Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 10 )
  1. Я за то, чтобы телефон школьника был самым простым, этакая «звонилка». Чтобы вы могли позвонить ему или написать смс, и чтобы он мог звонить/писать. Смартфон не нужен, иначе велика вероятность, что ребенок из него, образно говоря, не вылезет: сейчас дети итак подвержены виртуальной зависимости, а тут еще и в школе будет доступ в интернет.

    К счастью, самые простые кнопочные телефоны еще продаются, недавно их видела в магазине электроники. От силы 10 таких моделей на сотню смартфонов, но пока есть, например, от Nokia и Panasonic (фирмы надежные, у самой были телефоны их производства).

    И я бы советовала даже игры с кнопочного телефона удалить (обычно 2-3 даже в элементарных моделях есть). Помню по себе, лет в 15 меня затягивала игра по типу пасьянса, на моем первом кнопочном телефоне. Сидела за ней до боли в глазах, даже в темноте под одеялом играла, тайком от родителей. Зрение всегда было отличным, и игра ему не повредила, но вообще, занятие неполезное. Плюс, после игр трудно включиться во что-то серьезное, а ведь после перемены сразу надо вливаться в процесс обучения.

    3
  2. Ребенку в школу целесообразно дать кнопочный телефон, чтобы не было доступа в интернет и телефон не отвлекал его от занятий. Смартфон не рекомендуется давать в школу из-за возможной потери, а стоимость смартфона намного выше стоимости кнопочного телефона, а также из-за возможной кражи телефона, случаи в школах разные бывают.

    3
  3. У меня телефон появился только в классе 6-7 кнопочный, чёрно-белый, самый простой. Даже в техникуме и институте был простой кнопочный телефон, правда уже цветной. Тогда уже были сенсорные телефоны, если что. С такими училась и всё было хорошо. Среди одноклассников могла отстоять своё мнение по поводу телефона и всё было норм.

    Я считаю, что телефон должен быть самым простым. У знакомых, у дочки 10-ти лет, смартфон за 100.000 руб. Она не пользуется даже половиной функций и был куплен (в кредит), чтобы быть звездой в классе. Зачем? Я не знаю.

    Сейчас продаются кнопочные в магазинах сотовой связи. Если младшие классы, то зачем больше? Позвонил, написал — хорошо. Мнение одноклассников не должно волновать. Пусть учится грамотно, словесно отстаивать свою позицию и ставить на место. Либо простой сенсорный. Но изучите характеристики, важно, чтобы «не тупил» и всегда срабатывал. А то пока сообразит, у ребенка истерика будет и проще по кнопочному до Марса дозвониться.

    У каждой семьи свой достаток. Если у многих в классе крутые и дорогие телефоны — вы не обязаны брать такой же. Если так баловать детей — ни к чему хорошему это не приведёт. Пусть ценят вещи и будут благодарны за то, что родители смогли себе позволить купить. Также ребёнок не использует весь потенциал дорогого телефона. Люди разные бывают и не все желают добра, а это маленький человек с дорогим телефоном. Не забывайте это.

    2
  4. Постарайтесь объяснить ребенку, что пока он учится, ему телефон нужен лишь для того, чтобы в случае необходимости созвониться с родственниками, друзьями, а не для развлечения. Также сообщите ему, что у него телефон могут отнять и ему самому будет жаль расстаться с дорогой вещью.

    Предложите ему брать с собой в школу простой телефон с кнопками, а хороший телефон — смартфон с играми и социальными сетями хранить дома и пользоваться им там. 

    2
  5. Какой телефон давать ребенку в школу решают родители, это зависит от финансовой возможности прежде всего. Смотря в каком классе учится, в старших классах все ходят с современными хорошими телефонами. А вот в первый класс, когда собирают в школу летом, то покупают заранее. По своему опыту скажу, что подойдут обычные умные часы, покупали за 990 рублей, звонить могут только те абоненты, которые ты внёс в список на свой телефон, поскольку устанавливает приложение и можно видеть по карте, где находится ваше чадо. 

    Итак мы проходили два года, а нынче папа купил нам смартфон бюджетной стоимости, потому, что большинство у нас в классе пользуются телефонами и решают задания дополнительные на платформе через телефон. 

    Могу сказать одно, как располагает ваш бюджет, такой аппарат и покупайте, чтобы было не жалко, что ребенок разобьёт его, поскольку дети носятся на перемене. Сразу же приобретайте защитное стекло и нормальный чехол. Ещё в нашей школе запрещено доставать на уроках телефон, играть и звонить можно после уроков, даже на перемене запретили пользоваться.

    2
  6. Зависит — какого возраста ваш ребенок, и ваших возможностей, многие дети и без телефона обходятся. Если ученик начального звена, то купите самый простенький и недорогой, обязательно сенсорный, не кнопочный, небольшой по размеру, чтобы и в руке смотрелся нормально и убрать даже в карман его можно было.

    Сейчас есть модели и за 2-3 тысячи. Ноу-хау, чтобы не потерять телефон, знакомая связала дочке такой красивый чехол, пришила к нему веревочки, которые продаются везде для очков, и теперь он висит на шее у ее дочери, ученица 3 класса. Безопасное и удобное решение.

    Если ребенок ученик старших классов, то модель телефона должна быть уже покруче, современной и не старой марки. Сейчас дети смотрят — у кого какой телефон есть в наличии, плохо, но этим они определяют статус одноклассника. Если ходить с кнопочным телефоном в школу, то можно прослыть бедным неудачником и даже будут гнобить ребенка.

    Другой выход – ходить и вовсе без телефона, но с умными часами на руках на которых есть функция входящих звонков. Звонки удобно принимать. Также взрослые могут установить туда программу – где находится мой ребенок, по которой можно определить путь передвижения и место нахождения чада.  

    1
  7. В первую очередь, это зависит от финансового положения семьи и самого ребёнка. В первом классе дочка ходила с бюджетным андроидом (стоимость была в пределах 10 тысяч). В этом году подарили ей айфон, чему она очень рада. Но что в первом, что втором случае предупредили, что если будет доставать его на уроках, то заберу его и будет ходить с обычным кнопочным телефоном. Поэтому телефон она достаёт, только когда приходит в школу, чтобы позвонить мне, и потом, когда заканчиваются уроки. Много раз спрашивала сама у учительницы, не играет ли она на уроках или переменах, нареканий нет. 
    Но считаю, что все дети разные, даже судя по одноклассникам дочки, которые даже с кнопочным телефоном вечно зависают в нём. По этому только вам, как родителю, лучше знать, какой телефон именно нужен вашему ребёнку. Но не забывайте при этом прислушиваться и к своему ребёнку.

    0
  8. Конечно, многое зависит от финансового состояния семьи. Если есть возможность, пусть у ребёнка будет 2 телефона. Один для школы, один для дома.

    Желательно, чтобы телефон «для школы» у вашего чада был кнопочный. Чтобы ему не было, на что отвлекаться во время урока. Однако, мы с вами живём в такое время, когда люди с такими гаджетами вызывают презрение и смех. Являются объектом для издевательства.

    А какие «добрые» у нас дети бывают, думаю, говорить не стоит. Потому будьте готовы к тому, что, если вы даете ребёнку в школу кнопочный «Нокиа», с функциями «звонить-перезванивать и не более», в его адрес будет идти негативная реакция одноклассников. Потому как модно быть современным, а у современной молодёжи должны быть дорогие телефоны.

    Но если вы уверены, что в классе/школе вашего ребёнка не обидят, или он сам может за себя постоять, спокойно покупайте ему обычную «звонилку».

    Если школьник не приучен к таким гаджетам, будет сложнее. Потому желательно с первых классов приучать ребёнка к этому. Иначе скандалов не избежать.

    0
  9. Моему ребёнку 11 лет и для школы у него есть отдельный телефон. Он конечно не кнопочный — сенсорный телефон, но  без интернета, чтобы ребенок не отвлекался во время учёбы на различные игрушки, на интернет. Просто чисто для того, чтобы он мог мне позвонить, либо написать SMS. Я считаю, что не стоит ребёнку давать в школу дорогой телефон, это опять же ребёнок может его потерять, разбить. сломать. Но всё равно какая-то мобильная связь должна быть у ребёнка, чтобы родители не переживали, чтобы вы могли в любой момент связаться с ребёнком.

    0
  10. Ребенку в школе телефон необходим. И поэтому вопрос — давать или не давать, даже и не стоит на повестке дня. Вопрос — какой дать ему телефон? То я против кнопочных. Сейчас можно купить дешевый смартфон специально для школы ребёнку. Стоит он чуть дороже кнопочного. Все дело в том, что в классе смотрят какой у ребенка телефон одноклассники. И от этого зависит его статус. И если ребёнок придет с конопочным телефоном, то его могут засмеять его же одноклассники. А это будет обидно ребенку, которому важно, как к нему относятся друзья и одноклассники.

    Поэтому если боитесь давать ребёнку в школу дорогой смартфон, то купите специально для школы недорогой. Поверьте от стоит меньше 5 тысяч, но зато статус вашего ребёнка будет сохранен. А дома пусть у него будет дорогой. И самое главное, чтобы об этом знали его друзья. Что у него в школе такой, а дома вот покруче.

    Это очень важно для ребёнка, чтобы не быть белой вороной среди остальных.

    Я понимаю родителей, которые считают, что в школе надо учиться, а не играть в телефонах. Но вы вспомните себя. Вы тоже как и ваш ребёнок не хотели  чтобы над вами смеялись одноклассники. Вы тоже хотели иметь свой статус в классе. Так чем хуже ваш ребёнок? Да и среди школьников не котируются сейчас кнопочники. Хотя некоторые ходят и с ними. Не спорю. 

    0
  11. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Камилла
Отвечает  Камилла:
Ребенок как субъект обычно означает рассмотрение ребенка как самостоятельного и активного участника общества, обладающего своими правами, потребностями, мнениями и способностями. Этот подход подразумевает признание ребенка как полноценного члена общества, который должен быть уважаем, защищен и ... Читать далее
331

славянин
Отвечает  славянин:
Московская электронная школа (МЭШ) – это образовательный проект, который предоставляет возможность получить общее среднее образование дистанционным способом. Ученики МЭШ могут изучать школьные предметы онлайн, общаться с учителями и выполнять задания через интернет. Этот формат обучения ... Читать далее

славянин
Отвечает  славянин:
Понятие "особенный ребенок" может использоваться для обозначения детей с особыми потребностями, а так же детей, которые отличаются от других своими уникальными качествами или способностями. Например, это могут быть дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети с особыми талантами или ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Объяснительно-иллюстративное обучение - это метод обучения, который сочетает в себе объяснение материала учителем с использованием иллюстраций, демонстраций, примеров и других визуальных средств. Целью такого обучения является улучшение понимания и запоминания учебного материала учащимися за счет ... Читать далее
331

rmmbls666
Отвечает  rmmbls666:
Интернет - это как огромная магия, которая соединяет людей со всего мира через компьютеры и телефоны. Когда мы используем интернет, мы можем играть в игры, смотреть мультфильмы, учиться новому, общаться с друзьями и находить ответы на интересующие нас вопросы. Это как очень большая электронная ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Гибридное обучение - это метод обучения, который комбинирует традиционные методы обучения в классе с использованием онлайн технологий и ресурсов. Эта новая технология в образовании предоставляет студентам большую гибкость и доступ к обучающему материалу в любое время и в любом месте. Гибридное ... Читать далее
331

Yunona1980
Отвечает  Yunona1980:
Часто детям надоедают повседневные сказки про курочку рябу и колобка, и им хочется что-то новенькое. В таких ситуациях родителям стоит призвать на помощь всю свою фантазию. Вспомните все сказки, которые читали вы, или читали вам, вспомните, все фантастические и сказочные фильмы, которые вы ... Читать далее

LadyS
Отвечает  LadyS:
Мне не нравится это слово "шерить", подростковый сленг это (из разряда "донатов", "залогиниться", и т.д.). Предыдущие ораторы уже объяснили, что "шерить" значит делиться постом в социальных сетях, или делать репост.  Если я прошу кого-то распространить информацию, которую выношу в пост в ... Читать далее

AnnoDomini
Отвечает  AnnoDomini:
Дело не только в возрасте. Начнем с того, что нужно будет определить, пригоден ли ваш ребенок для этого вида спорта. Заниматься тем или иным направлением на любительском уровне берут всех, а вот чемпионов растят только из предрасположенных детей. Потому начните с того, что проконсультируйтесь с ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
K2O - это химическое соединение, известное как калийоксид. В нем присутствует ионная связь между ионами калия (K+) и кислорода (O2-).
331