Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Вопрос
Есть ответ 0
vamber 1 Ответ 0

Ответ ( 1 )

  1. При продажи жилья соб твенник может столкнуться с разными проблемами. Одна из них — наличие прописки на жилплощади несовершеннолетних детей. Согласно закону, такая продажа возможна, но при условии, что этому ребёнку есть куда прописаться, после выписки. Причем размер новой жилплощади не должен быть меньше, чем старый. Это делается по решению суда. А в ст.20 Гр.кодекса сказано, что ребёнок должен быть прописан там, где прописаны его родители.

Напиши ответ и заработай