Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 12 )
  1. Если человек имеет какой-то пассивный доход, которых позволяет ему не работать, а просто сидеть дома не хочется, то это будет неплохим вариантом. Если же у человека нет пассивного дохода, а деньги нужны как никогда, то надо искать работу с более высокой оплатой, работа с маленькой заработной платой, несмотря даже на то, что она находится рядом с домом — не самый лучший вариант. 

    2
  2. Чтобы сравнить зарплату на работе у дома с зарплатой в другой части города, нужно посчитать, во что будет обходиться дорога до той самой работы с более высокой зарплатой, и расчёты могут удивить, если добираетесь до работы на машине, так как содержание машины дорогое удовольствие и каждый месяц требует несколько тысяч рублей.

    Время очень важный ресурс. Разница во времени может свести на нет разницу в зарплате, особенно если есть подработка или не хватает времени на домашние дела. Поэтому к вопросу нужно подходить комплексно. Для меня работа у дома экономила бы мне каждый месяц около 5 тысяч рублей и около 10-12 часов в месяц, и позволяла бы дольше спать по утрам, что немаловажно. Помимо этого, позволяла бы приходить домой еще в светлое время суток на период осени и зимы. Поэтому работа у дома решила бы много других вопросов.

    1
  3. Думаю, это желания многих. Не надо тратить время на дорогу. Опять же это деньги на оплату транспорта которые не надо тратить. Есть возможность пообедать дома. А лучше вообще работать из дома и не видит ни начальство, ни людей. Здесь все зависит от потребностей каждого. Понятия низкая оплата у всех разная. Кому-то может и 20000руб. хватит, а другому и 100 тыс. мало. Опять же зависит от того сколько времени необходимо проводить на рабочем месте. Можно же найти и подработку в конце концов. Вывод. Можно если не затратная по времени и более ли менее пусть небольшая, но стабильная зарплата. Как Вы видите есть плюсы, но и минусы присутствуют это понятно.

     

    1
  4. Смотря какая в жизни ситуация, какие запросы в финансовом плане и что подразумевает под собой понятие «маленькая зарплата».

    Я, например, раньше на работу ездил двумя транспортами, зато у меня была очень достойная зарплата. Денег хватало на все и еще откладывал на путешествия. Зато и нервов на ней я оставлял столько, что врагу не пожелаешь. После сердечного приступа, плюнул на все и уволился.

    Зато теперь я работа в 7-ми минутах ходьбы от дома, но зарплате у меня  в 4 раза меньше. На жизнь в семье хватает, да и ладно. Зато ни на дорогу не трачу полтора часа  в один конец, ни нервотрепки никакой нет. Благодать! И если бы мне сейчас предложили вновь вернуться на прежнюю работу, причем даже увеличили бы зарплату в несколько раз, ни за что не согласился бы.

    Всех денег не заработаешь, а вот здоровье можешь потерять навсегда, или не дай Бог, еще хуже.

    1
  5. Маленькая — понятие растяжимое, плюс, имеет значение, есть ли у вас за спиной материальная поддержка. Например, в лице работающего мужа. Знаю женщин, которые работают за копейки, но делают это скорее, от скуки, чтобы общаться в социуме, и чтобы было куда надевать красивую одежду. Зарплата их мало беспокоит, поскольку семью обеспечивает муж. И работают они как раз неподалеку от дома, чтобы особо не надрываться.

    Если вы обеспечиваете себя исключительно сами, а зарплата совсем уж маленькая, мне кажется, вариант не лучший. Правильней будет потратить больше часов на дорогу, но и больше заработать, и улучшить жизнь. А если годами прозябать от зарплаты до зарплаты, вся жизнь станет сплошной беспросветностью.

    1
  6. Для каждого слова «маленькая зарплата» это будет совсем разное понятие, одни считают им и 50 тысяч мало, а для других и 15 хорошо. Кстати, куда сейчас можно устроится, что будешь получать ниже прожиточного минимума. А это в 2022 году было как раз чуть меньше 15 тысяч. А сейчас, говорят, что еще больше эта сумма будет со следующего года. Так что «маленькая» понятие растяжимое.

    Если нет ипотеки, семья без детей и состоит из двух человек, муж при этом, например, получает хорошие деньги, так почему бы вам не пойти работать около дома на эту маленькую зарплату, хоть пока себя этим занять. Всегда домой можно на обед прийти, а не тратится на столовые. А потом постепенно, если не понравится там, да еще и дети появятся, рассылать свое резюме и искать новый фронт работы с приличной зарплатой, подальше от дома. Да чтобы еще учитывать — сколько вы из той большой зарплаты будете в день на еду тратить, также дорогу и время на проезд. Мама моя на пенсии, но дома она сидеть не может и поэтому на новом месте жительства стала искать себе работу и загадала себе – не дальше 0.5 — 1 км от дома. Нашла ведь в детском саду и совсем не трудную работу – дворником на юге и без снега, почему бы не поработать. Утром приходит к 6 часам, а в 8.30 она уже дома.

    0
  7. Это зависит и от того, есть ли какие-то другие причины в пользу того, чтобы устроится на данную работу.

    Если вам больше понравилось в этом месте и оно соответствует вашим установкам..почему бы и нет?

    К тому же, можно посчитать, на сколько вы проиграете материально, если устроитесь на эту работу.

    Может быть, она находится в шаговой доступности от дома. Тогда, посчитайте, сколько денег ушло бы на то, чтобы добраться до рабочего места, если бы оно находилось не в шаговой доступности.

    Прибавьте эти деньги к более низкой оплате, тогда поймете, какая между ними разница в материальном плане.

    Еще, может быть, если бы вы выбрали другое место работы, то вам пришлось бы тратить по часу на то, чтобы добраться до нее. Посчитав, на сколько времени больше бы уходило на то, чтобы добраться до другого места работы, поймете, сколько времени выигрываете. Это время, которое вы можете потратить на подработку какой-то деятельностью, которая будет отличной от той, в которой будете работать. Так вы и заработаете и будете развиваться в разных направлениях.

    Проанализируйте все причины, которые перевешивают это место работы и поймете, стоит ли вам на нее устраиваться.

    Психологический климат на этом месте имеет важное значение, если вам нравится обстановка.

    0
  8. В вопросе определения удаленности места работы от дома как приемлемой вам надо все тщательно просчитать. Если вам предложили большую зарплату, но работать придется за 20 километров от дома, то можно и согласиться, особенно если есть свой автомобиль. 

    Я бы устроилась на маленькую зарплату рядом с домом либо в ситуации, когда мне не нужны были бы деньги, но нужно было бы общение с людьми, либо когда семейные обстоятельства держали бы меня рядом с домом, не давали уезжать далеко (больной родственник дома, маленький ребенок). 

    0
  9. Если у вас нет вообще никакой работы и вас больше никуда не берут, то почему бы не поработать? Денег не много, но и счета сами себя не оплачивают. Все же это какое-никакое подспорье на первое время. А в это же время можно подыскивать что-то более высокооплачиваемое, богатого мужа или же найти дополнительный заработок в интернете.
    А вообще удобной работы нигде нет — маленький заработок возле дома или большой заработок у черта на куличиках, куда добираться надо, потеряв несколько часов из жизни. Выбор каждый делает для себя сам, исходя их собственных потребностей и возможностей.

    0
  10. Зависит от того, насколько маленькая это зарплата и что за работа. Если сама по себе работа нравится и «на хлеб насущный» хватит, то можно и попробовать. На самом деле, необходимость по два часа в день проводить в дороге на работу и обратно отнимает у жизни много личного времени.

    Так, когда мы с родителями приехали в новый город, у мамы был выбор — пойти работать в среднюю школу рядом с домом или в колледж на другом конце города. Она, естественно, выбрала второй вариант, так как это престижнее и зарплата выше. Но через год бросила всё и пошла в школу.

    Каждый день добираться на другой конец города и обратно — это не только забирало массу времени, в которое можно было переделать домашние дела, побыть с семьёй, уделить время хобби. Маму стало укачивать в общественном транспорте вплоть до тошноты, рвоты. И с каким облегчением она вздохнула, когда стала работать в школе, куда можно было дойти за 15 минут пешком!

    Моя знакомая устроилась в библиотеку рядом с детским садом, куда отдала ребёнка. Понятно, что в библиотеке зарплаты очень низкие. Но зато когда ей звонила воспитательница и говорила, что её ребёнок безутешно плачет, она могла уже через 5 минут прийти в сад и успокоить своего малыша.

    Так что многое зависит от обстоятельств. Иногда это удобный и приемлемый вариант.

    0
  11. Возможно, следует обратить внимание еще на один важный аспект — насколько любима та самая работа, которая рядом с домом, но с невысокой зарплатой? Насколько комфортно ощущение на новой работе поблизости от жилища.
    Большинство, кому приходится тратить львиную долю времени на пробки, на проезд в битком набитом общественном транспорте во время сезонных простуд, готовы перечислить дополнительные минусы удаленности рабочего места от дома.

    Почему бы и не выбрать работу поближе? А те два (или более) часа, которые высвободятся от перемещений можно будет использовать более продуктивно.

    0
  12. Рвбота рядом с домом это мечта многих людей. Когда не надо трястись в общественном транспорте или стоять в пробках. А вот если зарплата совсем маленькая, то тут стоит задуматься. А надо ли вам это? И тут уже надо считать все за и все против. Потому что возможно те деньги, которые вы расходуете на дорогу, на еду могут компенсироваться тем, что вы их не будете тратить. Потому что вы не будете никуда ездить. В этом есть какой-то плюс, но опять же надо все просчитывать. 

    0
  13. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок