Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Чтобы получить картошку с хрустящей корочкой, необходимо промыть картофель, почистить его и порезать на дольки. Затем промыть и удалить излишний крахмал.
Отварить их до полуготовности в подсоленной воде не дольше 7 минут, и слить.
Сложить картофель в миску и добавить специи: сухой чеснок, соль, паприку. Перемешать и выложить в форму для запекания, и отправить в духовку на 30 - 40 минут, при температуре 180 градусов. Картофель запечется и будет иметь золотистый цвет, корочка будет хрустящая, можно периодически доставать его из духовки и перемешивать. Это позволит картошке запечься со всех сторон одинаково.
Идем в магазин и покупаем мясо, желательно, чтобы это было мясо молодого барашка, но к сожалению оно очень дорогое, и не каждому по карману. Но, все же постарайтесь выбрать не слишком старое мясо.
Придя домой хорошо мою мясо горячей водой.
Я запекаю баранью ногу в фольге. Такой способ приготовления мне нравится больше всего, а вот моя сестра готовит в рукаве. В первую очередь готовлю маринад. Для этого измельчаю 6 зубчиков чеснока к нему добавляю 30 грамм горчицы. Потом беру 1 крупный лимончик выжимаю сок и добавляю его к горчице и чесноку. Все перемешиваю. По желанию в маринад можно добавить острый перец и тимьян. Натираю готовым маринадом баранину и заварачиваю в фольгу. Потом нужно оставить мясо часа на 4. После мясо в фольге помещаю в разогретую духовку и запекаю 1.5 часа при температуре 180 градусов. Мясо получается очень вкусным. Только есть мясо нужно сразу. Когда оно остынет, будет не вкусным, даже если его разогреть.
Каждый день баранину готовить не будешь, потому что очень дорого, но на праздники можно себя побаловать.
А муж у меня очень любит готовить и кушать плов и шашлык из баранины.
Швейцария - это одна из немногих стран, имеющая несколько языков в виде государственных. А именно, официальный статус государственного языка в Швейцарии имеют немецкий язык, французский, итальянский и ретороманский. Причем немецкий язык является не совсем классическим немецким, а швейцарским диалектом немецкого языка. То же касается и французского, и итальянского. Ретороманский язык - это язык таких народностей, как ретороманы. Это небольшая народность, проживающая в Италии и, в меньшей степени, в Швейцарии.
Несмотря на то, что в Швейцарии четыре государственных языка, на всех четырех одновременно говорят далеко не все швейцарцы. Как правило, с детства швейцарцы учатся говорить на одном или двух диалектах, наиболее часто употребляемых в месте их проживания, реже на трех диалектах, и обязательно учатся говорить на английском языке. Тогда в общении людей, представителей разных областей страны, нет никаких препятствий.
На немецком диалекте говорят наибольшая часть населения. На французском и итальянском говорит гораздо меньшее количество людей. На ретороманском говорит от силы 1 процент населения.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и заработать деньги.