Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 11 )
  1. Каждый ответит на этот вопрос по-разному, но для меня это будет так, что не один урок вынесла, а несколько из своей жизни.

    В молодости поняла две вещи, что не надо строить из себя нелепую недотрогу и заучку и несуразную болтовню терпеть, которая сжигает массу свободного времени.

    Никогда не надо доверять (рассказывать) всё из своей жизни и особо личное всем – родным, друзьям, знакомым, коллегам, соседям и даже близким подругам. Ты уже забыла и прошло это, а люди помнят и при случае тебе это могут вернуть в неприятном разговоре.

    Не надо никогда никому говорить неправду или как-то в свою сторону обыгрывать ситуации и события, опять же потому, что забыть легко, а в другой раз тебе уже и не поверят, если на лжи подловят.

    Прожив семейной жизнью, поняла, что нельзя делать «из маленькой мухи огромного слона», а еще и «сор из избы выносить». Всегда сами быстро разбирались.

    Своего ребенка никогда нельзя ругать на людях и всегда стараться защищать от нападок чужих, а дома уже разобраться, кто был там прав.

    Моя мама сказала, что поняла главный урок — нельзя при любом раскладе лезть в отношения своих детей, даже если считаешь точно кого-то из них правым и верным в суждениях и действиях. Потому что все пройдет и время тоже, молодые помирятся, а ты будешь виновата.  

    0
  2. Жизнь преподносит много уроков, каждый человек усваивает по-разному и также даёт свои реакции на эти приключения. Жизнь научила меня не лгать, потому что ложь может потом вылиться на меня и сделать ещё хуже. Ни при каких обстоятельствах и ни при каких отношениях с другими людьми не старайтесь быть не теми, кем вы являетесь на самом деле, ведь никакая красивая ложь не скроет той горькой правды, которую они со временем могут узнать.

    Но в первую очередь нужно научиться быть честной с собой, научиться признавать свои ошибки, то есть если вы раз сделали что-то неправильно, то в подобной ситуации вы должны выбрать другой путь для того, чтобы потом вам не было больно и вы не переживали из-за того что случилось. 

    Поверьте, если вы признаете свои ошибки, то обязательно ощутите некую свободу и сможете спокойно двигаться вперёд с гордо поднятой головой, зная что этот главный урок жизни вы прошли и теперь у вас путь только вперёд и вверх по карьерной лестнице. 

    А также жизнь научила меня тому, что с родными и близкими людьми не нужно расставаться на долгое время отдавая предпочтение карьере и личностному росту, обязательно находите время на тех людей, которые вам дороги.

    0
  3. Один из главных уроков, которые мне преподала жизнь, это то, что в любой ситуации нужно оставаться собой. А у меня был парень, который мне очень нравился и я всегда казалась стараться лучше для него, иногда я врала и не рассказывала всей правды для того, чтобы он видел перед собой картинку идеальной женщины, даже когда мне было трудно и некого просить о помощи, Я не обратилась к нему а попробовала решить проблему сама. 

    Через некоторое время эта проблема переросла в ней что больше и я стала меньше времени уделять своему молодому человеку, от этого он также начал охладевать ко мне и стал подозревать, будто у меня кто-то появился, хотя на самом деле всё свободное время я пыталась наладить свои вопросы и решить проблему.

    Когда же он меня расспрашивал, что случилось я просто отвечала уже заученными фразами и старалась не вносить нотки дискомфорта в наше общение и проводить свидания в позитивной атмосфере, ну а когда он понял что я в чём-то ему вру, то уже не хотел слышать правды и мы расстались. 

    Для меня это был очень болезненный урок, но я его усвоила и сейчас в любой ситуации я остаюсь такой, какой я есть и уже не стыжусь своих недостатков и проблем, когда мне нужно об этом сказать то я не молчу и просто раскрываюсь.

    0
  4. Никто не хочет встречаться с мужчиной без амбиций.

    Изменить вредные привычки становится сложнее, когда вы становитесь взрослым.

    Привычка жаловаться на свою жизнь не даст вам ничего, кроме большего стресса и меньшего количества друзей.

    Обучение прекращается только тогда, когда вы решаете больше не бросать  вызов своему мировосприятию.

    Твои родители никогда не изменятся. Неважно, сколько ты их можешь убеждать.

    Ни одна женщина тебе ничего не должна, потому что ты решил быть милым и вести себя как джентльмен.

    Никогда не относитесь к жизни слишком серьезно. Никто не захочет разговаривать с парнем, который всегда злится  на что-то.

    Никогда не поздно — жизнь может закончиться в любой момент, будь вам 10, 20, 30 или 60 лет. Никогда не заставляйте себя думать, что вы не в состоянии достичь цели.

     Никогда не поздно добиться чего-либо. У вас есть одна жизнь, но, пожалуйста, пользуйтесь своим временем здесь и сейчас. 

     

    0
  5. К сожалению жизнь учит нас всему практически. Она учит жить, любить, верить и не доверять, изменять и прощать измены. И каждый из нас получил свой урок от жизни. Кого то она наказала мягко, кого то жестко. Но каждый получает сполна. 

    Для меня главный наверное урок — это не доверять другим. К великому сожалению вся наша жизнь построена на обмане. Не на доброте и доверии, а именно на обмане. Нас с детства обманывают и продолжают обманывать до самой смерти. И еще учат обманывать других. Поэтому главный урок — нельзя доверять другим. Никогда и ни при каких условиях. Надо только полагаться на свои силы, рассчитывать только на себя. 

    0
  6. Карьера и образование – лучшие друзья на всю жизнь.

    Независимо от того, мужчина вы или женщина, вы должны заботиться о своих родителях и нести ответственность.

    Жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться о глупостях.

    На самом деле никто не ценит ваши чувства и усилия.

    Любовь ничего не значит, когда дело касается денег.

    Учитесь и практикуйтесь жить в одиночестве, потому что в какой-то момент люди или вещи покинут вас.

    Ключевой момент: живите настоящим, забывая о прошлом и планируя будущее. Сохраняйте баланс между всеми тремя факторами.

    Женщины могут простить физическую измену, но не эмоциональную. Наоборот, мужчины могут простить эмоциональную измену, но не физическую.

    Женщинам не нравится, когда их сравнивают с пожилыми женщинами. Мужчины гордятся собой по сравнению с мужчинами старшего возраста.

    Ваш уровень счастья/печали зависит от биохимии, происходящей внутри вашего тела.

    Если вы чувствительный человек и чувствуете потребность спросить у своей возлюбленной, нравитесь ли вы ей — скорее всего, нет.

    Вам должны разбить сердце один или несколько раз. Вы узнаете, кто вы и что вы хотите от партнера по жизни.

    Если вы выложитесь на все 100%, прежде чем брать на себя обязательство, в большинстве случаев вы сделаете другого человека эмоционально ленивым.

    Когда вы влюблены в кого-то, последнее, что вас волнует, это реальность.

    0
  7. Всегда можно найти кого-то другого и снова влюбиться. Если ваш нынешний партнер не относится к вам должным образом, пришло время рассмотреть альтернативу

    Поговорка «откладывай деньги на черный день» — одна из самых важных цитат, которые следует держать в голове.

    Мы все хотим быть любимыми и чувствовать себя важными. Поэтому убедитесь, что вы относитесь к людям с уважением, насколько это возможно.

    Вы можете выйти из сети и деактивировать свои учетные записи в социальных сетях на целый год, чтобы работать над своими целями, и вернуться, когда вы это сделаете, чтобы продемонстрировать свой успех.

    Деньги важны до определенного момента. Если у вас есть хорошая машина, вы можете ездить в отпуск, водить детей в хорошую частную школу и иметь дом, то дополнительные деньги не обязательно прибавят вам счастья.

    Не тратьте свою первую крупную сумму на спортивный автомобиль. Если вы это сделаете, пожалуйста, убедитесь, что вы можете купить его дважды.

    Вспомните тех людей, которые обращались с вами правильно, когда у вас ничего не было, в тот день, когда вы, наконец, добились больших успехов.

    Чтение научно-популярных книг действительно расширит ваше мышление. Прочитайте хотя бы 1 книгу в неделю, и вы будете поражены тем, сколько отличных идей у ​​вас появится.

    0
  8. Мой главный полученный урок — рассчитывать нужно лишь на себя и понимать, что никому, кроме себя, я в этой жизни не нужна. Даже близкие родственники в свое время отличились эгоизмом и никак не помогли в трудной ситуации, хотя я была еще почти ребенком. Если это понять и не надевать розовые очки, думая о своих родных или друзьях, будет меньше разочарований, и с большей вероятностью придет успех.

    Еще ничего нельзя откладывать. Не рассуждать «вот через полгода я начну зарабатывать, а через год напишу книгу». Есть цель — начинайте действовать прямо сейчас. Думать о своих мечтах надо поменьше, а надо их воплощать.

    0
  9. Иметь небольшой круг друзей, которым можно доверять, намного лучше, чем иметь очень большой круг друзей: во время учебы в колледже у меня появилось много друзей: одноклассники, младшие и старшие, но когда в прошлом году во время самоизоляции я страдал от беспокойства, я понял, что есть только один человек, с которым я могу поделиться своими мыслями!

    Вы не можете быть «позитивным» и «счастливым» все время, как это предлагается во многих книгах по самопознанию: примите, что вы нормальный человек, который испытывает все эмоции, включая «негативные», такие, как ревность, похоть, гнев, страх и т.д. Часто мы устанавливаем для себя очень высокие эмоциональные стандарты, и когда они не достигаются, мы расстраиваемся.

    Единственное, к чему вы стремитесь, — это к смерти. Достижение целей — это не успех. Не всегда важно иметь друзей. Раньше у меня были друзья, сейчас у меня нет друзей, и я провожу время только с собой.

    Самоанализ лучше, чем искать помощи.

    Жизнь становится лучше, когда вы перестаете искать подтверждения извне. 

    Любой человек — это не моя жизнь, а я — это моя жизнь. Все дело в «я». Так что мои мечты — это моя жизнь. Любовь к себе — это все.

    Все эгоисты, я тоже.

    Социальные сети убивают время.

    Лучшее время — это мое одиночество, и это нормально — отменять планы (говорить людям «нет», не помогать им, потому что для вас важнее ваша работа).

    Мы никогда не стоим на месте, мы всегда можем двигаться дальше.

    Нормально быть другим, нормально чувствовать себя непонятым окружающими.

    0
  10. Вам не нужно запоминать все, что связано с вашей работой, вы можете найти большинство из них в «Яндекс». (Достаточно просто знать, как все работает)

    Медитация очень полезна для вашего мозга и может творить чудеса.

    Вы должны взять на себя ответственность за все, что вы делаете в своей жизни, даже если вы сделали это после того, как выслушали других людей.

    Зрелость не приходит с возрастом.

    Следование  большинству людей не делает вас крутым. Это делает вас обычным.

    Крысиные бега бесполезны: со школьных времен я всегда был очень конкурентоспособным человеком. Опередить других много раз становилось самоцелью. Но когда я поступил в колледж, я понял, что эти крысиные бега бесперспективны. Кто-то всегда будет лучше вас, как бы вы ни старались! Теперь я только пытаюсь сделать свое настоящее лучше, чем мое прошлое, т.е. ориентироваться на самого себя, а не на кого-то другого.

    Счастье — это действительно состояние души. Простой  подсчет ваших благ может дать вам достаточно причин быть счастливым в настоящий момент. Например, у вас есть: крыша над головой, еда на тарелке, ваши родители живы, у вас нет серьезной болезни и т.д. Не у всех есть такая роскошь. Поэтому всегда цените то, что имеете сейчас.

    0
  11. Никогда не говорите людям о своих целях.

    Расставлять надо приоритеты. 

    Имейте план. Ваша долгосрочная цель должна состоять из небольших, не столь важных целей, которые вы должны вычеркнуть, если хотите добраться из точки А в точку Я.

    Не сравнивайте свой успех с успехом других людей. У вас другой менталитет, другие цели и другие ценности. Сосредоточьтесь на лучшей возможной версии себя.

    Приобретайте навыки, которые вы можете превратить в деньги. 

    Старайтесь учиться на чужих ошибках.

    Всегда имейте запасной план.

    «Легче просить прощения, чем просить разрешения».

    «Если вы будете работать по 100 часов в неделю, а кто-то другой потратит на это 40 часов, вы за четыре месяца достигнете того, на что у них уходит год».

     

    0
  12. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Камилла
Отвечает  Камилла:
1. Приветствие и проверка присутствия всех учеников. 2. Повторение материала предыдущего урока или проверка домашнего задания. 3. Представление нового учебного материала с помощью презентации, учебника или других учебных материалов. 4. Объяснение новых слов и грамматических конструкций. 5. ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Интерактивный урок - это урок, в ходе которого преподаватель и ученики активно взаимодействуют друг с другом и с учебным материалом. В процессе такого урока используются различные методы и техники, такие как обсуждение, групповая работа, игры, визуальные материалы и технологии. Целью интерактивного ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Урок состоит из следующих элементов: 1. Цели и задачи урока - определение того, что ученики должны выучить или понять после урока. 2. Введение - привлечение внимания учеников к теме урока и объяснение ее важности. 3. Основная часть - представление материала, объяснение новых концепций ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Она всегда будет интересной, если мы умеем находить в ней радость и смысл, ценить каждый момент и стремиться к саморазвитию. Важно быть открытым к новым возможностям, готовым к переменам и готовым к принятию вызовов, которые бросает нам жизнь. В конечном итоге, наша жизнь зависит от того, как мы ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
1. Приветствие учеников и педагогов. 2. Цель урока или учебной задачи. 3. План урока или структура урока. 4. Необходимые материалы или ресурсы для урока. 5. Инструкции или задания для учеников. 6. Важные даты или события, связанные с учебным процессом. 7. Возможные вопросы или проблемы, которые ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
1. Создание дружественной и поддерживающей атмосферы в школе, где каждый ученик чувствует себя комфортно и важным. 2. Предоставление разнообразных возможностей для саморазвития и самовыражения, включая клубы, спортивные мероприятия, художественные кружки и другие внеклассные активности. 3. ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Жизнь можно обнаружить в различных формах и проявлениях, как на Земле, так и возможно на других планетах. На Земле жизнь проявляется в виде растений, животных, микроорганизмов и людей. В космосе ученые также ищут признаки жизни, такие как воду, атмосферу, органические молекулы и другие показатели ... Читать далее
331

У меня была знакомая из Хабаровска, она говорила, что город вполне экологичный, а в центральных районах достаточно инфраструктуры. Ну в плане культурной жизни, со столицей, конечно, не сравнить. Еще, мою знакомую с юности восхищала река Амур. Минусы - с зарплатами в Хабаровске не очень, и ... Читать далее
331

Знала людей, переехавших к нам в Москву именно из Рязани. Они отмечали бедность и запущенность города: разухабистые дороги, десятилетиями не ремонтирующиеся школы и больницы, отсутствие развитой инфраструктуры. Кому нравится Рязань - это тем, кто не привязан к городу, а хочет жить собственным ... Читать далее
331

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
Люди все разные. Для одних важнее всего семья, здоровье своих близких, а другие ценят достаток и материальное благополучие. Кто-то занят исключительно построением своей карьеры, его выбор падает на такие жизненные ценности как самореализация, труд.  Также я хочу обозначить, что бывают ... Читать далее