Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы можете войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и получить бонус.
Фунчоза по сути та же самая лапша, поэтому почему быть ей не стать гарниром?
Я люблю фунчозу и частенько использую ее в качестве гарнира к курице или другому виду мяса.
Достаточно ее отварить согласно инструкции на упаковке и можно употреблять в пищу. Также можно и пробовать различные варианты приготовления. Я очень люблю фунчозу в сочетании со стручковой фасолью.
Вот таким образом я ее готовлю: Отвариваю лапшу по инструкции. Обжариваю репчатый лук и стручковую фасоль с растительным или сливочным маслом до готовности. Добавляю соль, измельченный чеснок и фунчозу к фасоли. Если хочется остринки, то добавлю красный молотый перец. Все перемешиваю и держу буквально минуту на огне. Получается очень вкусный гарнир. Иногда вместе с фасолью обжариваю еще и куриное мясо нарезав мелкими кусочками.
В таком виде гарнир прекрасен и без добавления соуса. Думаю, что можно придумать очень много блюд из фунчозы с разными соусами, и это также будет вкусным гарниром к мясу или морепродуктам. С ними, возможно, фунчоза окажется более сочетаемой.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: