Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Имитацию искусственного снега для декора можно сделать из белого поролона. Для этого его измельчают на мелкой тёрке. Просто так это сделать не получится, поскольку поролон являет собой мягкий и вязкий материал. Чтобы придать ему твёрдость, поролон обильно насыщают белой водоэмульсионной краской. Когда она полностью высохнет, поролоновую заготовку трут о тёрку, и получают мелкую фракцию пригодную на роль снега.
Если на тёрке натереть плотный упаковочный пенопласт, получится сырьё так же пригодное для имитации снега. Стать снегом могут и мелкие древесные опилки, если позаботиться об их окрашивании в соответствующий цвет.
На древесных веточках можно получить эффект снежного инея с помощью поваренной соли. Ей можно присыпать смазанные клеем ПВА поверхности. Так же веточки можно некоторое время выдержать в крутом рассоле, а после отправить на просушку. После полного испарения воды на веточках останется налёт соляных кристаллов очень похожий на снежный иней.
На крупных горизонтальных поверхностях снег формируется из ваты. Из него можно сделать не только снежные сугробы, но и, расчесав верхние слои материала до разделения волокон, создать иллюзию снежной позёмки.
Большие снежные завалы так же можно вылепить из папье-маше, и просто покрасить в белый цвет.
Снежный покров на поделке можно имитировать с помощью любого мелкого крошева покрашенного в белый цвет, или уже имеющего этот цвет изначально.
Неплохой снежок получается из мелко резаного поролона, измельчённого пенопласта или натуральной корковой пробки, мелких древесных опилок, резиновой крошки (применяется на производстве для уборки полов загрязнённых техническими маслами и эмульсиями). В крайнем случае можно так же мелко-мелко порубить обычную белую бумагу. Чтобы на поделке имитация снега удерживалась прочно, её сажают на клей. Обычно для этих целей используют поливинилацетатную смолу, широко известную как клей ПВА. Сначала им обильно смазывают поверхность, а после, пока клей не подёрнулся плёночкой, не менее обильно присыпают его крошкой, которой предстоит выступить в роли снега. После высыхания клея излишки присыпки смахивают мягкой кистью.
Так же смоделировать снег можно с помощью хлебной муки, крахмала, чайной соды. Иней и искристый снежный наст почти натурально получается из поваренной соли крупного помола. Клубящуюся на ветру снежную позёмку можно изобразить из натуральной хлопковой, или синтетической ваты, слегка растрепав её на волокна.
Я полагаю, из-за высокого клиренса автомобиля Ниссан Кашкай, подкопать его из снега будет куда легче, чем автомашину с низким клиренсом.
Раз нет лопаты в машине, надо или пойти на поиски лопаты, или руками, ногами так разгрести снег, что бы машина свободно пошла из сугроба без пробуксовки.
На Ниссан-Кашкае установлен вариатор, поэтому, пробуксовка на этом кроссовере смерти подобна для него. Я знал об этом сразу, поэтому, при застревании в снегу на японском автомобиле с вариатором без наличия лопаты, сразу бежал искать авто, которое меня вытащит из сугроба. Тут и лопата мало поможет, поскольку на автомобиле с вариатором нельзя пробуксовывать.
В данном случае, Вам надо бежать на проезжую часть, и искать авто с механической коробкой передач, ибо машина с вариатором не может и буксировать.
Люди, не знающие это, начинали буксовать и пробовать выйти из снега путём пробуксовки и раскачки. Вариатор машины очень быстро выходил из строя, и приходилось бежать или вызывать по телефону уже эвакуатор. И эвакуатор и последующий ремонт автоматической КПП обойдётся вам куда дороже, чем заплатить за то, что бы Вас вытащил из снега автомобиль с механической коробкой передач.
Это моё личное мнение.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и заработать деньги.