Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы можете войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и получить бонус.
Когда находишься в поезде больше суток, да еще в жаркое время года, то хочется принять охлаждающий душ. Услуга эта платная и не входит в стоимость билета.
Обычно душ для пассажиров находится в штабном вагоне, это там, где едет и находится начальник поезда и другие работники состава, чаще такой вагон присоединяют ближе к вагону-ресторану. Это такое же купе за дверью, а внутри, наверное, как два купе по размеру. Первая часть – там, где оставляешь свою одежду, а вторая примерно 1 на 1 метр за шторкой обычный душ с холодной и чуть теплой водой, под ногами резиновый коврик. Вода в таком душе идет не сильным потоком, и это понятно. Туалета в этой кабинке почему-то нет.
Это так было в фирменном поезде Москва – Новороссийск. Если вы не знаете, где находится штабной вагон и есть ли вообще в составе душ, можно спросить об этом проводницу вашего вагона. Оплата производится на месте, по факту будущей помывки. Цена приемлемая – 150 руб. и это без полотенца, если же брать два полотенца, то эта аренда обойдется в 170 руб. Если надо мыло, мочалку, шампунь, а еще нужны одноразовые тапочки, то дополнительно придется платить. Народу в душ никогда не замечали, и даже очереди не было при наших поездках.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: