Что купить на 200 рублей из еды?

Есть ответ
Юлия Иванова 3 Ответы 0

Ответы ( 3 )
  1. К сожалению 200 рублей сейчас не сильно большие деньги и на них купить продуктов питания много не выйдет. Но давайте посчитаем. Килограмм картошки 35 рублей, пачка макарон 40 рублей. Банка кильки в томатном соусе 40 рублей. Одна луковица и пара моркошин — 40 руб. Половинка чёрного хлеба 24 руб. В общем в общей сложности вышло 189 рублей. И у вас готов суп и второе. Это могут быть макароны или картофель. Если сходить в магазин эконом класса, то можно чуть побольше купить. Но это только для примера. А так на 200 рублей сильно не погуляешь. 

    1
  2. Вообще, купить можно на эту сумму как поесть на один раз, так и набор продуктов буквально на несколько дней.

    Например, перекусить на работе можно на 200 рублей. Можно зайти в любой супермаркет, в котором есть кухня. Там можно выбрать котлетку перекусить с макаронами, например. Можно выбрать рыбку — выйдет чуть дороже, но и вкуснее. Можно купить кусочек пиццы. Кстати, можно заказать доставку, думаю, имеются специальные предложения, когда пиццу можно получить без оплаты доставки.

    Если речь идет о чем-то более серьезном, например, о наборе продуктов, то тут выбор несколько сложнее. Можно купить минимальный продуктовый набор, например, крупу ячневую (у нас она стоит в районе 30 рублей); масло сливочное недорогое (скорее всего оно будет ЗМЖ); десяток яиц. Из этого набора вполне можно на 2 — 3 дня готовить есть.

    Если нужно накормить семью из нескольких человек, то лучше всего приготовить суп. Для него потребуется купить 2-3 картофелины, немного риса (гречки) на вес; куриную голень для бульона и морковь с луком. Получится неплохой, легкий суп. 

    Вообще, на 200 рублей уже мало что можно купить, цены не те. 

    Можно купить печенье и чай. Или пару шоколадок.

    Выбор покупки напрямую зависит от конкретных потребностей.

    0
  3. С моей точки зрения, всё зависит от того, на какое время покупать продукты питания. Думаю, на 200 рублей максимум, можно купить еды только на одни сутки, можно взять картофеля, пачку маргарина, лучка, немного (грамм 200) недорогой колбаски. Можно найти в маленьких пакетиках чайную заварку или недорогой кофе. Немного сахара.

    Далее, жарим с запасом картофель на сале или маргарине с лучком, приправляем недорогой колбаской. Можно прикупить несколько огурчиков, помидор, травки, и можно организовать салатик. В 200 рублей можно уложиться вполне. Но это только на одни сутки.

    Назавтра понадобится ещё 200 рублей. Ну а, из этого расчёта необходимо на питание на месяц около шести тысяч рублей. 

    Я был свидетелем в городе Москва, когда бабушка взяла в нарезку сто граммов самой дорогой колбаски полбулочки в нарезку, несколько пакетиков чая и сахару 200 граммов. В кассе я стоял рядом с ней. В покупке она уложилась в 100 рублей. Осмелился спросить у неё, это её завтрак? Оказалось — нет. Она этим будет питаться весь день. Так она рассчитала свои мизерные доходы. Но все основные поступления от своей приличной пенсии она отдаёт семье внука, у которого нет постоянных доходов, но он приобрёл в кредит дорогую иномарку, и все деньги у него уходят на погашение кредита.

    Это моё личное мнение.

    0
Напиши ответ прямо сейчас
Браузерная игра
Forge of Empires
Игроков 3 890
Начать игру
Бонус новым игрокам
World of Warships
Игроков 6 493
Начать игру
Жанр фэнтези
Elvenar
Игроков 1 057
Начать игру
Высокий онлайн
World of Tanks
Игроков 115 941
Начать игру

Alenka77
Отвечает  Alenka77:
Для меня это пройденный на собственном опыте момент, было 3 дома, 2 из которых строили сами, а один покупали готовый. Плюсы и минусы есть в обоих случаях. При постройке самим главное это наличие физической возможности, то есть одному мужчине это не сделать, кое-где придется кого-то приглашать ... Читать далее

Barney1875
Отвечает  Barney1875:
Это сделано с целью защиты продавцов, а именно, чтобы покупатели не заказывали большое количество вещей, а затем не отправляли товары обратно как не подошедшие. Таким образом многие покупатели несколько раз подумать, прежде чем так поступить.
331

Любители рыбалки и лесных прогулок проживают в разных местностях и разных условиях. Поэтому советовать им какой-то отдельный образец мопеда будет неправильным. Если рыболов и грибник живёт в местности, где поездка до реки или леса может быть осуществлена без выезда на полотно дороги общего ... Читать далее
331

Libertylina
Отвечает  Libertylina:
Поход в первый класс-очень важное и ответственное мероприятие как для самого первоклассника, так и для его родителей.  Итак, что же понадобится первокласснику к школе и в школе. Первое, если в школе есть специальная школьная форма, одинаковая для всех учеников, это необходимо выяснить зарание. ... Читать далее

nataly
Отвечает  nataly:
Крахмал можно купить практически в любом продуктовом магазине, причем как картофельный, так и кукурузный. Объем упаковки зависит от производителя, но чаще всего в продаже имеются упаковки от 200 до 500 грамм. Ну и как все в настоящее время, крахмал можно купить в различных интернет-магазинах.
331

Za Zenit
Отвечает  Za Zenit:
Относительно не так давно в университетской столовой на эти деньги можно было нормально пообедать из двух блюд, салата и выпечки. Правда, это был административный корпус, в котором цены не ломили и всегда следили за качеством. Сейчас на такие деньги можно устроить легкий перекус. В нашем регионе ... Читать далее

Alenka77
Отвечает  Alenka77:
Если вы живёте в городе, то обязательно перед Днём Победы в центральных местах раздают эти ленточки. Это бывает у входов в ТРК, Гипермаркеты, крупные магазины техники и в других местах. Часто вижу, как продают наклейки на машины, ленточки, другие атрибуты прямо с машин, обычно они стоят на выездах ... Читать далее

Асмр
Отвечает  Асмр:
Лчшая серия внедорожников это: 1) Тойота "Лэнд Крузер" . 2) Тойота "Тундра" . 3) Ниссан "Теранно". 4) Тойота "Хайлюкс Сурф" . 5) Исузу "Бигхорн". Данные внедорожники отличаются хорошей проходимостью и высокой надёжностью. Из всех видов я бы посоветовал приобрести Тойоту "Лэнд Крузер". У данного ... Читать далее
331