Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 17 )
  1. После первого рождения ребенка покупала бюстгалтер для кормления. Мне он был неудобен в пользовании. 

    Поэтому при появлении 2 ребенка бухгалтер для кормления покупать не стала.

    Вообще думать о том, что Вам придется кормить ребенка грудью стоит. Однако быть уверенным на 100 процентов, что у Вас будет молоко в нужном количестве вопрос спорный. Много встречала людей, у кого было мало молока и такие мамочки сразу же переходили на смесь для малыша. В там случае бюстгалтер для кормления женщине не нужен и это деньги на ветер.

    Однако если у женщины много молока. С малышом она не сидит на месте, а гуляет и посещает общественные места такой бюстгалтер ее может сильно выручать. Так как женщина должна выглядеть опрятно, грудь должна быть подтянутой. Такие бюстгалтеры отлично держат форму и покормить ребенка в комнате мамы и малыша будет очень удобно. Такие комнаты устанавливают в многофункциональных центрах страны, а так же в торгово развлекательных комплексах.

    Покупать бюстгалтер для кормления на мой взгляд стоит после родов, так как если у женщины есть молоко, то и грудь будет увеличена в размере. Так женщине будет проще подобрать для себя правильный размер. 

    0
  2. Когда рожаешь ребенка в первый раз по моему личному опыту я сильно заморачивалась. Конечно же бюстгалтер покупала для кормления. Однако по факту этого можно было не делать. Так как это удобство в первую очередь для мамы мобильной, которая вынуждена часто появляться с ребенком в не совсем удобных и комфортных для нее условиях.

    Если кормить своего малыша дома и большую часть времени проводить так же с ним в домашней обстановке, то бюстгалтер подойдет самый обычный и максимально удобный для Вас. У каждой женщины своя грудь, точнее размер и кто-то любит носить бюстгалтер, кто-то его вообще не носит. Тут вопрос спорный. Который так же зависит от наличия молока, его потока. Я кормила сына долго до 2.5 лет. Бюстгалтер использовала самый максимально удобный для меня. Для кормления использовала бюстгалтер первый месяц, лично мне он показался неудобным. Поэтому перешла на привычный для меня.

    Но сколько женщин, столько и будет различных мнений. Во вторую беременность не покупала бюстгалтер для беременных, если почувствую в нем необходимость, то куплю по факту. Пока что на сегодняшний момент он мне не требуется. 

    Удобство в нем единственное это отстежка спереди, но есть сейчас и простые бюстгалтера, которые застегиваются спереди, заморочек как таковых нет, тем более технологии нижнего белья не стоят на месте. Выбор остается за каждой из нас. 

    0
  3. Да, и не один. Современные бюстгальтеры для кормящих мам – это не только удобные и практичные, но и красивые, нарядные вещи. В них удобно кормить малыша, носить под одеждой, а также они создают дополнительный комфорт во время отдыха. Носить бюстгальтер можно даже после родов, если грудь сильно увеличилась в размере. Для этого важно, чтобы он имел правильную форму, полностью закрывал соски и был изготовлен из натуральных материалов.

    0
  4. Конечно же, никто не обязывает будущую маму покупать специальный бюстгальтер для кормления. Это всего лишь атрибут удобства для мамы. 

    Я не стала покупать его в дорогих магазинах для будущих мам, а купила 2 на «АлиЭкспресс», заранее, на 8 месяце беременности. Стоили они недорого, из хлопка, с застёжками на лямках и с открывающейся чашечкой. Каждый стоил примерно 350 рублей.

    Я не кормила в общественных местах, мне просто было невероятно комфортно в них. 

    Кормление закончилось, и я ощутила то, что не могу уже носить бюстгальтеры с кружевной синтетикой и пуш-апами. Так и покупаю себе хлопковые для кормления.

    0
  5. Конечно, такой бюстгалтер покупать совсем не обязательно, это не вещь первой необходимости и без него можно обойтись. Например, я такой бюстгалтер не покупала, и как-то сильно не ощутила дискомфорта. Но вообще, мне кажется, что это удобная вещь и она может облегчить для мамы процесс кормления, поэтому я считаю, что хорошо, конечно, иметь такую удобную вещь, но по сути это то, без чего вполне можно и обойтись.

    0
  6. Мне кажется в этом ничего постыдного нет. И люди не должны идти тыкать пальцем и рассказывать вам как делать это правильно. Умножайте чужое мнение на ноль. Поскольку, если ребёнок проголодается, вам вообще фиолетово должно быть на то, что о вас подумают.

     

    0
  7. Нет конечно, но мне кажется это очень удобно, упрощает процесс кормления в общественных местах, типо в гостях или в путешествии.

    0
  8. Совершенно не обязательно. У меня было двое родов и я вполне обошлась без этого самого бюстгальтера, в принципе как и многие знакомые мне мамы.

    У меня почему-то ни разу не возникало такой острой необходимости, как кормить ребенка на улице или в транспорте. Хотя так же как  и все ходили и в поликлинику и в общественном транспорте ездили и на улице каждый день гуляли. А пока ребенок был совсем маленьким я вполне обходилась без торговых центров. А дома покормить можно и в простом бюстгальтере.

    Но конечно если у мамы часто возникает необходимость кормить ребенка в общественных местах, то почему такой бюстгальтер и не приобрести. По крайней мере такое кормление со стороны будет вполне культурно выглядеть, чем когда женщина на показ всем вываливает свою грудь, пусть даже и для того чтобы покормить голодного младенца. Поверьте такое зрелище не всех окружающих будет умилять.

    0
  9. Покупать бюстгальтер для кормления не обязательно. Я обходилась без него, но носила ребенка в слинге, которым могла прикрыть от посторонних процесс кормления. Обычно это на усмотрение мамы — кто-то без него не сможет, а кому-то все равно, справляется и так.

    0
  10. Я точно знаю, что не обязательно покупать бюстгальтер для кормления. У меня два ребёнка, оба выросли на грудном вскармливании, и у меня такой вещи не было в гардеробе. Меня и так всё устраивало. Я не кормила детей в общественных местах, чаще это было дома, редко в машине. Специальный бюстгальтер конечно удобен, об этом мне говорила сестра и подруги, но я по этому поводу особо не напрягалась. Для меня это роскошь, без которой вполне можно обойтись.

    В жизни очень часто случается, что по различным причинам женщина вынуждена прекратить кормление грудью, когда малышу всего 1 — 3 месяца, тогда вообще нет смысла тратиться на дорогую вещь, которая потом будет лежать в шкафу без дела. 

    Решать Вам. Но я уверена, что эта покупка совсем не обязательна. 

    0
  11. Покупать бюстгальтер для кормления не обязательно, но, на мой взгляд, очень даже стоит. Во-первых, его действительно удобно использовать во время кормления ребенка, хотя это не является обязательным, некоторым это кажется неудобным, и они не используют его. Во-вторых, когда после родов начинает прибывать молоко, то для того, чтобы грудь меньше затвердевала от прилива молока, когда грудь находится без поддержки, то молоко приливает к груди, от этого грудь становится твердой. Конечно, это не проблема, но ребенок же не сосет грудь без перерывов. Да и не занимаетесь вы постоянным, непрерывным сцеживанием. В том же случае, если надеть бюстгальтер, то такое затвердение груди не наблюдается, так как грудь как бы поддерживается. В этом плане бюстгальтеры для кормления очень удобны: они более мягкие, чем обычные, а потому в них менее дискомфортно спать.

    0
  12. Я не покупала бюстгальтер для кормления до тех пор, пока не появилась необходимость кормить на людях. Ходить без бюстгальтера стало неудобно, молоко пачкало одежду, и при кормлении в транспорте или общественной очереди было неудобно. С бюстгальтером для кормления можно открыть сосок, при этом сама грудь закрыта, не падает и не тянет одежду и вотрую грудь за собой, плюс — эстетичнее вид. 

    0
  13. Доброго времени суток! Конечно, не обязательно! Всё зависит от вашего желания. Кому-то очень удобно кормить ребёнка в специальном бюстгальтере, а для кого-то эта вещь кажется бесполезной и ненужной. Пока не попробуете, не узнаете.

    0
  14. Это на ваше усмотрение.Я покупала, но не пользовалась им.Мне не нравилось качество и форма.В общем мне они не понравились.Но мне было проще с кормлением.В машине покормила и пошли гулять.А вот прокладки нужны.

    0
  15. Конечно, со специальным бюстгалтером для кормления гораздо удобнее в любой момент накормить ребенка, чтобы полностью не оголять грудь. Однако, гораздо важнее прокладки для молока, чтобы не намочить бюстгалтер и одежду. Они подходят для любого бюстгалтера.

    0
  16. Приобретать специальный бюстгальтер для кормления не обязательно, но желательно. Он позволяет не только кормить  на улице, но и не оголяться дома, не уединяться для кормления.

    В принципе, без него можно обойтись: справлялись же наши мамы без памперсов, смесей, ходунков-прыгунков и прочих даров прогресса. Но стоит ли так мучить себя? Выбор всецело зависит от кормящей мамы.

    0
  17. Здравствуйте. Конечно обязательно. Так будет удобней вам кормить ребенка не только дома, но и вне его. Бывают случаи, когда ребенок сильно проголодался, а вы где нибудь в торговом центре, не открывать же всю грудь чтобы покормить малыша. В таких случаях спасает бюстгальтер для мам.  В них прорезь идет не на всю грудь, а только для ореолы.

    0
  18. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Nikki
Отвечает  Nikki:
Я не ношу светлое нижнее белье, но все равно стираю его руками и тщательно, чтобы выстирать везде, и не испортить форму в стиральной машинке. Я тоже покупаю бюстгалтеры на косточках и поролоне. Стираю так: кладу в горячую, почти кипящую воду с гелем для стирки, оставляю там, пока не начнет вода ... Читать далее

swetlan
Отвечает  swetlan:
Моя подруга сделала прорези в бюстгальтере и вынимает косточки каждый раз, как стирает его в машинке. Мне это не понравилось. При носке у меня косточки через прорези вылезают и тыкают в грудь.  Я купила специальный мешок для стирки нижнего белья. Он состоит из плотной сетки, она упругая, не ... Читать далее
331