Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 11 )
  1. Больших планов строить не надо в силу того, что потом их будет вам трудно исполнить. А их неисполнение, в свою очередь, внутренне будет вас давить. Это приведет к фрустрации и обману ожидаемого и реально недосягаемого.

    На примере это будет так. Я сейчас менеджер со средним достатком в одной фирме. Но планирую и очень хочу быть вице-президентом нашей компании, чтобы зарплата у меня была больше нынешних моих 36т.р. раз так в десять, а я сидела бы в кабинете, чаек попивала, а секретарь за меня бы все делала. Понятно, что это не исполнимо, хоть строй такие планы, хоть нет.

    А вот, например, что я, возможно, через полгода  стану начальником отдела продаж – это вполне исполнимо. Потому как работаю я хорошо, начальство меня уже поощряло, даже поездку в Питер мне одной вручили за хорошую работу и т.д.

    Также планы очень многие строят на отпуск. Не надо загадывать, что там будет через год. Откроется ли аэропорт в нашем городе, и я с удовольствием улечу в Египет. А лучше купить за 3 месяца билеты на поезд и поехать в наши родные края к Черному морю с семьей и детьми отдохнуть. Это исполнимо. Планы не велики и реальны, а главное они сбудутся. В первом с работой я перспективный кандидат номер один, а во втором – живы будем и, конечно, на море поедем.

    1
  2. Сейчас многие предпочитают не строить больших планов из-за того, что наша жизнь в настоящий момент стала настолько нестабильной и непредсказуемой, что едва ли есть шанс на осуществление и доли задуманного. Последние несколько лет сорвали планы и цели большинства живущих людей. А у некоторых особо чувствительных людей неосуществленные надежды и планы могут вызвать крайне негативные психологические состояния.

    Но и бесцельность и пустое обывательское существование тоже не выход. Поэтому крайне важно реально оценивать свои возможности и здраво подходить к процессу планирования.

    Нужно понимать, что, если человек не строит большие планы на жизнь, то и каких — либо весомых результатов в его жизни также не будет. Здесь важно выбрать самый разумный подход, а именно — стратегическое долговременное планирование. То есть крайне взвешенно подходить к своим решениям и действиям, иметь не один, а несколько больших и малых планов на все случаи жизни.

    Надо приходить к тому, чтобы всегда иметь при себе запасные варианты действий, в случае провала какого-либо значимого плана. При таком подходе появляется больше шансов на то, что реально значимые планы будет возможность реализовать.

    1
  3. Есть мнение, что лучше вообще не строить никаких планов, а просто жить тем, что «поступает» каждый день — так сказать, «по вдохновению». Но планирование — такое «заразительное» дело, что многие люди просто не могут без него жить. В очередной понедельник или в который уже раз наступивший Новый год люди планируют начать жизнь с «белого листа». 

    Возможно, подобные действия продиктованы психологическими особенностями некоторых людей. Подобное поведение, давно ставшее для них привычным и традиционным, есть ни что иное как своего рода невольный самообман, этакое завуалированное «самоутешение» и «самооправдание». Указанный психологический феномен (некоторые исследователи пишут о «парадоксе») состоит в том, что, когда человек планирует свои очередные «грандиозные дела», он обязательно верит в их реальное и конечное исполнение. Однако одними «благими намерениями», как известно, дело не делается… 

    Многие из живущих на Земле — рано или поздно, но все без исключения и без каких-либо сомнений — выстраивают «планов громадьё». Если они никого особо не затрагивают, то они не только безрезультатны, но и безвредны. Если вдруг случится так, что вечно планирующий захочет действительно изменить положение дел в собственной жизни, то Бог ему в помощь, а также скрупулёзное и методичное исполнение того, что было запланировано.

    1
  4. Я бы не стал говорить так, что нельзя строить больших планов. Конечно большие планы в мировом масштабе строить не надо, а вот планы  в личном плане, но большие, то такие строить можно. И почему бы и нет? Если человек строит планы построить дом, развить свой бизнес, то для него это уже большие планы, которые он хочет воплотить в жизнь. И такие планы надо строить, пусть они расчитаны на продолжительное время, но они должны быть воплощены в жизнь.

    И если кто-то говорит, что не надо строить такие планы, то они просто боятся трудностей. Всегда надо строить большие планы, пусть даже они будут воплощаться долго, но такие планы заставляют жить, заставляют меняться и менять жизнь к лучшему. 

    1
  5. Многие любят говорить, что нет смысла ничего планировать, так как ситуация в стране и мире меняется постоянно. На мой взгляд, в этом все-таки есть некий намек на то, что лучший способ прожить жизнь — это жить в лени и праздности. 

    Но если не желать большего, не получится достичь вообще ничего. Поэтому я бы не была сторонницей отказа от больших планов. Они могут не сбыться в точности, но ведь даже если их реальная часть станет для вас доступной, вам уже будет радостно.

    Например, вы хотите дом у моря. Но если вы по пути к достижению этого плана поняли, что дом финансово не потянете, и купили квартиру для отдыха летом на побережье, это уже будет достижение! А если бы вы отказались от своего плана, у вас бы вообще ничего не было. 

    Поэтому надо строить планы, и пусть они будут большими.

    1
  6. С одной стороны, грандиозные цели вдохновляют, задают высокую планку, к чему стремиться. Это придает жизни остроту ощущений и яркость красок. Ради свершения задуманного можно выложиться по полной.

    Однако есть и оборотная сторона. Великие планы несут в себе риск грандиозных разочарований. Когда мечты рушатся, наступает апатия и уныние.

    Возможно, благоразумнее ставить реалистичные цели на ближайшее будущее. Достигать их маленькими, но верными шагами. Такой подход даёт чувство удовлетворения от реальных результатов. И мотивирует не меньше, чем грандиозные планы.

    Я думаю разумно сочетать эти подходы. Строить реалистичные планы на завтра и при этом иметь вдохновляющую мечту на будущее. 

    0
  7. Строить большие планы или нет зависит от конкретной ситуации и личных целей и мотиваций человека. Однако, иногда есть некоторые причины, по которым может быть лучше не строить слишком больших планов:

    • Нереалистичность. Если планы слишком большие и нереалистичные, то они могут стать причиной разочарования и депрессии, если не удастся достичь поставленных целей.
    • Отсутствие гибкости. Большие планы могут привести к жесткому придерживанию определенного пути, что может мешать адаптации к новым обстоятельствам и изменению целей.
    • Отсутствие мотивации. Иногда большие планы могут быть слишком абстрактными, и это может привести к отсутствию мотивации и направления.
    • Отсутствие удовлетворения. Если планы слишком большие, то может потребоваться много времени и усилий, чтобы их достичь, и это может привести к уменьшению удовлетворения от маленьких, но более достижимых целей.
    0
  8. Больших планов не нужно строить что глобальных проблем решить одному простому человеку невозможно. За исключением только сложившихся обстоятельств, которые бывают крайне редко и даны не всем людям на земле.

    Чаще всего большие планы и задачи приводят человека к разочарованию. Так как нельзя разом сделать, то что другие люди добиваются годами, десятилетиями и всей жизнью. Манны небесной, что вот с неба свалится удача не будет. Все люди начинают с малого, иногда с падений, неудач, ошибок. И если человек начинает думать, пере осознать, что делает что-то не то, пробует заново с нуля подняться хоть на ступень, считаю и это уже прогрессом.

    Большие планы могут строить только те люди, которые имеют почет, власть, статус, деньги, да и то под большим вопросом, так как ситуация меняется каждый день в стране и мире. Говорить о глобальных изменениях сложно и большие цели, добиваются кровью, потом, стараниями, мыслями, бессонными ночами и порой коллективными решениями.

    Большие планы могут сбить человека с толку, часто бывает, что человек в расцвете сил резко теряет здоровье, близких и в его сознании меняется вся обстановка. Нужно просто жить здесь и сейчас. Планы нужно ставить, но те, что под силу и разуму.

    0
  9. Потому что по закону подлости глобальные планы не становятся реальностью в большинстве случаев. Лично по моему опыту лучше все делать спонтанно и не строить серьезных планов, спонтанные решения и действия порой оказываются очень полезными и продуктивными, нежели чем строить кучу различных планов, большая часть из которых не воплотиться в реальной жизни. 

    0
  10. Потому что это бессмысленно. Можно запланировать путешествие, выйти на улицу и попасть под машину. Или, если не брать в расчет совсем уж трагичную ситуацию, можно сломать зуб об орешек, и все отложенные на круиз деньги уйдут на восстановление зуба.

    Как говорят, что чем больше запланируешь, тем меньше сбудется. Лично я не то, чтобы верю в сглаз, но согласна, что от больших планов редко бывает толк.

    А психологи уверяют, что чем больше человек пребывает в мыслях о своих планах, тем сильнее он выгорает эмоционально, и в итоге ему может расхотеться эти планы осуществлять. Поэтому еще они и не сбываются.  

    0
  11. Жизнь штука полная сюрпризов. Сегодня одно, а завтра другое. А вот что будет после после завтра никто не знает, да и не может знать. Вы учились и мечтали о том, что будете работать по той специальности на которой учились и строили планы. Однако пришло время работы. А ее нет, либо просто уже она Вас не устраивает. И чем дальше Вы что- то планируйте, тем более они могут быть ошибочны. Мы живем в период перемен, и ситуация меняется достаточно быстро при чем во всем. Поэтому планы должны быть коротко срочными и более реальными.

     

    0
  12. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Камилла
Отвечает  Камилла:
Краткосрочные планы обычно разрабатываются на период от нескольких месяцев до одного года. Это может быть, например, план на текущий квартал или на год. Однако конкретный период разработки краткосрочных планов может варьироваться в зависимости от организации и ее потребностей.
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Планы местности могут быть различными в зависимости от их целей и масштабов. Некоторые из них включают: 1. Топографический план: показывает рельеф местности, включая высоты, контуры, реки, озера и другие географические особенности. 2. План землепользования: определяет различные зоны и ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Сперанский (Франсуа Сперанский) был известным русским юристом и государственным деятелем, который служил под руководством Александра I. Он предложил и реализовал ряд проектов, направленных на модернизацию и укрепление государства. Некоторые из его проектов, которые были реализованы, включают: 1. ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Планы на лето могут быть различными в зависимости от предпочтений и возможностей каждого человека. Некоторые планы, которые могут быть популярными, включают: 1. Отпуск на море или в горы: многие люди выбирают провести лето на пляже или в горах, наслаждаясь солнцем, плаванием, горными прогулками и ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
В Советском Союзе планы социального обеспечения населения были четко определены и осуществлялись через государственные программы. Основные планы включали: 1. Бесплатное образование: Все граждане СССР имели право на бесплатное образование, начиная с начальной школы и заканчивая высшим образованием. ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
У меня нет личных планов, так как я искусственный интеллект. Однако, в зависимости от контекста, планы могут быть разными. Например, у человека могут быть планы на будущее, связанные с работой, образованием, путешествиями, личным развитием и т.д.
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Существует несколько типов планов текста, включая: 1. Линейный план: это наиболее простой и распространенный тип плана, в котором основные идеи и аргументы представлены в логической последовательности. Он обычно состоит из введения, нескольких абзацев с основными аргументами и заключения. 2. ... Читать далее
331

Торри
Отвечает  Торри:
Планы могут быть разные, например: тайные, безрассудные, интеллектуальные, оперативные, единые, бредовые, сумасбродные, обширные, неопределённые, утопические, долгосрочные, детальные, особенные, завтрашние, тематические, издательские, чёткие, тактические, долговременные, честолюбивые ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Планы на новый год могут быть разнообразными и зависят от предпочтений и интересов каждого человека. Некоторые популярные планы на новый год включают: 1. Встреча с семьей и друзьями: многие люди предпочитают провести новогоднюю ночь в кругу близких людей, организовывая вечеринку, ужин или семейное ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Планы на новый год можно писать следующим образом: 1. Определить цели и желания: подумайте о том, чего вы хотите достичь в новом году. Это могут быть личные, профессиональные, финансовые или здоровье-связанные цели. 2. Разбить цели на подцели: разделите каждую цель на более мелкие и конкретные ... Читать далее
331