Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы можете войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и получить бонус.
Ингредиенты:
Рис — 2 столовые ложки
Куриная грудка — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Чеснок — 1 головка
Томатная паста — по вкусу
Кинза — по вкусу
Лавровый лист — 2 шт
Соль, специи — по вкусу
Приготовление:
1. Куриную грудку сварить в заранее подсолённой воде, по готовности вынуть грудку из бульона.
2. Рис промыть и засыпать вариться в куриный бульон.
3. Обжарить на медленном огне мелко нарезанный лук до золотистой корочки.
4. Морковь натереть на крупной тёрке или нарезать соломкой и добавить к луку. Налить в сковороду несколько ложек куриного бульона, чтобы овощи тушились. Добавить в сковороду томатную пасту, хорошо перемешать и тушить до готовности овощей.
5. Пока рис варится в бульоне, а овощи тушатся, нарежьте куриное филе на небольшие кубики или соломкой, чтобы получились волокна (заранее отделив курицу от косточек, если необходимо). А затем отправьте курицу к рису.
6. Добавьте в кастрюлю овощи в томатной пасте и оставьте вариться на медленном огне до готовности риса.
7. Добавить соль, специи по вкусу.
8. Чеснок натереть на мелкой тёрке и отправить в кастрюлю за пару минут до готовности блюда.
9. Кинзу порезать и подавать порционно уже в готовое блюдо.
Приятного аппетита!
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: