Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 15 )
  1. Прежде всего нужно понять, что жить с человеком, который не хочет жить с вами — это насилие над собой, над своей психикой и гормональной системой. Затем нужно понять, что от вас ушли не потому, что вы какая-то плохая или ненужная. Человек уходит от другого человека по множеству причин. 

    Также важно, имеется ли у вас еще любовь к человеку или это просто эмоциональная привязанность. Различить эти два чувства можно очень легко. Если вы продолжаете желать добра этому человеку, хотите чтобы он был счастлив, хоть и без вас, чтобы у него все сложилось хорошо и вы действительно будете рады, что он счастлив, тогда это любовь.

    Если же вы его ненавидите, считаете себя намного лучше другой женщины, желаете им горя и проблем, хотите чтобы он пожалел, что ушел, это говорит в вас эмоциональная больная привязанность. В данном случае нужно работать над собой, своей самооценкой, самоценностью и другими вещами внутри вас. 

    Если вы поймете, что человеку лучше там и вы не будете вешать на себя ярлык «плохой» или наоборот «хорошей», вам ну составит трудности порвать эту эмоциональную связь. Если же вы отдали человеку больше, чем он вам, тогда в вас будет ощущение убыточности, что вам недодали и обязаны додать что-либо. 

    1
  2. Если мужчина выбирает в отношениях в другую женщину и хочет разорвать свою с вами, то не нужно останавливать его в этом, ведь зачем вам жить с человеком, который потом будет всю жизнь мучить и себя и вас в эмоциональном плане. 

    Пережить развод, особенно если отношение были длительными, довольно тяжело и не просто, полностью забыть об этом точно не получится, но можно максимально переключиться на себя и на работу, акцентировать внимание на своих возможностях и оглянуться вокруг, возможно там вы встретите новых интересных людей, которыми сможете заполнить часть той пустоты что была оставлена в вашей душе после отношений с бывшим.

    Можно также переключиться на любимое хобби, а там могут быть различные танцы, занятия фитнесом, вышивка, разрисовки на витражах, рукоделие и множество других вариантов, которые помогут пережить время расставания и сосредоточиться на чём-то другом.

    Очень важно осознавать, что жизнь продолжается и чем активнее и ярче вы будете проводить в свои дни, тем быстрее вам получится переключиться с разрыва с бывшим на что-то новое и интересное, ведь тогда психически вы не будете ставить себе никаких блоков при знакомстве и общении с новыми людьми, а это очень важно.

    1
  3. Благословить. Пусть живет как знает. И заняться собой. Хотела сходить к дантисту? Самое время. Мечтала о курсах иностранного? Вперед. Не любил шопинг? Зависай целый день в магазинах и бутиках. Ты начнешь сиять. Просто потому, что делаешь то, что хочешь. Хочешь именно ты. 

    И вот в этот момент он появится на горизонте. Будь уверена.

    1
  4. Да очень сложно в данной ситуации любой женщине, какой бы сильной она была. Но главное в этой ситуации для себя понять, что вы должны дальше жить ради других людей, потому что вы нужны им. 

    Надо постараться переключить своё внимание на другую проблему или другого человека. Например начать помогать какой-нибудь старенькой бабушке или многодетной семье. 

    Можно найти постараться новые увлечения и хобби. Начать вести активный образ жизни, заниматься плаванием, аэробикой, йогой, почаще встречаться с друзьями и родными. 

    Побалуйте себя любимыми кулинарными вкусностями, купите себе новое красивое платье, туфли, бижутерию, сумку.

    Главное вы должны сильно захотеть быть счастливой и любимой и у вас обязательно всё получится. 

    0
  5. Для многих женщин уход любимого из семьи, это большая трагедия, а уж если уходит к другой, то вдвойне.

    Когда женщина по настоящему любит, то уход из семьи любимого, оборачивается трагедией, но здесь нужно остановится и подумать, почему так произошло. 

    Как правило, мужчина находит в другой женщине то, чего ему не хватает в супруге. И знаете, не стоит удерживать рядом с собой человека, который вас разлюбил. Да, это тяжело, остаться без любимого, с другой стороны, представьте, сколько времени у вас освободится. Не надо будет гладить рубашки, готовить для супруга щи и борщи. Можно будет заняться собой, привести себя в форму, и он ещё локти кусать будет, когда увидит, какая вы стали.

    Конечно, если отношения длились не один год, и в семье есть дети, то развод даётся тяжело, и материальная сторона вопроса может стать не стабильной, но и в этом случае необходимо постараться найти положительную сторону. То время, которое вы раньше уделяли мужу, теперь можно уделить себе, не зависеть от чьих то придирок, посвятить свободное время себе, к тому-же, не плохо посмотреться по сторонам. Возможно уже давно кто-то смотрит на вас и в тайне завидует вашему мужу, что ему досталась такая красавица и умница, а он этого не ценит.

     

    0
  6. Все зависит от того, насколько вам был дорог этот человек. Бывает, что пары живут по привычке, или у партнеров очень плохие отношения. Тогда уход мужа может восприниматься, как что-то хорошее. Лучше всего в таких ситуациях обратить внимание на себя и делать то, что вам не давалось с мужем. Например, тратить больше денег на свои потребности или ходить туда, куда вам запрещали. Но если уход мужа событие неожиданное, или развод тяжелый, то лучше всего обратиться к психологу, даже можно в бесплатные центры. В такое время нужна профессиональная поддержка.

    0
  7. Пережить так как будто он умер. Пишу так потому что, предательство мужа , если он любимый , и он вас бросил ради другой, ушел из вашей жизни эмоционально сравнимо со смертью мужа, да и по факту его больше нет в вашей жизни, нет его присутствия и всего прочего. Поэтому — садимся на едине с собой, и устраиваем похороны бывшего мужа который от вас ушел к другой, во всех красках представляем что он умер, как — это уже на ваш выбор, не стесняйтесь, такая практика очень поможет вашей психике пережить этот сложный момент вашей жизни. Мало знакомым людям или новым знакомым на вопрос в браке ли вы тоже можно отвечать что ваш супруг умер, коротко и ясно, без дополнительных разьяснений сказать что более подробное обсуждение этой темы вам не приятно.

    Теперь перейдем к следуюшему пункту — ваша пострадавшая женская самооценка! Вы прекрасны, красивы, и многие мужчины мечтают о такой женщине как вы! Поймите это! Вы не виноваты в том, что вас бросил муж и ушел к другой, ваша жизнь продолжается, и пожалуйста позвольте себе принять тот факт что она — ваша жизнь  может стать в будущем еще более счастливой чем была до этого. Да да да, если вы возьмете себя в руки и полюбите себя больше всех на этой планете — вы обязательно вновь станете счастливой.

    0
  8. Отвлечься, это самый лучший метод. У меня знакомая год назад так расставалась, она после этого сразу же уехала отдыхать на море и вернулась совсем другой, смена обстановки всегда хорошо влияет на человека. Если у вас нет пока такой возможности, то вы можете выбрать другую альтернативу, например записаться на йогу либо другие какие-либо занятия. Главное в этот период не оставаться одной со своими мыслями.

    0
  9. Главное не винить себя, это может случиться с любой женщиной. Нужно простить и жить дальше, прежде всего ради самой себя. Попробуйте заняться своим любимым делом, найдите себе какое-то хобби, чтобы отвлекаться от грустных мыслей. Побольше общайтесь, заводите новые знакомства, а о бывшем муже старайтесь думать поменьше, а лучше вообще не вспоминать.

    0
  10. Если любимый ушёл к другой женщине, то не нужно корить себя ни в чём, а просто взять успокоиться. Время лечит. Станьте лучше, займитесь собой, можно найти хобби по душе. И главное — не унывать. Мужика потерять не страшно, страшнее потерять себя. Ты у себя одна, помни об этом.

    0
  11. Как говорится простить и отпустить. Хотя не спорю, что в первое время будет крайне тяжело пережить предательство, особенно если вы прожили с человеком много лет вместе.  Со временем приходит смирение и женщины даже находят плюсы от своего положения. Главное нужно помнить, что жизнь на этом не прекращается. А еще о том, что все болезни у человека от нервов. Поэтому в этой ситуации главное беречь себя.

    0
  12. Конечно, каждая женщина, от которой муж уходит к другой, страдает. И тут важно выговориться, выплакаться, и только потом просто отвлечься от этой ситуации.

    Винить себя в этом не нужно, такое может случится с любой женщиной, а жить нужно дальше. Постарайтесь пожить для себя, найдите хобби, посетите кинотеатр, измените свой гардероб.

    Муж будет локти кусать, как только увидит, что без него вы живете хорошо. Как правило, мужчин тешит, когда бывшая жена за ним страдает. А вы сделайте ему на зло — станьте счастливой.

    0
  13. Не обязан никто никого прощать, а тем более благодарить! Это типичная утрата и переживается  с теми же стадиями и примерно в такой же срок. И это справедливо, тот человек, которого вы знали и любили, умер для вас. И это уже прошлое. (Вернется он, не вернется, значение уже не имеет). Дайте срок, у кого год, у кого два, и все будет хорошо. Жизнь-то ведь продолжается!

    0
  14. Психологи советуют найти для себя занятие или хобби, которое отвлечет от проблемы и боли. Но, к сожалению, на практике так не выходит, для этого нужно только время, а самое главное это не зацикливаться на этом, принять эту боль, пропустить через себя полностью и попытаться отпустить.

    0
  15. Безусловно, каждый случай уникален и универсального совета для всех покинутых жен быть не может. Но важно трезво оценивать ситуацию. Даже если вам жалко, что мужчина бросил детей, если вы жалеете себя — поймите одно, в семье, где нет счастья, не будет ни радости, ни единства. Дети будут смотреть на вечно ссорящихся родителей, а вам после рабочего дня не захочется возвращаться домой, туда где Он, раздражает своим присутствием.

    Если мужчина ушел к другой, значит любовь к вам прошла, надо пытаться смириться с этим и быть выше страданий. Обида со временем пройдет, а вот предательство простить сможет не каждая. Ведь по статистике 45% мужчин вновь возвращаются к своим женам после ухода к любовнице. Если есть у вас силы на прощение — простите. И если ушел навсегда тоже простите, благодарите за счастливые минуты и время, которое было с ним, а остальное ему вернет судьба.

    0
  16. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Торри
Отвечает  Торри:
Мало толку я считаю от ваших рассказов и слов которые вы ему говорите. Нужно постараться сделать так, чтобы ваш муж сам оказался на вашем месте, один с ребёнком (если ребенок не совсем маленький).  Только тогда, когда он останется дома с ребёнком и будет выполнять домашнюю работу, кормить ... Читать далее

Eleonika
Отвечает  Eleonika:
В нашей семье кролик прожил почти десять лет, хотя источники уверяют, что живут такие питомцы лет семь-восемь, в своё время немало прочитала на эту тему. Да и наш ветеринар немало удивлялась такому долгожительству. Так что, наверное, ухаживали мы за ним правильно. А это на самом деле не так уж и ... Читать далее

frigetta
Отвечает  frigetta:
Ну, вообще-то на этот вопрос еще в 19 веке ответила замечательная французская писательница Жорж Санд в своем романе "Мопра", где она константировала: "Чего хочет женщина, того хочет Бог". И эта фраза с тех пор стала французской пословицей. Правда, вот русский писатель, автор юмористических книг ... Читать далее

LadyS
Отвечает  LadyS:
Для меня вопрос не совсем понятен, поскольку я помидоры ем и готовлю с кожурой. Но наслышана о рецептах, где надо ошпарить помидор кипятком и снять (зачем-то) кожицы, когда в этой кожице самые витамины, клетчатка и железо... Но даже если вы фанат таких рецептов, то кожицу выбрасывать жалко - в этом ... Читать далее

Yunona1980
Отвечает  Yunona1980:
В большинстве случаев, когда девочка уже начинает взрослеть, и у неё появляются игрушки, с которыми она начинает осознанно играть, то мама покупает ей детскую посуду, и малышка начинает готовить всякие блюда, подражая маме. Уже с детских лет девочка постигает кулинарное искусство, чтобы уже лет с ... Читать далее

Farbis77
Отвечает  Farbis77:
Женское бесправие и дискриминация по-прежнему существуют во многих аспектах общественной жизни. В различных областях можно наблюдать неравенство и несправедливость по отношению к женщинам.  Во многих странах женщины по-прежнему зарабатывают меньше, чем их мужья- коллеги за ту же работу. Они ... Читать далее
331

Yasya
Отвечает  Yasya:
Животные это те существа, кто многого не требует. Им самое главное чтобы их вкусно кормили. Чтобы были хорошие условия для жизни - тёплый дом. Чтобы была забота, любовь и внимание со стороны людей.  У нас 3 животных - большой пёс. Живёт на улице. Взрослый кот - почти всё время гуляет, домой ... Читать далее

SkyBlue
Отвечает  SkyBlue:
Нормальный вес для женщины - тот вес, в котором женщина себя чувствует комфортно и уверено. В котором она не стесняется никаких нарядов, не думает о том что и где прикрыть или скорректировать. Также, важным показателем нормального веса является здоровье. Если у женщины всё в порядке со ... Читать далее

angelhoney
Отвечает  angelhoney:
Год - это очень маленький срок в браке. Если нет детей, то можно спокойно разойтись и приступить к поиску нового мужчины. Скорее всего, мужчина побоялся отвественности. Он понял, что семья настоящая и воображаемая - это разные вещи. Надо бюджет делить, «сглаживать» углы, находить ... Читать далее

angelhoney
Отвечает  angelhoney:
Нормально - это тогда, когда всех устраивает. Если для женщины норма, когда парень меньше зарабатывает, то чего тогда переживать? Я все же считаю, что мужчина - это добытчик, который должен больше получать, чем женщина. Опять же, сейчас в современном мире многое поменялось. Теперь мужчины ... Читать далее