Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и заработать деньги.
В шестидесятых годах уже прошлого тысячелетия, в Британии начала образовываться музыкальная группа. Зима, холод, помещение для репетиций неблагоустроенный сарай, в котором был адский холод. И следовательно внутри этого "Рая" были наши музыканты. Встал вопрос, как назвать группу, внимательно посмотрев друг на друга, они решили, что группу надо назвать именно так, как они сейчас выглядят. А выглядели они тёмно фиолетовым цветом от холода, та и стала называться группа Deep Purple. А место, где группа образовалась, наверно у музыкантов останется в памяти на всю жизнь, это место South Mimms, где на пересечении Earls Lane и Deeves Hall Lane, стоит амбар, который и стал их первой музыкальной площадкой группы "Тёмный пурпур".
Вопрос касается написания гласных в двух морфемах: в корне и в окончании.
Давайте разбираться по порядку, т.е. с корня. В данном случае речь идёт о чередующейся гласной в корне -раст-/-рос-. В этом случае в корне пишется буква "а". Чтобы объяснить написание, нужно знать правило. А правило гласит: "Буква "а" пишется в корне -раст- (-ращ-), т.е. перед сочетанием согласных "ст" и буквой "щ". Если этих условий нет, то пишется буква "о". Поэтому в слове "выросла" в корне "О", а в нашем случае слово "вырастит" (после гласной в корне есть "ст"), значит, в корне "А".
Итак, первый ответ: "Пишем корень -раст-".
Далее переходим к объяснению написания окончания. Перед нами глагол, и в русском языке есть чёткое правило, объясняющее правописание окончаний глаголов. Так как окончание безударное, то для проверки написания нужно знать спряжение глагола, а для этого нужно поставить слово в неопределённую форму. Дело в том, что существует два похожих глагола, имеющих разное значение. "Вырастить" и "вырасти". "Вырастить" имеет значение "воспитать; ухаживая, вскармливая, дать вырасти". У глагола "вырасти" другое значение: "увеличиться в размерах, стать больше ростом, крупнее".
Мы увидели, что это разные глаголы по значению. Но кроме этого они относятся и к разным спряжениям. "Вырастить" - глагол 2 спряжения, потому что в инфинитиве оканчивается на "-ить". Значит в форме 3 лица будет "вырастит".
"Вырасти" - глагол 1 спряжения, поэтому в форме 3 лица будет "вырастет".
А теперь сравним написание окончаний глаголов на конкретных примерах:
1) Мама вырастит ребёнка (воспитает). От глагола "вырастить" (2 спряжение).
Даша вырастит дерево (ухаживая, даст вырасти). От глагола "вырастить" (2 спряжение).
2) Коля через год вырастет из пальто (станет больше ростом, крупнее). От глагола "вырасти" (1 спряжение).
Через месяц трава опять вырастет (станет выше, увеличится в размерах). От глагола "вырасти" (1 спряжение).
Итак, второй вывод: может быть два написания окончаний, всё зависит от значения слова и его спряжения.
Ответ: вырастет и вырастит.
В плане Даллеса ещё в конце 40х годов было озвучено «Мы должны изменить ценности советских людей».
Всё это было реализовано через телевидение и радио в 90е.
План Даллеса частично копировался с плана Ост, а как известно уголовники СССР-это была хорошая опора для фашистов.
Русский шансон-это тоже самое по смыслу, что безалкогольная водка.
Родина шансона-Франция, и в музыке только романтичные куплеты и смысл.
Русский шансон-это пропаганда уголовной жизни.
Что касается шансона в 90е-тот же Михаил Круг был талантлив по своему.Но именно это и было плохо для морального здоровья русских людей.
В своих песнях он фактически «обелял» воров. Хотя сам уголовником он не был, это не его социальный статус.
Но именно это и стало решающим фактором-потому что уголовную культуру стали перенимать представители пролетариата и прекуриата.
И не удивительно,потом,что у рабочих бывших советских людей некоторые дети стали уголовниками.
То, что во многих альбомах рядом с пропагандой блатной жизни стоят лирические песни о матери-это ещё ни о чем ни говорит. Это наоборот уголовную романтику делает очень привлекательной, разбавляя весь негатив.
Примерно так же работала либеральная пропаганда: «Смотрите немецкие солдаты в годы войны тоже чьи то сыновья. У них есть семьи-матери и жёны».
Hi в английском языке — приветствие. Оно соответствует русскому слову «Привет!». Помимо восклицания «Hi!» в англоговорящих странах употребляют обращение «Hello». Оно тождественно по смыслу первому, но имеет более официальный оттенок.
Hi — это дружеское обращение, приветствие близких людей, или тех, кто находится друг с другом на короткой ноге. Иногда его умышленно употребляют в отношении малознакомых людей, чтобы подчеркнуть желание сблизиться. В русском в таких случаях вместо Вы говорят ты.
С английского языка на русский переводится как Привет. Обычно американцы используют это слово среди молодёжи, ровесников.