Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 10 )
  1. Во все времена было — лучше ни как не надо с ними контактировать и общаться. Сейчас все меньше стало цыган, которые пытаются подойти к людям и что-то им тихо и быстро сказать или предложить сделать. Раньше их много было в столице в электричках, переходах и подземных станциях, а также на вокзалах. Там они чаще обитали и промышляли своей деятельностью обмана.

    Что про них не говори, но почти все цыгане очень сильные манипуляторы, которые интуитивно, буквально по вашим глазам, внешности и одежде считывают настроение человека и даже некоторые его моменты нынешних обстоятельств.

    Поэтому, если сейчас к вам пытается подойти или уже притиснулась такая дама, потом в полголоса начинает «вещать» вашу судьбы, что она видит в вашей жизни впереди, то не стоит даже приостанавливаться и прислушиваться к ее словам. А из-за слов недобрых не стоит расстраиваться и воспринимать их близко к сердцу. Тем более не надо им давать в руки деньги из своего кошелька и снимать с себя свои драгоценности «только подержать», так можно всего лишиться. Мама моя говорит, что в молодые годы ей всегда помогали слова, в ответ на просьбу: – Дай погадаю! Она отвечала: — Возвращайся на помеле туда, откуда прилетела.

    1
  2. Цыгане такие же люди, как и все остальные нации. Их не нужно бояться. Жить с ними нужно дружно и общаться по мере необходимости. 

    Бытует мнение, что цыгане водят человека в транс и крадут у него. Чтобы этого не происходило просто обходите толпу цыган стороной и не нужно вступать с ними в спор или беседовать. Просто пройдите мимо и не останавливайтесь, когда вам предлогают погадать. Конечно есть люди, которые не поддаются цыганскому гипнозу, но не нужно на себе делать такой опыт. 

    Знаю многих цыган, которые вполне интелегентные люди и общаться с ними приятно, а также дружить. Поверьте, что цыгане дружить умеют. 

    1
  3. С цыганами нужно общаться с насторожённостью, так как это нация чаще всего не желает работать, а жить хочет очень хорошо, за счет других людей. А так же цыгане по жизни привыкли обманывать людей. Можно приводить очень много случаев, когда они гипнотизировали людей, гадали по рукам, обворовывали карманы и сумки простых граждан. Цыгане часто обитают на рынках, в больших скоплениях людей, часто их можно встретить на вокзале. 

    Цыгане, не всегда себя выдают по своей национальности, но их можно вычислить по повадкам. Я училась в школе с девочкой цыганкой и могу сказать, что даже дети цыган ведут себя некрасиво по отношению к другим, они наглые и ничего не боятся. 

    В работе сталкивалась с цыганским воровством, со стороны детей. Когда родители не хотели воровать, они заставляли детей это делать, ведь несовершеннолетним ничего не будет. 

    Поэтому отношусь к цыганам настороженно и по возможности с ними не общаюсь. Так как это люди имеющие свои правила жизни и как хотят они так и живут. Часто цыган вылавливали за распространением наркотиков, это нация, которая стремится к обогащению, но при этом не честным путем. Любит обманывать и предавать людей. Мне попадались в жизни именно такие цыгане. Они могут отказаться платить за проезд, а почему, они ведь такие же люди, как и мы. Считаю, что кто бы ты не был по национальности и живешь в нашей стране, нужно соблюдать правила и законы.

    1
  4. Я соглашусь, что не все цыгане — гипнотизеры, мошенники и злые колдуны. Моя соседка одно время сдавала квартиру цыганке, и та жила у нее несколько лет. Торговала на рынке одеялами, и вроде бы подрабатывала гаданием, но лично мне это не навязывала. Когда я заходила к соседке вечером, эта цыганка обычно уже была дома и смотрела телевизор. Я здоровалась, максимум, мы обменивались несколькими общими фразами, и на этом дело заканчивалось. Правда, в итоге цыганка и табор, с которым она общалась, пропал с улицы, и соседи поговаривали, будто все они торговали запрещенными веществами и то ли вовремя сбежали, то ли их арестовали. Поэтому я убедилась, что открывать цыганам душу или пускать жить все-таки не стоит, но это применимо к любым малознакомым людям — преступников везде хватает. 

    Если цыгане нахальные и привязались к вам на улице, первое правило — не смотрите им в глаза, чтобы не попасть под действие гипноза. Если угрожают наслать проклятие — не обращайте внимание, а поскорее уходите. Ни одна магия не работает, если человек ее не боится и в нее не верит.

    Так что, если цыгане неагрессивны — общайтесь, как со всеми остальными, если агрессивны — прощайтесь с ними и поскорей о них забывайте.  

    1
  5. Не все цыгане — это попрошайки и продавцы наркотиков. Среди них встречаются артистичные и очень образованные люди. Взять хотя бы театр «Ромэн», сколько там звезд, и все они цыгане по национальности. Но никому и в голову не придет шарахаться от них и бежать куда глаза глядят. 

    Если вы случайно попали под цыганский гипноз на вокзале, постарайтесь взять себя в руки и убраться восвояси, не смотрите в глаза цыганке, не реагируйте на ее обращения, вырывайтесь из круга, в который вы попали, если они столпились вокруг вас. Иначе останетесь без телефона и без денег, возможно, вообще не будете ничего помнить.

    1
  6. Цыгане разные, как и мы с вами. Я общался с цыганской семьей, которая занималась, да и сейчас занимается торговлей. Вполне нормальные и адекватные люди, к ворам и гадалкам их не отнесешь. Живут они в обычном доме, а не в таборе.

    В целом, конечно, общаться надо осторожно. Если с какой-то целью цыганка или цыганки подходят к вам, постарайтесь с ними не разговаривать, особенно если это связано с темой гадания. Лучше ускорьте шаг и избегите разговора — есть шанс, что вас обманут и вытянут деньги, такое не раз бывало. Хотя я часто встречался по своей работе с молодыми семейными цыганским парами, они приятные и общительные, без всяких намеков на обман. Но осторожность все- таки надо проявлять.

    0
  7. Цыгане цыганам рознь. Есть очень хорошие, дружелюбные люди с песнями и танцами. А есть те же, но пытающиеся обмануть. Их определить очень просто. Одни не лезут к тебе в душу, а другие норовят, причем самым нахальным образом. Так вот есть один способ, чтобы они отстали от тебя сразу раз и навсегда. Это просто не обращать на них никакого внимания, проходить мимо, не смотреть им в глаза и на всякий случай держать руки в карманах.

    0
  8. Прежде всего, важно помнить, что цыгане — это отдельная культура, к которой следует относиться с таким же уважением, как и к любой другой. Уважайте их традиции, обычаи и верования. Избегайте делать предположения или суждения, основанные на стереотипах или дезинформации. Имейте в виду, что многие цыгане оберегают свою культуру и могут относиться к чужакам с подозрением. В общении с ними важно проявлять терпение и непредвзятость.

    Убедитесь, что вы больше слушаете, чем говорите, и представляйте себя как человека, искренне заинтересованного в знакомстве с цыганами и их культурой. Кроме того, важно помнить о языковых барьерах, которые могут существовать. В зависимости от того, где вы находитесь, вам может понадобиться подтянуть некоторые местные диалекты для эффективного общения. Если языковой барьер слишком велик, подумайте о том, чтобы воспользоваться услугами переводчика или устного переводчика. Наконец, имейте в виду, что многие цыгане весьма суеверны, поэтому будьте осторожны в формулировках и словах. Избегайте любых действий или слов, которые могут быть расценены как неуважительные или оскорбительные.

    -1
  9. Я думаю речь идёт о тех цыганах, которые навязываются погадать или попрошайничают. Вести себя с ними надо осторожно. Обычно они стараются что-то дать, например погадать, а потом просят деньги, могут и сумму назвать, а чтобы человек не развернулся и не ушёл скажут: «если не дашь будешь болеть или будут тебе несчастья». Знакомая рассказала как ее племянница под воздействием цыганского гипноза вынесла с квартиры все золото. Бывают менее опасные, которые ходят по рынкам и по домам просят вещи, продукты деньги. Один знакомый рассказал мне такой случай. Жили они с мамой на окраине станицы. К ним часто стали захаживать две молодые цыганки. Мама из жалости давала им продукты. Как-то пришли, а мамы дома не было, был сын. Он не растерялся и говорит: «девчата вот вам тяпки пошлите со мной в огород поработаете и потом я дам вам продукты». Девчата сами сбежали. 

    Несколько лет назад прочитала где-то правила как себя вести с цыганами, расскажу по памяти. Если к вам подходит цыганка надо сменить положение тела, если стояли — сесть, если сидели — встать. Громко говорить, жестикулировать руками и перебивать ее вопросами. Пока самой применять не приходилось, но думаю они не бесполезны. 

    -1
  10. Цыгане часто бывают красивыми. Поэтому к ним тянет. Девушки, так вообще могут иметь мистическую красоту. И характер с гонором. Для мужчины это так притягательно. Но у них есть хитрость. Лучше быть осторожным. Насколько позволяет ситуация, и не инициировать общение. Хотя они сами его навязывают. А красота цыганских мужчин тоже известна. Нашумевший фильм про Будулая это только подтверждает.

    Мое мнение — лучше держаться от них подальше. Не в обиду конечно. Сама чуть не влюбилась в цыгана Якова, не сразу и сообразила, куда я иду. Они знают какую-то мистику и в этом их сила.

    -1
  11. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

frigetta
Отвечает  frigetta:
Я думаю, что деньги - это не средство общения, а скорее средство обращения, которыми оплачивается товар или какая-то оказанная услуга, будь то услуги по ремонту, медицинские услуги, клиринговые услуги и т.д. А средством общения между людьми деньги не должны быть: что ж я за деньги буду просто ... Читать далее

ТСК
Отвечает  ТСК:
Думаю, что правильно будет назвать такое общение деловым, официальным, рабочим. В рабочей обстановке не следует переходить границы делового общения, любые неформальные отношения, личные связи часто вредят рабочему процессу, а потому не дают нужного результата. Поэтому на работе все личные ... Читать далее

Yunona1980
Отвечает  Yunona1980:
В данной ситуации, главным словом является ПОДРУГА. Исходя из этого, видим, что это ваша подруга, и при том, что она постоянно врёт, подругой вашей она быть не перестала.  Следовательно, или её враньё, это лишь милые шутки, или милые истории, которые она выдумывает, желая сделать жизнь более ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Общение как предмет научного знания изучается в различных областях науки, таких как социология, психология, лингвистика, коммуникационные и культурные исследования. Исследования в этой области помогают понять процессы общения, взаимодействия и коммуникации между людьми, а также выявить особенности ... Читать далее
331

Alenka77
Отвечает  Alenka77:
Досуг - это свободное время, которое проводится в своё удовольствие за любимым делом, игрой, прогулками и т.п.. Таким образом досуговое общение это приятное общение с одним или несколькими людьми на легкие, приятные темы или проведение общего времени отдыха.

Камилла
Отвечает  Камилла:
Повседневное общение - это общение между людьми, которое происходит ежедневно и включает в себя разговоры, обмен информацией, эмоциями, мнениями и просто общение на различные темы. Такое общение может происходить как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве, например, через социальные ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Духовное межличностное общение может применяться в различных ситуациях, включая: 1. При разрешении конфликтов и непонимания между людьми. 2. Во время поддержки и утешения близких в трудные времена. 3. При обмене духовными и философскими идеями и мыслями. 4. В процессе поиска смысла жизни и своего ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
1. Недостаточное уважение к учащимся: некоторые педагоги могут не уважать своих учеников, что создает негативное общение и отношения. 2. Недостаточная эмпатия: отсутствие способности поставить себя на место учащегося и понять его чувства и потребности может затруднять эффективное общение. 3. ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Вербальное общение включает в себя использование слов и языка для передачи информации и идей. Оно включает в себя различные формы выражения, такие как разговоры, диалоги, презентации, лекции, интервью и т. д. Вербальное общение также включает в себя умение слушать и понимать сказанное другими ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Общение для людей имеет множество целей и функций. Вот некоторые из них: 1. Передача информации: Общение позволяет людям обмениваться информацией, идеями, знаниями и опытом. Оно помогает передавать и получать новости, инструкции, учебные материалы и многое другое. 2. Выражение эмоций и чувств: ... Читать далее
331