Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 12 )
  1. Я считаю, что, конечно, это дело каждого. Лично я никогда не брала потребительский кредит, а ипотеку тем более и боюсь кредитов как огня. Но все люди разные.

    Я думаю, если вы сильно хотите дом, то, прежде, чем продавать свою квартиру и влезать в ипотеку, нужно все очень хорошо взвесить, попытаться просчитать риски, и, конечно, в идеале иметь подушку безопасности или то, что можно будет быстро продать, на самый крайний случай. Жизнь сейчас очень непредсказуемая и трудная, сегодня работаешь, а завтра могут уволить, сегодня здоров, а завтра можешь узнать,что серьезно болен или попасть в аварию и т.п. Понятно, что все просчитать невозможно.

    Но я хочу сказать, что, если человек все хорошо взвесит, и поймет, что можно влезть в ипотеку и это будет не сильно для него обременительно, и что эта ипотека не растянется на долгие 20-30 лет, то я думаю можно взять дом, если этого очень сильно хочется. Тем более, что хороший дом сейчас стоит дорого, а инфляция съедает наши деньги со скоростью света, то, конечно, рассмотреть вариант с ипотекой может быть более целесообразно, чем копить на дом 5-10 лет, за которые цены могут очень сильно вырасти. Поэтому возможно проще сразу взять ипотеку, но которая не будет сильно бить по карману.

    1
  2. Вопрос весьма интересный, и он вызывает у меня двоякое чувство.

    С одной стороны, если вы желаете приобрести дом для того, чтобы выбираться за город, то безусловно, идея очень хорошая. Единственное, с ипотекой нужно быть очень осторожными.

    Необходимо точно рассчитать все нюансы. Ведь ипотека, это на несколько лет, а в наше не стабильное время случится может всякое, от потери работы, до не дай бог несчастного случая. В этой ситуации можно будет даже с домом распрощаться, если выплат не будет. 

    Так что возможно рассмотреть другие варианты. Например, если у вас есть друзья или родственники, у которых можно взять необходимую вам сумму. Это многократно упростит дальнейший расчёт. Во первых, дом ваш ни кто не заберёт, во вторых, ни кто с вас бешеные проценты требовать не станет. Также есть вариант, попросить необходимую сумму на предприятии, где вы работаете, но это лишь в том случае, если предприятие «твёрдо стоит на ногах», и вы не планируете оттуда увольняться. В этом случае, с вас просто будут вычитать оговоренную сумму в уплату долга.

    С другой стороны, этот вопрос можно понять по иному. То, что человеку надоела своя квартира, и он хочет дом. Тогда полагаю, нет ничего проще. Продаёте квартиру, покупаете дом.

     

     

    0
  3. Покупать дом в ипотеку или сидеть в старой квартире дело каждой семьи.

    Если есть нужда в расширенни, то нужно брать ипотеку и искать самые выгодные предложения банков. А так же иметь официальную работу, для того, чтобы Вам одобрили ипотеку.

    Если работа у Вас низкооплачиваема, то рассчитывать на ипотеку не стоит. Так как платежи по ней нужно платить ежемесячно, и их сумма не маленькая.

    Если в семье есть дополнительный доход, возможно даже пассивный, то ипотеку платить можно и будет легче. А если есть еще второй человек, кто работает и может поддержать Вас, то ипотека будет не сильно напряженной.

     

    0
  4. Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Всё зависит от ваших личных обстоятельств, целей и возможностей. Ипотека имеет свои плюсы и минусы, которые нужно взвесить перед принятием решения.

    С одной стороны, ипотека позволяет вам быстро и удобно купить собственное жильё, не накапливая долгие годы всю сумму. Вы можете выбрать квартиру или дом по своему вкусу и жить в нём, не завися от хозяев или родственников. Кроме того, ипотека может быть выгодным инвестиционным решением, так как недвижимость обычно растёт в цене и может приносить доход от аренды. Если вы относитесь к льготным категориям граждан, то можете получить ипотеку на более выгодных условиях, например, с низкой процентной ставкой или субсидией на часть расходов.

    С другой стороны, ипотека обременяет вас большим долгом перед банком на длительный срок, который может достигать 50 лет. Всё это время вы должны регулярно платить ежемесячные платежи, которые могут быть значительными и занимать большую часть вашего дохода. Это ограничивает вас в других расходах и планах, а также подвергает риску потерять жильё в случае непредвиденных обстоятельств, таких как болезнь, увольнение или снижение зарплаты. К тому же, ипотека требует сложной и долгой процедуры оформления, которая включает сбор множества документов, проверку банком вашей кредитной истории и платёжеспособности, оценку недвижимости и т.д.

    В общем, ипотека — это серьёзный шаг, который нужно хорошо продумать. Вы должны оценить свои финансовые возможности и перспективы, сравнить стоимость аренды и покупки жилья, изучить различные предложения от банков и выбрать наиболее подходящий для вас вариант. Если вы не уверены в своём решении или нуждаетесь в дополнительной консультации, то можете обратиться к профессиональному финансовому советнику или юристу.

    0
  5. Понятие о своём частном доме сейчас настолько размыто, что многие дачники, купив участок, строят бытовку с минимальными удобствами. Современные пористые и лёгкие материалы позволяют её утеплить до тепловых характеристик, которые даже лучше, чем в квартирах в панельных многоэтажках. А то, что правительство России позволило перевести дачу в ИЖС и прописываться в дачных товариществах, сделали поклонников частного строительства и загородного проживания ещё более многочисленными.

    Квартиру выбирают те, кто в ней вырос. С загородным жильём — аналогичная ситуация.

    Построить достаточно энергоэффективный и тёплый дом можно и из б/у стройматериалов, которые хорошо сохранились. Например, при разборке старого строения их часто отдают за бесценок, по символической стоимости (дерево, камень, кирпич и т. д.). Поэтому вопрос с затратами на строительство частного дома на дачном участке весьма спорный.

    Каждый владелец недвижимости решает сам, стоит ли ему переезжать в дом, или лучше остаться в квартире, — и наоборот.

    0
  6. Если есть большое желание и силы заниматься домом, однозначно, выбрала бы дом. Но учитывайте, что в доме всегда есть работа: ремонт, чистка снега, вывоз мусора, прополка, огород. 

    Если Вы к этому готовы и есть мужчина, которому нравится физический труд, то добро пожаловать в дом. Если хотите чистоты и порядка без особых усилий, лучше остаться в квартире. Дом — это классно! Но каждому своё! 

    0
  7. Что же выбрать, квартиру или дом? Очень интересный вопрос. Все зависит от Ваших предпочтений и от возможности взять и оплачивать ипотеку. Если Вы любите частные дома, бывать на свежем воздухе, то почему бы и не частный дом. Но, как говорится, в доме (частном) должен быть хозяин. Потому что дом — это Ваша личная собственность, и ремонт дома (отделка), ремонт крыши, крыльца — это все придется делать или Вашему мужу, или у Вас должны быть денежные средства, чтобы нанять ремонтную (отделочную) бригаду. А в квартире полностью дом, подъезды, крыши обслуживает ЖКХ. Если же Вас это не пугает, и Вы все-таки остановились на покупке дома, то подумайте хорошо, есть ли у вас финансовая возможность оплачивать ипотеку. Квартиру можно сдавать и вкладывать деньги в ипотеку. Если с финансовыми возможностями все в порядке. Тогда покупайте и не думайте. Ведь частный дом — это круто. Вообще вкладывать деньги в покупку недвижимости — это хорошо и всегда пригодится. Можно детям оставить или квартиру или дом. Кто знает, что у них в будущем будет с жильем.

    Я хочу сказать, мы с мужем всегда хотели частный дом (и один, и второй выросли не в квартирах, поэтому дом нам ближе), нам предлагали на выгодных условиях квартиры, но у нас не было финансовой возможности иметь и то, и другое. Долго собирали на дом, купили недорогой, т.к. постепенно делать ремонт нам проще, чем насобирать сразу такую сумму. Я ни на грамм не пожалена, что мы купили дом.

    0
  8. Все таки в таком деле надо расчитывать на свои материальные возможности. Конечно, лучше приобрести дом, и место больше и никто ни над тобой, ни под тобой, как говорится не шумит. Но мне лично кажется, что дом выйдет намного дороже квартиры и по цене и по обслуживанию. Поэтому смотрите и рассчитывайте, если потянете ежемесячный платеж по ипотеке и все остальные затраты на дом, то почему бы и нет.

    0
  9. Это зависит от ваших желаний и целей. Ведь можно купить дом в ипотеку, жить в нем, а квартиру сдавать, что существенно облегчит выплату данной ипотеки. В проживании в квартире и в своем доме есть как масса минусов, так и плюсов. И только вы сможете все взвесить и решить, что для вас лучше.

    На своем опыте проживания и там, и там, скажу — выбирайте частный дом тщательно, смотрите на соседей, чтобы не попались алкоголики и уголовники, а то не дадут жить.

    0
  10. Я всегда за дом, но я против ипотеки.Если выбор стоит дом или квартира, то дом намного лучше.Есть много места, свой двор.Если нужно расшириться, то соберите документы и пристройте себе еще комнаты.Дом конечно дом.Но если вы уверенны в том, что сможите платить каждый месяц.

    0
  11. С ипотекой лучше не иметь дело, так как в любой момент могут дом отнять. Ее набрать в том случае, если вы уверенны на 100%, что вы сможете каждый месяц ее выплачивать. В некоторых странах, например, за ипотеку платят поколениями, так как высокие налоги на все.

    0
  12. Квартира обойдется дороже, но свой дом лучше тем, что по площади он будет больше. Но опять же если строить с нуля, нужно много свободного времени, плюс еще время на оформление всех разрешений. И в своем доме вся нагрузка по обслуживанию ложится на плечи хозяина, то есть ты сам себе ЖКХ. Но в своем доме, на своем участке ты никому не мешаешь, и тебе никто не мешает, а спокойствие дорогого стоит. Я за свой дом, потому как все трудности при строительстве и прочие дела, окупятся в последствии вашим покоем. Я, например, когда по утру зимой выхожу с лопатой во двор говорю себе, — Господи, прими за физзарядку!

    0
  13. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Камилла
Отвечает  Камилла:
Этот вопрос нельзя однозначно ответить без дополнительной информации. Можете уточнить, о каком конкретном доме идет речь?
331

Yugra
Отвечает  Yugra:
Из своего жизненного опыта знаю, что такие случаи нередко происходили в тот момент времени, когда во всей нашей стране началась «борьба» с коронавирусом. Нередко случалось так, что к детям не приходил участковый терапевт, в том числе по телефонному индивидуальному вызову.  Да и ... Читать далее

Jna333
Отвечает  Jna333:
Очень печально. В ванну и туалет очередь, на кухне не протолкнуться, всё члены семьи в одной комнате друг у друга на глазах. 

Торри
Отвечает  Торри:
В комнатный условиях хорошо растут и плодоносят такие сорта физалиса, каки"Грунтовой", " Карамельный", "Земляничный", " Московский ранний". Уход за этих растением совсем несложный. Необходимо обеспечить объём грунта около пяти литров на растение и выращивать на солнечном подоконнике или на ... Читать далее

Marat1988
Отвечает  Marat1988:
При выборе типа напольного покрытия можно рассмотреть несколько вариантов. Одним из самых популярных и универсальных является ламинат. Он имитирует текстуру дерева и доступен в различных оттенках. Ламинат прочный, легко устанавливается и может быть подходящим выбором для всех комнат, включая ... Читать далее

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
Исхолное слово является существительным из трёх слогов, восьми букв и звуков, неодушевлённым, женского рода, стоящим в единственном числе. Обозначим слоги: Квар-ти-ра. Ударный слог 2-й. Квар- прикрытый, полузакрытый, 4 б.,  ти - прикрытый, открытый, 3 б.,  ра - прикрытый, открытый, 2 ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Чтобы установить дом на сервере Minecraft, вам понадобится следовать нескольким шагам: 1. Найдите подходящее место для своего дома. Выберите участок земли, который вам нравится и который подходит для ваших потребностей. 2. Соберите необходимые материалы. Вам понадобятся блоки для строительства ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Для того чтобы заприватить свой дом на сервере MasedWorld в Minecraft, вам понадобится использовать плагин для защиты участков земли. Ниже приведены шаги, которые помогут вам сделать это: 1. Убедитесь, что вы являетесь владельцем участка земли, на котором находится ваш дом. Если это не так ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Дом на английском языке переводится как "house".
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Чтобы заприватить свой дом в Minecraft, вам понадобится использовать команду "/чанк" или плагин, который позволяет приватить участок земли. Вот пошаговая инструкция: 1. Откройте чат и введите команду "/чанк", чтобы узнать границы чанка, в котором находится ваш дом. Запишите координаты этого ... Читать далее
331