Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 11 )
  1. Всякое бывает. На своем примере скажу. С первым мужем я познакомилась в мессенджере ICQ (давно это очень было), в народе — Аська. Мы встречались пять лет, потом поженились, родили дочь, разошлись (10 лет были вместе). Второго парня я «встретила» на каком-то сайте знакомств, хороший парень, но оказался любителем выпить. Четыре года прожили, а когда поняла, что пить он не бросит — ушла от него. Не сложилось. Третий (нынешний, и надеюсь окончательный) тоже «попался» мне в Аське. Мы как-то в один период времени зашли в групповой чат — пообщаться, жить одному (без партнера) не очень весело. В этот чат ICQ на тот период подтянулись еще около 7-10 человек, мы все просто сдружились (все почти с одного края) и общались пару лет. Те, кто проживал в одном городе — встречались, отдыхали, даже заводили романы. А мне понравился голос одного участника (просто бархатный офигенный тембр голоса) и жил он совершенно недалеко от меня (в 30-40 мин езды на автомобиле). Мы встретились раз, другой. Через год съехались. Семь лет прошло, а мы до сих пор надышаться не можем друг другом.

    Вот так получилось в моей жизни — все партнеры из всемирной паутины (наверное, потому что по профессии я имею непосредственное отношение к информационным технологиям).

    Такие знакомства имеют такие же риски, как и знакомства в жизни. Единственное, в сети гораздо проще скрывать свою настоящую натуру, но она проявится при реальных встречах.  Всегда нужно быть предельно аккуратным и внимательным при знакомствах, как в интернете, так и в реальной жизни.

    4
  2. Ещё несколько лет назад, я не верил в такую благополучную ситуацию. Слишком много было самых разных обманов и мошеннических действий на сайтах знакомств. 

    Но, оказывается бывают счастливые случайности, когда одинокие сердца действительно находят друг друга в сетях Интернета. В январе текущего года, один мой хороший знакомый, 45-летний коллега, с которым мы когда вместе служили, официально бракосочетался со своей избранницей.

    Как выяснилось, познакомились он ещё во время коронавируса, на одном не очень популярном «Сайте знакомств». Ситуация развивалась медленно, но уверенно. И вот спустя почти два года, люди, в весьма зрелом возрасте, поняли, что любят друг друга и поженились. 

    По моему мнению, таких счастливых пар, которые после знакомства в сетях Интернета, вдруг женятся официально, можно насчитать не более одного десятка, на одну тысячу знакомств. 

    4
  3. Скажу по опыту, что можно, но есть и некоторые риски. Знаю комичные случаи, когда у людей в интернете была бурная любовь, а на встрече выяснялось, что вместо мужчины писала женщина, или наоборот. Или успешный бизнесмен вдруг оказывался продавцом-консультантом, а востребованная модель или актриса — мастером маникюра. Чего стоят только соцсети, где многие стараются выглядеть счастливыми и даже знаменитыми, и создают иллюзию красивой жизни.

    Но есть у меня и примеры, когда люди знакомились в интернете, затем встречались в реальности, и создавали семью. Как советует знакомая, с личной встречей нельзя затягивать, и если через месяц-два переписка не вылилась во что-то большее, тратить на нее время уже не надо: по ту сторону монитора либо женатый, либо уголовник, либо ребенок развлекается.

    У меня была пара романов с людьми, встреченными в сети, но общение в целом, не порадовало. У одного оказалась наркотическая зависимость, у другого криминальное прошлое, а третий оказался адептом секты, который даже не работал, а считал, что все его должны содержать, потому что он чуть ли не святой. В реальности таких подозрительных знакомых я бы скорее всего, избежала, поскольку на учебе и в общих компаниях, люди были более-менее нормальные.   

    4
  4. Конечно, можно. Встретить любовь можно хоть в сети, хоть в лифте. Это не означает, что нужно бегать на свидания с первым встречным. В Интернете стоит сначала пообщаться с человеком, узнать его интересы, предпочтения. Нужно, чтобы человек понравился заочно. Часто бывает, что человек фантазирует про себя в сети, хочет казаться лучше, чем есть. Случаются в сети и аферисты, которые хотят что-то сделать за ваш счет. Но бывают и люди искренние, действительно достойные любви. 

    У меня недавно две коллеги вышли замуж, познакомившись в сети. Одна коллега собралась на майские праздники в прошлом году в Питер и кинула клич в Интернете — «кто со мной, машина моя, бензин ваш». Откликнулся молодой человек. Они провели вместе время в Питере, съездили в Кронштадт. Осенью поженились, недавно родилась дочка. 

    А вторая пара познакомилась в велопоездке. Бывают такие предложения в сети, типа встречаемся на великах у метро Кузьминки, едем в Подмосковье. Нужно быть человеком общительным, коммуникабельным. Тогда расширится круг людей, из которых можно выбрать друга на всю жизнь. 

    4
  5. Это вполне возможно. Сейчас в обществе достаточно много людей, которых называют модным словом «социофобы», то есть люди, которые боятся или стесняются находиться в обществе, непосредственно общаться с другими людьми. Интернет как раз помогает найти родственную душу в этом плане. Перед экраном компьютера человек может свободно раскрыть свои мысли и принципы, что вряд ли бы сделал в реальной жизни. Поэтому для подобной категории людей знакомство по интернету- весьма перспективное занятие с точки зрения развития дальнейших отношений. 

    Другое дело, что без личных встреч всё равно не обойтись, но после виртуального общения уже будет сломан некий барьер, не позволяющий незнакомым людям быть откровенными друг с другом. Однако, и здесь есть определённые минусы: поиски такого человека могут затянуться достаточно надолго, и есть риск потратить время на человека, который сидит и общается в интернете просто от безделья. Самому мне такие способы знакомства не очень по душе, но для кого-то интернет может сослужить весьма неплохую службу в вопросе заведения новых знакомств.

    4
  6. Можно, но не стоит слепо верить каждому слову и каждой фотографии. Есть те люди, кто находят настоящих друзей через интернет и свою любовь. Просто встретились те люди, в нужное время и в нужном месте, звёзды сошлись.

    Лично я рекомендую сначала пообщаться в сети и не бежать быстрее на свидания. Узнайте человека и не слишком торопитесь влюбиться по уши. Найдёте общие темы, есть понимание и интерес, тогда можно и встретиться. А знать только имя и аватарку и бежать на свидание, отменяя все свои планы, я бы не стала. По меньшей мере, мне жаль потраченного времени. Не поленитесь зайти на страницу человека и хоть что-то о нем узнать. Порой столько интересного узнаёшь и неожиданного, что о встрече не может быть и речи.

    Моя знакомая в одной социальной сети по нужным параметрам искала молодого человека себе, наставила всем лайки и некоторые отреагировали взаимностью. С одним из этих парней уже вместе несколько лет.

    Я тоже знакомилась подобным образом, но свою любовь я не встретила. Хорошими друзьями тоже не осталась ни с одним из этих людей. Благодаря этим знакомствам, я узнала, как пользоваться черным списком, и для чего он. Люди бывают разные и некоторые слишком наглые (мягко выражаясь).

    Если планируете таким образом искать любовь, будьте готовы к тому, что не все фото и информация является правдой и, если вам говорят гадости или, что похуже, не воспринимайте — культурно шлите их и блокируйте. 

    Никогда не знаешь, где встретишь свою любовь: в интернете, на прогулке, в кафе или в очереди в магазине. Возможно, всё сложится наилучшим образом.

    3
  7. Современный мир уже давно перешел в онлайн-режим, и в наши дни почти все мы пользуемся интернетом. Интернет стал не только средством коммуникации, но и способом знакомства с новыми людьми. Онлайн-сервисы знакомств стали очень популярными, и теперь многие люди используют их для поиска партнера.

    Действительно, в интернете можно найти свою любовь. Именно здесь вы можете встретить людей, которые подходят вам по интересам, характеру, мировоззрению и другим параметрам. В интернете нет границ, и вы можете знакомиться с людьми со всего мира. Возможность выбирать из большого количества кандидатов и находить тех, кто вам подходит, делает онлайн-знакомства очень привлекательными.

    Однако, как и в любой другой ситуации, знакомство в интернете имеет свои риски и нюансы. Например, вы можете столкнуться с мошенниками, которые могут использовать ваши личные данные или запросить финансовую помощь. Также, вы можете столкнуться с людьми, которые не говорят правду о себе или имеют скрытые мотивы. Поэтому, важно быть осторожным и не доверять слишком быстро незнакомым людям. Не делайте поспешных решений и проверяйте информацию, которую они делятся о себе.

    Кроме того, важно помнить, что знакомство в интернете — это только первый шаг в отношениях. Дальнейшее развитие отношений может быть сложным, так как вы можете столкнуться с проблемами, которые вы не могли предвидеть. Например, с проблемами в коммуникации, различными ценностями или культурными различиями. Поэтому важно быть готовым к тому, что знакомство в интернете — это только начало, и дальнейшие отношения будут требовать усилий и терпения.

    В целом, знакомство в интернете — это возможность найти свою любовь. Но, как и в любой другой ситуации, важно быть осторожным и не доверять слишком быстро. Помните, что знакомство в интернете — это только первый шаг в отношениях, а дальнейшее развитие отношений зависит от многих факторов.

    3
    Лучший ответ
  8. У каждого человека найдется парочка — тройка реальных примеров, когда люди в интернете знакомятся, встречаются, даже женятся. Точной статистики на этот счет не существует, даже при  выборочном проведении опроса общественного мнения, реальные цифры не  уточнишь. Лично я отношусь к этому положительно. Ведь при переписке можно понять какой перед тобой человек: грамотность, построение предложений, кругозор,  привыччки, желания и мечты. Второй этап: это звонки по телефону,  а лучше по видеосвязи, когда реально видишь человека.  Третье: встрреча «вживую». Лучше в дневное время, в общественном месте.  

    Моя приятельница так пыталась построить отношения, но, когда доходило до встречи наяву, не приходила, а сначала пряталась и рассматривала человека издалека, если что-то не нравилось, вежливо прощалась по переписке. 

    Лично я знаю двоих человек, которые познакомились по переписке в интернете и создали семьи и благополучно живут, заботясь друг о друге. 

    1
  9. Всегда относилась скептически к таким знакомствам, но дочь и сын познакомились в интернете и создали семьи. Познакомились случайно не на сайте знакомств, а на каком-то форуме. Знакомство завести можно, но долгое виртуальное общение не даёт полного представления о человеке и потом могут возникнуть сложности. 

    1
  10. Да, это вполне реально. Существует множество реальных историй, когда молодые люди, да и люди в зрелом возрасте находят свои вторые половины на сайтах знакомств или в социальных сетях. Самое интересное, что доля разводов на таких людей приходиться намного меньше, чем на тех, кто познакомился не в сети и знали друг друга долгие годы. 

    Такая тенденция сегодня уже не редкость, она распространяется и таких случаев становится все больше. 

    0
  11. Да, это правда. Конкретный пример. Наша сотрудница (36 лет) по интернету познакомилась с 39-тилетним иностранцем (живет в Болгарии). Полгода переписывались. Затем летом она поехала к нему в гости. Пробыла там месяц и в конце отпуска они сыграли свадьбу. А еще через два месяца она уехала в Болгарию на ПМЖ. Вот уже 4 года живут счастливо, и у них в позапрошлом году родилась дочка.  

    0
  12. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

rmmbls666
Отвечает  rmmbls666:
Интернет - это как огромная магия, которая соединяет людей со всего мира через компьютеры и телефоны. Когда мы используем интернет, мы можем играть в игры, смотреть мультфильмы, учиться новому, общаться с друзьями и находить ответы на интересующие нас вопросы. Это как очень большая электронная ... Читать далее

Yasya
Отвечает  Yasya:
В этом аспекте правильности не существует. Каждый человек для себя сам решает, как ему поступать, что делать. Тут просто многое от конкретных людей зависит.  Как именно люди расстались. По-хорошему или был болезненный развод, расставание. Кто был инициатором развода Разводились ли они без ... Читать далее

Jna333
Отвечает  Jna333:
Я думаю потому что нашим родителям  кажется что они не долюбили, что то недодали нам в детстве. Поэтому они пытаются дать это внукам. 

LadyS
Отвечает  LadyS:
Мне не нравится это слово "шерить", подростковый сленг это (из разряда "донатов", "залогиниться", и т.д.). Предыдущие ораторы уже объяснили, что "шерить" значит делиться постом в социальных сетях, или делать репост.  Если я прошу кого-то распространить информацию, которую выношу в пост в ... Читать далее

Maruw
Отвечает  Maruw:
Думаю, что детям богатых родителей сложно встретить настоящую любовь, потому что мы живём в достаточно жестоком мире и существует огромное количество людей, которые видят в человеке не личность, а деньги, возможности, успех. Многие люди просто хотят повыситт свой социальный статус выдавая ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Интернет идет из множества источников. Основными источниками интернета являются провайдеры, которые предоставляют доступ к интернету через свою инфраструктуру. Провайдеры могут использовать различные технологии, такие как оптоволоконные кабели, сети сотовой связи, спутниковые соединения и т.д. ... Читать далее
331

Maruw
Отвечает  Maruw:
Ответ достаточно банальный, делать ничего не нужно. Важно смириться с этим и не искать в себе причину, а понять, что это был не ваш человек и двигаться дальше. 

Камилла
Отвечает  Камилла:
Межличные отношения - это взаимодействие и взаимодействие между людьми, которые находятся в отношениях друг с другом. Это включает в себя коммуникацию, обмен информацией, эмоциональную поддержку, установление границ и решение конфликтов. Межличные отношения могут быть как положительными, так и ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Интернет появился в конце 1960-х годов в Соединенных Штатах Америки. Он был создан в рамках проекта ARPANET (Advanced Research Projects Agency Network), который финансировался американским военным ведомством DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency). ARPANET был первой сетью, которая ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Обезопасить себя в сети интернет можно следующими способами: 1. Установите надежный антивирус и обновляйте его регулярно. Это поможет защитить ваш компьютер от вредоносных программ и вирусов. 2. Используйте сложные пароли для всех своих онлайн-аккаунтов. Пароль должен состоять из комбинации букв ... Читать далее
331