти мимо.

    Прекратите все время ломать голову. Излишняя эмоциональность иногда приводит к тому, что комар превращается в слона. Мы берем маленькую, не относящуюся к делу вещь, и она становится огромной проблемой в нашей голове.

    Не относитесь к критике слишком серьезно. Если кто-то критиковал вас, рассматривайте критику как возможность стать лучше как личность. Однако, если вы не находите критику оправданной, вы должны достаточно поверить в себя, чтобы просто игнорировать критику. Другие люди всегда будут критиковать вас; это нормальная часть жизни. 

     

    0
  4. Позвольте себе немного отдохнуть. Сделайте небольшой перерыв в течение дня, чтобы успокоиться. Вставайте, быстро обойдите квартал, потянитесь, прочитайте что-нибудь, что вас радует, напишите или позвоните другу, напишите электронное письмо. Делайте определенные дела, которые делают вас счастливыми и снимают стресс. 

    Удалите себя из эмоциональной ситуации. Если вы заметили, как в вас накапливаются эмоции, вам следует сделать шаг назад. Сделав всего несколько шагов физически, вы также можете эмоционально уйти от источника драмы. Этот физический акт поможет вам сосредоточиться на чем-то другом, что поможет утихнуть гневу и быстрее высохнуть слезам. Устранив себя физически из ситуации, вы снова сможете мыслить логически и с ясной головой решить, как лучше всего справиться с этим вопросом.

    Если вы собираетесь расплакаться, дрожите от гнева или хотите закричать как сумасшедший, вам следует просто уйти. 

    Прежде чем среагировать, сделайте глубокий вдох. Дыхание может помочь успокоить нервную систему и подавить рефлекс борьбы или бегства, что облегчит вам принятие осознанных решений. 

    Постарайтесь сделать медленный вдох через нос в течение четырех секунд. Задержите дыхание на две секунды, затем шесть секунд выдохните через рот. Повторите это упражнение.

    0
  5. Подумайте, почему вы так эмоциональны. Если вы заметили, что ваши глаза наполняются слезами или что внутри вас кипят гнев, злость или ревность, вам следует остановиться. Спросите себя: «Почему я сейчас так себя чувствую?» Если вы признаете и принимаете свои чувства, а не игнорируете их, вы на правильном пути к тому, чтобы научиться лучше контролировать свои эмоции.

    Будьте честны с самим собой. Вы оказываете себе медвежью услугу, обманывая себя и замалчивая свою ситуацию.

    Направьте свои чувства в другое русло, задав себе определенные вопросы. Если вы заметили, что внутри вас зарождается определенное чувство, вам следует задать себе несколько ключевых вопросов, прежде чем реагировать на это чувство. Мысленно задавая вопрос, вы можете избежать поспешной и эмоциональной реакции на свои чувства. В то же время у вас есть возможность успокоиться, анализируя ситуацию. 

    Найдите причины своих чувств гнева. Оцените свою жизнь и свои привычки. Обращайте внимание на вещи и ситуации, которые вызывают чрезмерную эмоциональную реакцию. Даже если вы отрицательно реагируете на внешние раздражители, в конечном итоге вы несете единоличную ответственность за то, что вы думаете, как вы чувствуете и как реагируете.

     

    0
  6. А почему автору понадобилось искоренять эмоции? Не совсем понятно, как это человек может быть вообще без эмоций? Даже животные их проявляют. Другое дело, если человек излишне эмоционален и это каким-то образом мешает ему или окружающим его людям. Тогда вопрос понятен.

    Да, эмоции бывают положительные и отрицательные. Если подходить с точки зрения психологии, то человеку они одинаково нужны и важны. Испытывая радость, счастье удовольствие и т.п. он проявляет положительные эмоции и это прекрасно. Другое дело, что некоторые это проявляют более эмоционально, другие — нет. Меня, кстати, всегда несколько раздражало, когда я ходила на юмористические концерты, а рядом сидел человек, который мог даже не улыбнуться. Зачем он туда пришел, если юмор ему не интересен? Положительные эмоции очень полезны и совсем не следует от них избавляться.

    Если человек проявляет себя в эмоциях отрицательно и эмоции его выливаются, допустим, в гнев, ярость. То тут следует искать причину не в самой эмоции, а в психике человека. Ведь, согласитесь, если муж бьет жену, разозлившись на нее из-за пустяка, то это уже не эмоции. Его надо лечить и бежать от него, так как тут он не «перестанет быть эмоциональным», как не старайся. 

    Да, возможно, человек, который сильно эмоциональный, зная это, должен сдерживать в обществе свои эмоции, но совсем перестать быть им он не должен.

    0
  7. Чтобы не сгореть в «пожаре» эмоций, нужно организму давать отдых. Если вы чувствуете, что вас переполняют эмоции, берите хотя бы кратковременный отпуск и отправляйтесь на отдых. Если, отпуск не дают или он не положен еще, тогда в выходные дни поезжайте на прогулки за город. Мы, например, вчера поехали в Бахчисарай, погуляли, зашли в лес, а там море подснежников, красота и тишина. Потом зашли в кафе, отведали вкусные национальные лепешки с ароматным кофе, сфотографировались на фоне небольших холмом и скачущих лошадей, в целом зарядились положительными эмоциями. Если вы уже в возрасте, тогда медики советуют попринимать препарат Теанин от «Эвалар». Удачи и всем здоровья!

    0
  8. Люди разные, и каждый имеет свою душевную организацию. Кто-то плачет над сериалом, а другой спокоен при стрессах и катастрофах.

    Это зависит от темперамента, и воспитания в том числе. 

    Если человек эмоциональный это вредит прежде всего ему самому, поскольку он может выплёскивать свой гнев, или начинать истерить со слезами. Со стороны это смотрится ужасно, и неприятно. Просто когда подступают эмоции, и хочется сорваться, подумайте как вы выглядите со стороны, и что подумают о вас посторонние люди.

    Хотели бы, чтоб за спиной соседи и коллеги говорили, вон истеричка пошла! Нет конечно, поэтому пейте успокоительное, следите за своими словами, и сдерживайте эмоции. 

    Ведь есть все шансы потерять друзей, близких и поддержку. Эмоции это не так уж и плохо, но в меру разумеется. Равнодушие тоже убивает, поэтому выбирайте золотую середину.

    0
  9. Перестать быть эмоциональным полностью — это не возможно. Можно просто взять себя в руки, попринимать успокоительные. Человек же сам по себе существо эмоциональное. Нет эмоций — нет человека. 

    Другое дело, когда человек умеет управлять своими эмоциями, и не переходит рамки границ и приличий и достоинства. Ведь в эмоциональном состоянии человек может такого натворить, что потом порой бывает стыдно, когда приходишь в норму. Поэтому нужно сдерживать свои эмоции. 

    0
  10. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Lallalalalagenocid
Отвечает  Lallalalalagenocid:
Остеофиты - это ростки костной ткани, которые могут появляться на краях костей в результате естественного процесса старения или как реакция на избыточное нагружение или давление на кости.
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических недугов.
331

В принципе, кальмар полезен людям всех возрастов и полов. Его особенность в том, что он состоит исключительно из мышечной ткани, поэтому, считай, что мы едим чистый протеин. И содержание протеина в кальмаре почти такое же, как в курице и говядине. А протеин необходим всем, от мала до велика. Также ... Читать далее
331

РыбкаТата
Отвечает  РыбкаТата:
Думаю, что мат влияет на людей по-разному. Если человек вырос в культурной среде и не приемлет мат, то, безусловно, его психическое здоровье страдает от услышанных матерных слов, особенно в его адрес. Если человек привык разговаривать на матерном языке или через каждое слово вставляет мат для ... Читать далее

Основной принцип - держать баланс между "переел" и "недоел". А по словам врачей, лучше уж слегка недоесть, чем переесть, тем самым перегрузив свои органы. Еще, важно не наедаться перед сном, и ужинать минимум за 2 часа до укладывания в кровать. Второе - питание должно быть максимально ... Читать далее
331

maxjur
Отвечает  maxjur:
Если ребёнок вообще не интересуется спортом, то тут вы ничего сделать не сможете. Если ему нравится спорт, но он боится начинать, есть психологические барьеры, то для начала вдохновите ребёнка своим примером, занимайтесь спортом сами. И обязательно расскажите об известных спортсменах, чтобы был ... Читать далее

Клим
Отвечает  Клим:
Я считаю, что раз в 10 дней устраивать вегетарианский или так называемый разгрузочный день очень даже полезно для здоровья. Ничего страшного с организмом не произойдет, если в этот день он будет получать только растительную пищу. Зато желудок отдохнет от мясных нагрузок. 

Камилла
Отвечает  Камилла:
Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия человека, а не только отсутствие болезней или физических недугов. Факторы, влияющие на здоровье, могут быть различными и включать в себя: 1. Генетические факторы - наследственность может определять склонность к ... Читать далее
331

SkyBlue
Отвечает  SkyBlue:
Спорт улучшает психическое здоровье человека. И вот почему: Занятия спортом организм воспринимает как стрессовую ситуацию, поэтому он тут же начинает вырабатывать гормоны счастья - эндорфины. Именно из-за них люди после завершения тренировки чувствуют себе лучше и радостнее. Спорт вырабатывает ... Читать далее

Клим
Отвечает  Клим:
Слышал о таком поверии. Однако, с точной уверенностью о пользе ежедневного употребления бокала алкоголя (а ведь красное вино является алкогольным напитком), сказать не могу. Здесь многое зависит от индивидуальной особенности организма человека. Если, например, у человека сахарный диабет, о какой ... Читать далее