Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Почему быть домохозяйкой сложнее, чем ходить на работу?

Многие женщины не ходят на работу, а посвящают себя дому, семье, при этом говорят, что устают. Почему быть домохозяйкой сложнее, чем ходить на работу?

Есть ответ
Leno4ka 8 Ответы 0
Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 8 )
  1. По моему мнению, ни разу домохозяйкой быть не легче, чем работающей женщине.

    Потому как у домохозяек чаще ненормированный рабочий день. Даже у любой домработницы, горничной, гувернантки, прислуги, няни и у домашнего повара  всегда есть дни отдыха или работа по какому-то графику с определенной зарплатой, а также чаще отпуск и больничные им платят.

    А вот у домохозяйки таких льгот нет, вообще никаких привилегий и дамо она, как белка в колесе, по типу «дежавю» целый день крутится: дом, готовка, дети, прогулки, игры, стирка, мытье, уборка и опять дети и еще их уроки. Поэтому усталость быстро и нарастает, потому что без выходных и какого-то отдыха, хорошо, если днем с детками есть возможность прилечь, а так весь день на ногах.

    Я лично, не знаю (как тут пишут) ни одной знакомой дамы и в подругах домохозяйки безработной, да еще и сидящей в телефоне и ноутбуке, а дома грязно, еды нет, а дети беспризорниками чумазыми бегают. По-моему это просто исключение из правил. Другое дело, есть давняя знакомая бездельница, вот ей легче дома быть, чем чем-то полезным заниматься. Но она совсем не домохозяйка, а просто жена богатого бизнесмена, которая не желает работать, а у ее детей есть няни, горничная, повар, садовник и шофер.

    1
  2. Возможно, это происходит потому что когда домашняя работа выполнена, то её и не замечаешь, а вот когда не делаешь ничего по дому — это заметно. Кроме того, хозяйственные дела никогда не заканчиваются, всегда найдется что улучшить, и где протереть, а потом и новые занавески пошить, и новые прищепки купить.

    На работе же во-первых в большинстве случаев есть график. Ты знаешь во сколько придёшь, во сколько уйдёшь. А во-вторых есть четкие задачи, которые нужно выполнить. 

    Но если также и дома выстроить дела, не брать на себя лишнее, какие-то процессы сделать с помощью техники — пылесос, посудомойка, стиралка. Облегчить себе жизнь приготовлением простых блюд, то будет гораздо проще.

    Ведь по сути, домохозяйка включает в себя профессии повара, уборщика, садовника, стилиста, портного… 

    А на работе у нас одна должность

    1
  3. Совсем недавно я вышла на работу из декрета и могу ответственно заявить, что быть домохозяйкой совсем не сложнее, чем ходить на работу. Будучи дома, я сама распределяла собственное время и время ребенка. Успевала все — от уборки, стирки до того, чтобы сводить ребенка к врачу или на развивашки. День был полностью под моим контролем, как говорится — хочу дела делаю, хочу сплю вместе с ребенком.
    А вот выйдя на работу я вновь ощутила значительные ограничения и зависимость. Теперь нужно «идти на поклон» и отпрашиваться на десять минут пораньше, брать больничный, сгорая со стыда, что кого-то подставляешь по работе. А сводить ребенка на развивашки теперь и речи быть не может. Да и домашние дела все так же остаются на мне, как дополнительный бонус после работы. Еще и время жизни тратится на дорогу от дома до работы и обратно и,как правило, в общественном транспорте с вечно недовольными пассажирами, или же в личном транспорте в бесконечных пробках.
    Так что у кого есть вариант остаться домохозяйкой, то, поверьте, — это намного легче сегодня (курьеры продукты привозят, стиралка стирает, духовка печет, электрогриль жарит, мультиварка варит, пылесос убирает), чем ходить на работу.

    1
  4. Я не могу однозначно согласиться с такой позицией, потому что сама никогда не была домохозяйкой, приходится совмещать работу и воспитание детей. Думаю, идея о том, что домохозяйкой быть сложнее, чем работать, пришла в голову именно домохозяйкам, чтобы дать понять окружающим, что их деятельность тоже имеет значение. 

    Могу согласиться, что они тоже могут быть постоянно заняты. Уход за домом, вещами, воспитание детей — все это требует времени и усилий. Особенно если дом большой, супруг требовательный и семья тоже большая. В ней может быть много детей, старшие родственники, требующие ухода. 

    В каком-то смысле домохозяйке тяжелее, чем работающей женщине, потому что домохозяйка не может ни на что переключиться. Ведь когда мы идем в офис, то там общаемся с коллегами на отвлеченные темы, иногда пьем чай или кофе, ходим на обед в столовую. Домашние заботы и хлопоты как бы оказываются за бортом этой чистой, офисной жизни. 

    Но в то же время, если работающая женщина приходит домой и там должна вкалывать во вторую смену у плиты, за стиркой и уборкой, проверкой домашних работ детей, то это совсем несправедливо. Надо договариваться с мужем и другими родственниками о делегировании им части работ по дому.

    1
  5. Мне понятно, почему домохозяйки устают, ведь дел у них достаточно: одна только глажка одежды способна утомить не меньше, чем работа за компьютером. Готовка, мытье полов и даже мелкая работа по типу вытирания пыли, тоже забирают много сил.

    Но и не скажу, что быть домохозйякой сложнее, чем работать. Скорее, соглашусь с экспертом по поводу того, что сидя дома, начинаешь выполнять море лишней работы. Например, одна моя неработающая родственница, каждый день перестирывала полотенца и чистила ванну. Уж за один день ни полотенца не могут сильно замаслиться, ни ванна не может пожелтеть. Но от неимения других дел, родственница поддерживала в квартире стерильность, по сути, никому ненужную. Естественно, она сильно уставала.

    Конечно, имеет значение, сидит женщина дома одна или с маленькими детьми. С детьми правда можно вымотаться — то им определенную еду надо приготовить, то их вымыть, то поиграть, то почитать, то уложить спать. Если ребенок еще и в сад не ходит, женщина работает не только за домохозяйку, но и за воспитатльницу.

    Так что дома вполне есть от чего уставать.

    1
  6. Кому-то такой труд непосилен, а кто-то сознательно выбирает для себя именно такой путь в жизни. Не зря, имея альтернативу, какая-то женщина займется карьерой, а другая, даже имея данные и достойный уровень интеллекта, захочет вести дом и быт.

    Впрочем, выбор образа жизни домохозяйки совсем не означает, что, выполняя какие-то действия и имея какие-то обязанности, человек не должен уставать. Скорее всего, домохозяйки действительно устают больше, чем офисные сотрудники. Так как им приходится выполнять очень разноплановые действия и нести физические нагрузки. Стирать, гладить, мыть полы и окна, носить сумки из магазина, готовить — это день, проведенный на ногах, в то время, как офисный сотрудник чаще просто сидит за компьютером. И его усталость, скорее, интеллектуальная, чем физическая.

    А если представить, что в доме еще есть несколько детей, то мы имеем не просто физический труд, а нагрузки олимпийца — нужно совмещать много разноплановых задач и постоянно контролировать детей, чтобы они были в безопасности и не нашкодили. Это особенно трудно, когда ребенок совсем маленький. Некоторые мамы часто признаются, что быт в итоге ведут одной рукой — другой постоянно держат на руках ребенка. Представляете эту нагрузку?

    0
  7. Возможно это происходит потому, что домашние дела никогда не заканчиваются. Особенно, если женщина дотошная, она всегда найдёт себе работу по дому. А ещё устаёшь, оттого что только сделал дело, а его хоть снова начинай. Например, убралась хозяйка, а дети через полчаса вновь всё раскидали. Или приготовила обед, накормила, убрала со стола- и уже пора ужин готовить. Многим ещё приносит усталость монотонность и однообразность домашних дел. Да ещё и понимание, что твою работу никто за тебя не сделает, тоже угнетает. Ну меня, по крайней мере, точно приводит в плохое настроение.

    То ли дело на работе. Выполнил свои ежедневные обязанности, и можно отправляться домой. Вот вам и разнообразие. Да ещё и общение в коллективе. И новые картинки по дороге на работу и обратно- тоже какое-никакое, а разнообразие.

    Причём, вот что интересно. Домохозяйка, хорошая, конечно, трудится весь день напролёт. Но ведь и работающие женщины успевают как-то сделать домашние дела. Наверное просто, оставаясь дома, женщина стремится содержать свой дом идеально, делает много необязательной работы. Как тут не устать? Усталость непременно будет, причём не только физическая. Но и психологическая, что очень плохо.

    0
  8. Трудно однозначно утверждать, что быть домохозяйкой труднее, чем ходить на работу, поскольку обе роли имеют свои специфические задачи и требования. Вот несколько возможных причин, по которым роль домохозяйки может восприниматься как более трудная, чем работа:

    Отсутствие признания: Домохозяйки могут не получать такого же признания или благодарности, как те, кто работает вне дома, и могут чувствовать себя недооцененными или недооценивающими свой вклад.

    Отсутствие структуры: Для тех, кто привык к структуре и распорядку традиционного рабочего графика, роль домохозяйки может стать серьезным изменением. Домохозяйкам, возможно, придется создавать свои собственные графики и распорядок дня, что может оказаться сложной задачей и потребовать больших навыков организации и управления временем.

    Постоянные обязанности: Работа домохозяйки часто предполагает целый ряд постоянных обязанностей, включая приготовление пищи, уборку, уход за детьми и

    -1
  9. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

РыбкаТата
Отвечает  РыбкаТата:
Если вы поняли, что вам не нравится ваша сегодняшняя работа, можно параллельно этой работе попробовать найти другую. Если поиски увенчались успехом - уволиться и перейти на новую работу. Это при условии, что вам нравится ваша профессия или специальность. Если всё наоборот, можно получить другую ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Этот вопрос нельзя однозначно ответить без дополнительной информации. Можете уточнить, о каком конкретном доме идет речь?
331

Клим
Отвечает  Клим:
Я работал во многих организациях и ни в одной из них не было кухни. Была отдельная небольшая комната, размером 2 на 2, в которой находились микроволновка, эл.чайник и небольшой холодильник. Обычно сотрудники приносили еду с собой и клали ее в холодильник. В обед доставали из холодильника свое ... Читать далее

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
Нет, точку ставить не требуется. По данному вопросу нашел следующее правило оформления: Пишется по центру и оформляется как предложение. Например:Классная работа, Домашняя работа, Диктант (точка не ставится).

swetlan
Отвечает  swetlan:
Не буду переписывать ответ предыдущего пользователя, Камилла, она вполне ответила по параметрам необходимых навыков по запросу.  Добавлю от себя следующее - работа с одаренными детьми включает в себя не только базу профессиональных достижений, отмеченных дипломами, курсами, и другими ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Работа с несплошными текстами, такими как таблицы, диаграммы, графики, схемы и т.д., может быть эффективным способом формирования читательской грамотности у учащихся. Эти тексты требуют особого внимания и навыков для их понимания и интерпретации. Чтение и анализ несплошных текстов помогает ... Читать далее
331

Alexeev
Отвечает  Alexeev:
Молодые сотрудники здесь ценятся и их уважают. Возникают трудности, но я не принимаю их близко к сердцу - всегда найдутся коллеги, готовые помочь. Этот завод - надежное место работы, и мне не хочется даже думать о другом.
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
1. Изучите требования и рекомендации ФГОС для дошкольного образования. Это поможет вам понять основные принципы и цели образовательной программы. 2. Проведите анализ потребностей детей и их родителей. Изучите особенности развития детей дошкольного возраста и определите, какие проблемы могут ... Читать далее
331

Торри
Отвечает  Торри:
Выполнение учениками домашней работы способствует развитию у них самостоятельности, усидчивости, целеустремлённости, закреплению пройденного на уроке учебного материала. Ребёнок выполняя домашнюю работу учится самостоятельно принимать решения, логически мыслить. У него также развивается память ... Читать далее

Yulia
Отвечает  Yulia:
На моем профиле все остается практически так же, как и было. Можно сказать, что все в штатном режиме. Но, лично я обнаружила после смены владельца площадки довольно частые зависания. Баланс у  меня никогда не уменьшался ни с того ни с сего. Но, некоторые мои ответы иногда не успевали доходить ... Читать далее