Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Чем Вы лечите больное горло?

Как лечить боль в горле с помощью средств народной медицины?
Как лечить боль в горло лекарственными препаратами?
Какими лекарственными препаратами вылечить больное горло быстро?

Есть ответ
StrawJoe 11 Ответы 0
Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 11 )
  1. При боли в горле я полоскаю его отваром шалфея, раствором соли с содой. Из медицинских препаратов мне помогает справиться с болью в горле «Стрепсилс». 

    0
  2. К сожалению, проблема с больным горлом — это знакомая мне проблема уже много лет, с тех пор, как у меня диагностировали хронический тонзиллит.

    Можно сказать, что горло у меня болит всё время в той или иной степени. Мне достаточно прогуляться на улице по прохладной погоде, как я уже чувствую, что в горле начинаются неприятные ощущения.

    Для того, чтобы тонзиллит не обострялся и не превращался в самую настоящую болезнь, которая мешает жить и работать, я постоянно полощу горло раствором хлоргексидина и стараюсь вручную удалять гнойные пробки в миндалинах.

    Если же я понимаю, что обострение началось, то пропиваю курсом антибиотик «Амоксиклав» и уже через неделю чувствую себя нормально.

    Для общего поднятия иммунитета, который напрямую связан с частотой обострений тонзиллита, я пью постоянно витамин C в дозировке не менее 500 мг в сутки. 

    0
  3. Если болезнь на начальном этапе, болезнь не пошла ниже (к примеру в бронхи) Если нет гноя, то лучшее лечение горла  — это полоскание. Можно на начальном этапе купировать болезнь и справится с ангиной или тонзиллитом. 

    Для меня самый лучший и копеечный способ полоскания горла  — это использование фурацилина. Раньше когда мама работала в больнице, приносила сразу готовый раствор фурацилина. Сейчас же мы покупаем просто обычные таблетки фурацилина и делаем раствор дома сами. Готовиться он просто. В кипячённую воду кидаются таблетки фурацилина и оставляется на час. Можно немного проварить. Полоскать нужно как минимум каждые 30 минут. 

    Ещё хорошо помогает полоскание с Хлоргескидином. Правда он горький на вкус.

    Отвар ромашки тоже хорошо снимает боль и воспаление в горле. А также убивает вредные микроорганизмы.

    Можно пополоскать горло солью и содой. В равных пропорциях смешать соль и соду. Жидкость получится горько-солёная и неприятная, но боль снимает тоже очень хорошо. 

    Хорошо убирает боль в горле компресс с водкой или спиртом на больное горло. Но его не всем можно, и если есть температура, то делать нельзя. И если кожа на шее чувствительная, то водку (спирт) надо разбавить с водой, иначе можно сжечь кожу. 

    0
  4. Начну с того, что горло надо лечить моментально, едва почувствовав первые симптомы заболевания. Сейчас от боли в горле в аптеках продается множество разных препаратов, достаточно только фармацевту озвучить свою проблему и он подскажет Вам  все, что необходимо приобрести.

    Однако лично я свое горло лечу по старинке так, как мне в свое время лечили его бабушка, а потом и мама. Через каждые 2 часа обязательное полоскание раствором, который делаю сам —  на стакан теплой воды кладу чайную ложку соды, половину чайной ложки соли, пару капель йода. Полощу горло тщательно и довольно долго. Итого в день получается 6-7 полосканий. Кроме этого, 3 раза в день рассасываю леденцы «Стрепсилс». На ночь обязательно пью горячий чай с малиновым вареньем. Как показывает практика и мой жизненный опыт, пару дней такого лечения и горло абсолютно здорово.

    0
  5. Я лечу больное горло обычными копеечными «Таблетками от кашля» и, как это ни странно, всем хорошо известным с детства «Мукалтином». Эти таблетки на травах и  вреда не принесут. Но вместе с этим, что самое главное, обязательно полощу горло по 6-8 раз в течение дня содой, растворенной в стакане воды, водным раствором с морской солью, иногда использую раствор сода, соль, йод, но тут нужно быть осторожнее с йодом, чтобы не обжечь больное горло. Лучше всего чередовать такие полоскания с полосканиями отварами или настоями трав, таких , как ромашка, календула, эвкалипт. Другими словами, сначала мы полощем горло содой или  морской солью, а затем чередуем с полосканиями с отварами трав. Выздоровление идет быстрее.

    Чтобы еще больше ускорить процесс излечения, особенно если все затягивается, я покупаю леденцы «Тантум Верде» или «Лизобакт» и тогда больному горлу ничего не остается больше делать, только, как выздороветь. И очень важно во время болезни, конечно же, соблюдать постельный режим. Болезнь обязательно отступает.

    0
  6. Помимо «Люголя», мне помогает спрей «Каметон». Он очень горький на вкус, но здорово действует. А «Люголем» в моем детстве можно было только смазывать больное горло, поэтому был необходим тот, кто это сделает. Если и у вас есть такой помощник, можете купить раствор «Люголь», и пусть вам промажут воспаленные места (родители сначала делали это ватой, плотно прикрепленной к спице, а потом купили медицинский инструмент для этого: но выглядел он примерно также, как спица, просто вата к нему лучше прикреплялась).

    Из леденцов, помимо «Травесил», покупала «Азбука здоровья». Там много вкусов, особенно мне понравились медовые, в них нет убойного вкуса мяты, от которого меня подташнивает. Леденцы продаются в ярких пакетиках, в каждом штук 20.

    0
  7. Обычно я прополаскаю свое горло. С содой и йодом. Это помогает лечить начинающиеся ангину. Делаю это регулярно. Станет легче дышать, говорить и кушать.

    0
  8. Если начинает болеть горло, то я стараюсь не запускать болезнь, а сразу же начинаю полоскать горло.

    Для полоскания можно применять различные настои, например настой ромашки аптечной, шалфея, листьев эвкалипта. Также очень помогает соленой и содовый растворы. Желательно чередовать полоскания и делать их не реже, чем раз в час.

    Мне очень помогает алоэ при боли в горле. Отрываю лист алоэ, мою, снимаю пленку, кладу в рот и сосу его, пока выделяется сок. Правда, сок алоэ горький на вкус, но это точно лучше, чем лекарства и снимает воспаление в горле довольно быстро.

    Можно также использовать для полоскания горла спиртовую настойку календулы. Необходимо в половину стакана воды добавить двадцать капель настойки, размешать и полоскать этим раствором горло.

    Если не запустить болезнь, то горло проходит очень быстро, всего пару дней и будете здоровы.

    Если же полосканиями заниматься неохота или нет возможности, то можно воспользоваться леденцами, такими как «Стрепсилс» «Аджесепт» «Травесил».

    Если же к больному горлу присоединяется температура, то нужно пить как можно больше теплого питья, чая с малиной, но не забывайте, что температуру до тридцати восьми градусов сбивать не стоит.

    0
  9. Мне 74 года и ангиной часто болею с самого детства, как только простыну, сразу воспаляется в первую очередь горло, и подскакивает высокая температура. Сейчас в аптеках очень много средств для лечения больного горла, но я предпочитаю полоскать горло раствором «Тантум верде», сразу после полоскания значительно уменьшается боль в горле, хотя есть и спрей и таблетки для рассасывания под этим же названием.

    Еще нравятся таблетки «Фарингосепт». А с детства, когда еще не было изобретено столько лекарственных средств для лечения горла, пользовалась отличным народным средством: надо в полстакана теплой воды растворить неполную чайную ложку пищевой соды, соль на кончике чайной ложки и 4 капли йода. Этим раствором полоскать горло 4-5 раз в день. Средство чрезвычайно эффективное, сразу после полоскания прямо чувствуется, как горло прочистилось, до сих пор наряду с лекарствами пользуюсь этим народным средством. Так что настоятельно рекомендую попробовать.

    0
  10. Я не сторонник таблеток, но иногда приходится к ним прибегать. Стараюсь выбирать максимально безвредные препараты. Когда нападает простуда и начинает болеть горло, то первым делом я использую таблетки «лизобакт», он лечит больное горло, а не снимает симптомы. Так же лечит горло и «граммидин». Полоскание «соль-сода» тоже никто не отменял (можно чередовать с фурацилином). Есть еще вариант разжевывать или лучше рассасывать один бутон гвоздики; так же можно использовать и кусочек имбиря. Если нужно оросить горло, то тут у нас в аптечке — «тантум верде», «мирамистин». Если чувствуется, что болезнь опускается ниже и начинается кашель — в нашей семье используют «мукалтин», копеечное, но эффективное средство. И, главное, много пить. Компоты; чай с ягодами (брусника или клюква — природный антибиотик, что бы температура не поднималась или опускалась), с шиповником и бояркой, с листьями малины, смородины, липы; чай с ромашкой, можно добавлять мед и имбирь (если нет температуры). 

    Обычно с лета или осенью я начинаю готовиться с зиме. Я собираю на даче листья смородины, липы и малины, высушиваю их с складываю. Шиповник и боярку, если нет варианта собрать, покупаю у местных продавцов (уже сушеную или сушу сама на балконе). Клюкву и бруснику покупаю в замороженном варианте и прячу в морозильную камеру.

    Но замечено, лечишься ты или нет, свои 5-7 дней отболеешь. Тут, конечно, ищешь варианты как облегчить боль и максимально хорошо чувствовать себя. Мы с дочкой на всем вышеописанном не болеем долго, температурим 1-3 дня (чаще не выше 38). Будьте здоровы!

    0
  11. Из лекарственных препаратов мне помогает «Гексорал». Обычно покупаю спрей, он немного дороже, таблеток для рассасывания, но действует быстрее. Опрыскиваю горло четыре раза в день в течение пяти дней. Уже к концу первого дня боль существенно уменьшается, но лечение продолжаю, чтобы эффект был окончательный, а не кратковременный.

    Из лекарственных средств хорошо помогает старый добрый препарат: раствор «Люголя». Сейчас он продаётся с насадкой-распылителем, это очень удобно для использования. Средство дешёвое, но достаточно эффективное. Опрыскивать горло нужно три раза в день в течение пяти — семи дней. Если у вас нет противопоказаний в отношении йода, то смело можете использовать это средство. Основное активное вещество «Люголя» — йод.

    Из народных средств необходимо использовать полоскания. В домашней аптечке всегда имею травяные сборы: «Шалфей», «Ромашку» и «Эвкалипт». Готовлю из них травяные настои и использую для полоскания полости рта и горла по пять — шесть раз в день. В первые два дня желательно полоскать каждые два часа. Потом можно остановиться на трёх или четырёх полосканиях.

    При приготовлении настоев траву не смешиваю, просто чередую её, чтобы не было привыкания.

    Ещё полезно пить тёплый морс из лесных ягод: брусники, клюквы. В него можно добавить и облепиху или калину. Обильное питьё для больного горла очень полезно.

    0
  12. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Snakes
Отвечает  Snakes:
Не может. Кофеин действует на сосуды. Заложенность носа не может быть следствием приёма кофеина. Если нос заложен у вас на протяжении большого количества времени, лучше обратитесь к врачу, это может быть и хроническое заболевание и аллергия и все что угодно.

Камилла
Отвечает  Камилла:
Лекарство нужно для лечения и предотвращения заболеваний, улучшения состояния здоровья и облегчения симптомов болезней. Оно может использоваться для уничтожения или контроля инфекций, снижения боли, снятия воспаления, снижения высокого кровяного давления, регулирования уровня холестерина ... Читать далее
331

Brienna
Отвечает  Brienna:
Потому что если проходит время, из памяти стирается та острота эмоций и чувств, которые вы испытывали в момент события, которое вас сильно задело, из-за которого вы испытали стресс. Это естественный процесс, потому что человек не может чувствовать одно и то же сейчас и через пять-десять ... Читать далее

TanyaA
Отвечает  TanyaA:
Квота в медицине на лечение - это ограниченное количество медицинских услуг или процедур, которые государство или страховая компания гарантируют предоставить пациентам в определенном периоде времени. Квоты могут быть установлены для различных видов медицинской помощи, например, операций ... Читать далее
331

Humphrey Van Veyden
Отвечает  Humphrey Van Veyden:
Калину с медом готовлю очень просто. Выжимаю сок из ягод калины и добавляю в него мед по вкусу, перемешиваю, храню в холодильнике в стеклянной плотно закрытой банке. Так как ягоды калины горчат, то меда добавляю примерно 1:1. Так как калина содержит большое количество витаминов и микроэлементов ... Читать далее

Yasya
Отвечает  Yasya:
У нас дома сейчас растут 5 горшков с алоэ. 2 из них взрослые, им более 7 лет. Двум около года, и одно совсем молодое, месяца 2 от силы.  Алоэ я когда-то завела для лечебных целей. Были проблемы с желудком, которые врачи лечили и толку было мало. Ничего особо не помогало. О рецепте с алоэ мне ... Читать далее

TanyaA
Отвечает  TanyaA:
Лечение по ДМС (добровольное медицинское страхование) - это система медицинского страхования, при которой частные лица или компании платят страховые взносы, чтобы получить доступ к определенным медицинским услугам и лечению. Лечение по ДМС позволяет застрахованному лицу получить медицинскую помощь ... Читать далее
331

frigetta
Отвечает  frigetta:
Псориаз - хроническое иммунное заболевание с поражением кожи человека и ногтевых пластин. Название "псориаз" происходит от греческого слова Psora, что означает чесать, чесаться, и этим все сказано. На сегодняшний день это заболевание полностью не излечивается. Есть мази, обладающие ... Читать далее

taryuliy
Отвечает  taryuliy:
Я думаю, что про белладонну лучше сказать ядовитое лекарственное растение, без предлога "или". В нужных дозах оно лекарственное, а при отравлении ядовитое. Всегда надо соблюдать дозировку. При отравлении человек становится сильно возбужденным, учащается сердцебиение и могут возникнуть галлюцинации. ... Читать далее

TanyaA
Отвечает  TanyaA:
Лечение по ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии происходит следующим образом: 1. Выбор стоматологической клиники: Вы можете выбрать клинику, которая принимает пациентов по ДМС. Обычно у страховых компаний есть список клиник, с которыми они сотрудничают. 2. Запись на прием: Вы ... Читать далее
331