Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Из-за короновируса студентов перевели на дистанционное обучение до 6 февраля. Но пока не слышно будет ли продление. Думаю вот 6 февраля и все выходят, так как для школьников и студентов техникумов не продлили.
На самом деле, я сама студентка и если честно, я бы хотела чтобы продлили, потому что это все таки безопасность и мне понравилось на дистанционном обучение. Да конечно мало общения, но это для меня удобно, у меня больше времени остается на свои дела. Так что посмотрим, что будет дальше. Но, а на парах сидеть в масках тоже полный ужас, мне очень плохо дышать в ней, еще и менять часто нужно. Бред короче.
Говорят, что давать прогнозы - это самое неблагодарное дело. Что можно прогнозировать? Ничего! Все не в нашей воле, а прошедший год тому пример. Но, как говорится, "живой думает о живом". А потому, пережив 20 год, который многое показал и во многом многих разочаровал, можно предположить, что мы еще не один год будим выкарабкиваться и 2021 год ничего особенно хорошего не сулит. Думаю, что проблема медицинская - пандемия эта проклятущая, будет вредить жить нормально и прямо вот в ближайшее время с нею не справиться.
Проблема с работой, я так думаю, не улучшится. Многие потеряли ее вообще. Многие на удаленке. Многим, в лучшем случае, урезали зарплаты. Лично я не вижу перспективы, что все это могут восстановить в полной степени.
Знаю, что есть люди, которые потеряли свой бизнес, особенно небольшой. Вряд ли они его восстановят. С чего? Как?
Очень переживаю за детей. С той помощью, которую обещает государство в 21 году вообще НИЧЕГО не понятно. Одни вопросы? Да и поможет ли оно сильно тем, кто сидит без работы? Ну, разве что "деткам на молочко". Нет ясности и тут.
Пенсии. Прибавляют как всегда копейки, а подорожание кругом в разы. Но главное - это лекарство для стариков. Грозилось правительство "разобраться" в 20 году. Тишина. Хочется верить, что это как-то изменится в 21 (также верится с трудом).
Вот, это то, что я вижу в проблемах - это я, простой гражданин, как миллионы других. И это только минимум...
Из года в год, из века в век, старый Новый год приходит к нам в одно и то же время.
Такой необычный праздник появился из-за смены юлианского календаря на григорианский, которую в свое время осуществила советская власть. Дело в том, что Россия в начале двадцатого века по датам отставала от Европы на две недели, согласитесь, не совсем удобно вести международные дела новой Советской власти? Вот и перешли на общий с Европой календарь.
Для нас Старый Новый год - это логическое завершение новогодних праздников, которые у нас итак затянутые. Это лишний повод собраться с друзьями, родными и близкими и еще раз всех поздравить.
Кстати, интересный факт. Вскоре произойдет смещение и разница между юлианским и григорианским календарями составит не тринадцать, а четырнадцать дней и получается, что в 2101 году мы будем Старый Новый год отмечать в ночь с 14 на 15 января
Вроде бы электронная трудовая книжка — это правильно, удобно и современно. Но слушаю ужасы людей, которые оформляют пенсии, и мне не хочется иметь электронную трудовую книжку. В теперешних трудовых много неправильных записей (а кто из нас может знать и проверить что пишет работник отдела кадров?). А еще даже в государственных учреждениях со времен СССР на данный момент утеряны архивы. Запись в трудовой есть, а архивы утеряны. И нужно ходить по судам, чтобы доказывать свою работу в этих учреждениях. А теперь представьте электронную трудовую. Кто в нее какие данные занесет никто не угадает. А потом еще и электронные данные пропадут, удаляться и т.д. и т.п. А при нашей системе — ищи потом виноватых где хочешь.
Поэтому вроде хорошо электронная трудовая книжка, но страшновато.
А разве у вас есть шанс не идти в армию? если вы допустим поступили на учёбу на дневное отделение в вуз, то конечно, надо учиться и заканчивать обучение. Тогда вам будет отсрочка.
А вообще без военного билета вы не устроитесь ни на одну работу! Вас просто никуда не возьмут. Вам нужен этот документ обязательно! Решайте вопрос с этим документом!
Самое выгодное для вас - поступить учиться! И образование получите. Если же вам всё же надо идти в армию, то приготовьтесь очень хорошо! И физически- самое главное и психологически, душевно!
Не позволяйте кому ли бо обижать вас! Держитесь на связи с родителями. Считаю, новичкам надо держаться в группе обязательно! Чтобы никто не посмел обидеть!
Найдите прямую линию для разговоров по телефону - именно для вновь призванных в армию. Позвоните туда при наличии проблем.
А вообще, подготовьтесь физически очень хорошо. Это надо было делать заранее, за несколько лет. Хорошо, если вы знаете приёмы борьбы.
В армии держитесь все вместе, о проблемах сразу говорите офицерам. Если они никакие, тов ашим родителям. Вам после армии надо остаться живым. Старайтесь служить близко от дома.
Может у вас есть возможность по болезни избежать службы в армии? Используйте её!
На самом деле, никак не изменились сценарии заработка денег в 2021 году.
Вы можете продолжать работать на своей основной работе, получая за нее зарплату.
Можете добавить к этому фриланс — писать тексты на заказ, проходить опросы за деньги. Но это скорее так, подработка на оплату интернета.
Можете сменить профессию или пойти на повышение.
Если вы инвестируете, то следует продолжать инвестировать. Желательно придерживаться заранее выбранной инвест.стратегии.
Если у вас есть крупная сумма денег, то самое время приобрести недвижимость и начать сдавать ее в аренду. Несмотря на то, что рынок жилья все дорожает, нет смысла ждать возможного падения цен, имеет смысл начинать действовать сейчас, потому что потом — уже поздно.
Не стоит вкладываться ни в какие "мутные" схемы заработка. Всегда нужно помнить, что легкие деньги как быстро и легко зарабатываются, так быстро и исчезают, не оставляя следа.
Если у вас есть свое хобби, то вы можете наконец-то его монетизировать. опять же, если вы не сделали этого раньше, сделайте сейчас, потому что потом — уже поздно.
Если у вас не получится создать новый источник дохода, то хотя бы научитесь за 2021 год сохранять часть от того, что вы точно зарабатываете.
Чтобы поступить в вуз в 2021 году прежде всего необходимо решить в какой вуз желательно поступить. Когда определитесь с вузом, тогда необходимо сдать Единый Государственный Экзамен.
В ЕГЭ обязательно сдают русский язык и математику, которая может быть базовой или профильной, а третий экзамен зависит от того, какая специальность и какой вуз выбран. Это может быть физика, информатика, необходимые при поступлении в технические вузы, английский язык, история, обществознание при поступлении в гуманитарные вузы и другие.
После успешной сдачи экзаменов и в соответствии с количеством набранных баллов, можно подать копии документов в несколько вузов.
Учитывая какой конкурс в выбранных вами вузах был в предыдущем году, можно предположить какой конкурс будет в будущем году и какой общий балл будет проходным.
Дополнительные преимущества имеют поступающие, которые закончили школу с золотой медалью, сдавшие нормы ГТО, имеющие спортивные разряды и звания, окончившие музыкальную школу, им при поступлении в институт добавляют дополнительные баллы, но не более десяти.
Если поступающие в вуз принимали участие в Олимпиаде и стали победителями, то они при успешной сдаче ЕГЭ, поступают в любой вуз без конкурса.
Приход мессии, приход царя на Русь давно уже ждут. Как до этого ждали прихода антихриста, так теперь ждут прихода какого нового царя. В сети интернет можно встретить всякие пророчества насчёт этого, чуть ли не пишут год и день прихода. Но извините. На улице 21 век. Не какой-то там средний век, когда верили во все это, а 21 век. Мы в космос летаем, мы атом покорили и верить во все это? Есть только одно наверное пророчество, что человек творец своего счастья, жизни. Он сам может изменить жизнь к лучшему, а не ждать какого-то там царя, избранного богом. За все то время, что его ждут он мог бы и прийти, если придёт конечно. А ждут его уже не одно столетие. Может он с пути сбился?
Пока сами люди не захотят изменений в жизни, никто им в этом не поможет.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и заработать деньги.