Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 10 )
  1. Перспективнее отдавать ребёнка в ту секцию, в которой ему больше всего понравится. А не заставлять его, допустим, заниматься плаванием, когда он хочет на футбол. Только с истинным интересом и увлечением ребёнок сможет достичь высоких результатов, и, возможно, сделать тот или иной вид спорта своей профессией и смыслом жизни. Поэтому всегда давайте право выбора ребёнку — на какую секцию ему ходить. 

    1
  2. Если бы с высоты прожитых лет и приобретенного жизненного опыта мне бы вернуться лет на 20 назад, то я обязательно своих детей записал бы в секцию плавания, т.к. это наиболее полезный для здоровья из всех видов спорта. Это и красивая осанка, и дыхалка, и пресс, и выносливость, и закалка организма. Также умение плавать всегда пригодится в дальнейшей жизни.  

    1
  3. Перспективной для ребёнка секция может стать лишь при определённых обстоятельствах. У него должны быть способности к данному виду занятий. А если их нет, то о какой перспективе может идти речь. Ну, например, в мечтах вы видите свою дочь гимнасткой, а у неё совсем нет гибкости. Или мечтаете, чтобы танцевала, а у ребёнка напрочь отсутствует чувство ритма. И так с любым видом занятий. Пробуйте, показывайте преподавателям, у них глаз намётанный. Скорее всего сразу подскажут, есть ли способности у ребёнка.

    И очень важным является желание самого ребёнка. Если он упорно не хочет заниматься тем, что вы ему предлагаете, то о достижениях и перспективах можно смело забыть . Подневольный труд никогда не приводил к отличным результатом.

    Так что пробуйте. Отведите ребёнка в ту секцию, в которой он сам хочет заниматься.. Может и несколько придётся поменять, пока найдёте занятие по душе и по способностям.

    1
  4. Отдать ребенка можно в любую секцию, главное чтобы она ему нравилась и проносила положительные эмоции для начала, а затем уже результат и плоды трудов.

    Сейчас очень много направлений для мальчиков и для девочек. Важно понимать что лучше всего получается у Вашего ребенка. Часто родители начинают отдавать детей еще при садике на фитнес, различные чирлидинг, робототехника, гимнастика, рисование и прочее. С той целью, чтобы понять нравится ли это ребенку или нет. Перспективные секции — это те секции, которые смогли дать хороший результат ребенку и он в дальнейшем может устроить свою жизнь и построить карьеру в этой стезе. К примеру в нашем городе очень актуальными секциями являются бокс, карате, дзюдо и конечно же хоккей. Если говорить о мальчиках.

    Для девочек очень популярными и перспективными секциями являются художественная гимнастика, бальные танцы, балет, вокал, хип-хоп и прочее. 

    Важно чтобы после кружка у ребенка оставались силы хорошо учиться в школе и потом свои навыки, которые он получил на секции мог применить в жизни и они могли стать его вторым хлебом и способом выживания.

    Секция для ребенка должна быть обязательной, она может быть платной или бесплатной, самое главное, чтобы ребенок стремился быстрее пойти на дополнительную тренировку или занятие любимым хобби. С той целью научиться сам и привлечь других ребят проводить время со смыслом.

    1
  5. Мне кажется, любые секции могут быть перспективны, вот только ваш ребенок должен решить сам, поскольку навязывание своих интересов — дело неблагодарное. Велик риск, что ребенок просто возненавидит секцию, равно как некоторые в кошмарных снах видят музыкальную школу, если музыку навязали родители.

    Взять любую спортивную секцию: со временем могут быть соревнования, спортивные звания, медали и даже слава. Но к большому спорту у меня среднее отношение, поскольку дети лишаются детства из-за постоянных тренировок, а кто-то и здоровье портит. По психике это тоже ударяет, ведь спортсмен должен быть первым, а конкуренция высокая. Чуть что не получится — могут быть слезы, эмоциональное выгорание, депрессия.

    Еще зависит оттого, что именно вы подразумеваете под перспективами. Если ребенок отлично танцует и вы предполагаете, что однажды он начнет карьеру танцора, то конечно, самой перспективной для него станет танцевальная секция. Если это мальчик, обожающий бои, то подойдет секция бокса — хотя опять же, речь о переспективах в большом спорте, а это вся жизнь мальчика будет посвящена боям, и не факт, что это так уж хорошо.  

    1
  6. Выбор секции для ребенка — это важный вопрос, который стоит перед родителями. Ведь от этого зависит не только физическое развитие ребенка, но и его интересы, характер, а также будущее. В какую же секцию отдать ребенка, чтобы это было перспективно?

    Во-первых, нужно учитывать интересы и желания ребенка. Если он хочет заниматься танцами, не стоит отдавать его на борьбу только потому, что это “более мужественный” вид спорта. Важно, чтобы ребенок получал удовольствие от занятий и чувствовал себя комфортно.

    Во-вторых, стоит обратить внимание на физические данные ребенка. Если у него хорошая координация и он любит двигаться, то ему подойдут секции гимнастики, танцев или плавания. Если же ребенок более спокойный и предпочитает сидеть за компьютером, то можно попробовать отдать его на шахматы или другие интеллектуальные игры.

    В-третьих, необходимо учитывать и возраст ребенка. Малышам до 5-6 лет лучше начинать с занятий по развитию моторики, таких как рисование, лепка или танцы. Детям постарше можно пробовать более сложные виды спорта, такие как футбол, баскетбол или волейбол.

    Также стоит учесть и место проживания. Если семья живет в городе, где есть много спортивных секций, то выбор будет больше.

    0
  7. А что ребенок сам хочет? К чему у него интерес, к чему есть способности? Только не надо мыслить стереотипами, что всех девочек в балет или плавание, а мальчиков в карате или футбол. Сколько несчастных детей находятся не на своем месте. Думаете у них есть будущее там, где они несчастливы? Конечно нет. Как будет право выбора, они сбегут от туда при первой возможности. 

    Если бы сейчас я вернулась в то время, то ни на какую гимнастику я бы в жизни не пошла. До сих пор ненавижу. Хотя спорт люблю. Все же девочки туда, ага. Я хотела заниматься боксом и играть в театре. Так вот. Мне всегда нравились бои и я обожала бокс (с детства). Меня не привлекали все эти девчачьи гимнастики и прочее. Но, я не смогла отстоять своё мнение. Спасибо гимнастике, после которой моя самооценка упала ниже плинтуса+ преподаватели, что всегда издевались и смеялись когда что -то не получалось на глазах у всего детского коллектива. Я любила рисовать, музыку (пианино, гитара), но…После этого очень в себе замкнулась, уверовала в свою неспособность и глупость и не пыталась куда-то больше записаться. 

    Если ваш ребенок искренне ненавидит плаванье (честно, я в этом тоже ничего интересного не вижу), а мечтает о балете, если позволяют финансы то пусть топает туда. Пусть вы мечтали о боксере, а получили мальчика- гимнаста или девочку- каратистку, но они счастливы -то поверьте, они будут вам очень признательны за то что вы услышали их когда-то и дали шанс детской мечте.

    0
  8. Если вы преследуете цель физического развития ребёнка, то спросите у него чем он хочет заниматься. Его ответ и будет самым перспективным направлением для него. Ели ребёнок не может ответить на этот вопрос, то провидите его по секциям различной направленности, где ему понравится, туда и отдавайте.

    Если хотите, чтобы он стал профессиональным спортсменом, то это более серьёзная тема и требует более серьёзного подхода.

    Первое — это готовы ли вы сами к тому, что ребёнок может не достичь больших результатов на этом пути. Не забывайте, что здесь работает эффект воронки, где желающих много, а до вершины доходят единицы.

    Второе – хорошо подумайте о последствиях, которые возникают вследствии профессионального занятия спортом, а точнее подумайте о тех травмах, которые остаются после этих занятий на всю жизнь. Задумайтесь, готовы ли вы к такому будущему своего ребёнка.

    Третье – ваш ребёнок имеет хорошие физические данные и вы готовы к возможным отрицательным последствиям, то внимательно отнеситесь к вы бору вида спорта, так как это важнейшая часть, по моему мнению, есть люди склонные к боевым видам искусства, другие – к лёгкой атлетики, третьи – к игровым видам спорта и так далее. Правильно выбранный вид спорта и тренер – это процентов 70 успеха, а остальное талант и воля ребёнка.

    Я сам занимался спортом, но не стал, чемпионом, но личность тренера, привитые навыки помогают мне и в настоящее время.  

    Надеюсь информация была для вас полезной.

    0
  9. На мой взгляд перспективнее отдать ребёнка в спортивную секцию на его выбор: футбол, плавание, фигурное катание, хоккей, бег и т.д.

    Спорт или любые физические нагрузки укрепляют иммунитет, что благотворно влияет на здоровье ребёнка, а это главное для родителей, чтобы ребёнок был сильным и здоровым.

    Спорт прививает ребёнку такие качества как выносливость, ответственность, целеустремлённость, дисциплина, командный дух.

    Я полагаю, что в жизнь ребёнка обязательно надо включать занятия спортом для развития физических качеств и становления характера. 

     

    0
  10. Для начала надо понять, к чему ваш ребенок тяготеет, какие у него интересы и склонности. И только тогда выбирать, что предложить ему. Не нужно силком загонять ребенка в музыкальную школу, если ему музыка не интересна. Не делайте ее посещение кошмаром для него. Может быть, у вашего ребенка склонность к бальным танцам, отдавайте туда, даже если это мальчик, не смейтесь над его увлечениями, потому что у вашего ребенка одна жизнь и у него не будет возможности прожить ее два раза: один — как хочется вам, другой — как хочет он.

    -1
  11. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Brienna
Отвечает  Brienna:
Дети воспринимают окружающий мир без того опыта прожитых лет, который есть у взрослого и который заставляет его опасаться плохого. Дети поэтому не боятся того, чего боятся взрослые (падений, ушибов, просто боли).  И потому у детей многое в спорте получается быстро и весело, они воспринимают ... Читать далее

frigetta
Отвечает  frigetta:
Ребёнок в 1 год и 9 месяцев при нормальном развитии хорошо ходит, бегает, может перешагивать через препятствия на полу, бросать и ловить мяч, легко может залезть на диван или стул и спуститься с них, пытается научиться подпрыгивать. В этом возрасте малыш умеет самостоятельно есть ложкой, сам моет ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Чтобы определить, готов ли ребенок к школе, нужно учитывать несколько факторов. Вот некоторые из них: 1. Физическая готовность: ребенок должен быть готов к длительному сидению, обладать достаточной моторикой и координацией движений. 2. Эмоциональная готовность: ребенок должен быть способен ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Ребенок как субъект обычно означает рассмотрение ребенка как самостоятельного и активного участника общества, обладающего своими правами, потребностями, мнениями и способностями. Этот подход подразумевает признание ребенка как полноценного члена общества, который должен быть уважаем, защищен и ... Читать далее
331

maxjur
Отвечает  maxjur:
Если ребёнок вообще не интересуется спортом, то тут вы ничего сделать не сможете. Если ему нравится спорт, но он боится начинать, есть психологические барьеры, то для начала вдохновите ребёнка своим примером, занимайтесь спортом сами. И обязательно расскажите об известных спортсменах, чтобы был ... Читать далее

славянин
Отвечает  славянин:
Понятие "особенный ребенок" может использоваться для обозначения детей с особыми потребностями, а так же детей, которые отличаются от других своими уникальными качествами или способностями. Например, это могут быть дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети с особыми талантами или ... Читать далее

SkyBlue
Отвечает  SkyBlue:
Спорт улучшает психическое здоровье человека. И вот почему: Занятия спортом организм воспринимает как стрессовую ситуацию, поэтому он тут же начинает вырабатывать гормоны счастья - эндорфины. Именно из-за них люди после завершения тренировки чувствуют себе лучше и радостнее. Спорт вырабатывает ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Секция в спорте - это отделение или подразделение в спортивной организации, которое занимается определенным видом спорта. В рамках секции проводятся тренировки, соревнования, мероприятия и другие мероприятия, связанные с данной спортивной дисциплиной. Секции могут быть организованы как в рамках ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Конный спорт имеет множество положительных аспектов для детей: 1. Физическая активность: Занятия конным спортом способствуют развитию силы, выносливости, координации движений и гибкости у детей. 2. Укрепление здоровья: Верховая езда улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет мышцы и ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Спорт появился в древние времена и имеет древнюю историю. Первые упоминания о спорте можно найти в античной Греции, где олимпийские игры были одними из самых известных спортивных событий. Также спорт широко практиковался в различных культурах и цивилизациях по всему миру, включая Римскую империю ... Читать далее
331