Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы можете войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и получить бонус.
На роликах кататься опасно, не менее опасно кататься на коньках, на велосипеде, а также на электросамокате, на горных лыжах, на сноуборде, подниматься в горы опасно, даже ездить на автомобиле опасно (сколько аварий кругом!), летать на самолетах опасно… перечислять можно бесконечно. Как говорит мой сын «жить и то опасно»…
Но это же не значит, что мы должны отказаться от всего, что несет ту или другую степень опасности, иначе жизнь будет скучна и однообразна. Поэтому к любому занятию, в том числе и катанию на роликах нужно относиться серьезно, соблюдая правила и технику безопасности.
А они банально просты: не кататься на проезжей части дороги, не кататься в людных местах, если есть специальные места — кататься там, желательно приобрести защитный шлем, а также наколенники и налокотники. Детей или только начинающих кататься, не оставлять одних. Первые уроки катания на роликах лучше получить у профессионалов, благодаря этому вы правильно научитесь кататься и обезопасите себе от падений, травм и прочих неприятностей.
Да, знаю несколько случаев, когда дети или родственники знакомых падали и сильно травмировались — ломали ребра, руки, ноги. Правда, некоторые из них пренебрегали защитной экипировкой, иначе последствия, вероятно, были бы менее суровыми.
В любом случае, нельзя кататься на большой скорости, поскольку в экстренной ситуации человек даже не успеет ее снизить, чтобы избежать столкновения или падения. А сталкиваться сейчас есть с кем, помимо машин: курьеры на велосипедах ездят по улицам постоянно, иногда на большой скорости.
Соглашусь с экспертом, что в идеале, вообще не надо выезжать за пределы площадки. Если и выезжать, то не разгоняться, и избегать людных городских улиц, катаясь преимущественно по дорожкам во дворах.
Это опасное занятие, особенно в городе, где много препятствий и не оборудованы дорожки для движения на роликовых коньках. Одно неверное движение — и можно попасть под колеса машины или мотоцикла.
Также можно травмироваться, перебираясь через бордюр, просто упасть на неровной дороге, где есть выбоины. В моем городе есть группа инструкторов, которые проводят выездные «покатушки» по городу на роликах, но там обычно присутствуют только опытные роллеры, которые уже давно катаются.
Новичку я бы вообще не советовала выезжать на роликах в город, а кататься только на стадионе, огороженной площадке. Я сама когда-то начинала кататься, но такое катание в ограниченном пространстве мне быстро надоело, гораздо интереснее показались покатушки по городу на велосипеде. Его хотя бы можно быстро остановить и менять скорость в зависимости от ситуации.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: