Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 11 )
  1. На мой взгляд, командировки, которые случаются время от времени и короткие по времени, могут никак на семью не повлиять, за исключением случаев, когда мужчина в них отрывается по полной. Однако в таких случаях неверный мужчина может не ждать командировок и крутить романы, где угодно, и развалить семью независимо от наличия командировок.

    А вот если командировки частые и долгие, то ничего хорошего это для семьи не принесет. Семья — это не просто совместный досуг или частые видеоконференции, в которых один делится тем, как прошел его день, а второй терпеливо слушает, семья — это отношения, воспитание детей, ответственность пополам, организация досуга и быта, взаимоподдержка, моральная помощь и тепло, интимные отношения.

    Рано или поздно кто-то в паре начнет тяготиться частыми разлуками, захочется, чтобы рядом был близкий человек на постоянной основе. Мужчины любят уют и устроенный быт ничуть не меньше, чем женщины, частые отлучки и жизнь в статусе женатого холостяка надоедает. А женщине может надоесть роль соломенной вдовы, когда муж вроде как есть, но по факту его нет и все приходится тащить одной: детей, быт, ремонт, когда приходишь домой, а там пустая квартира и холодная кровать, и даже слова доброго сказать некому. Семья должна быть вместе всегда и везде, а не мыкаться по чужим углам.

    2
  2. Длительные командировки мужа долгое время положительно влияли на семейную жизнь моих очень хороших друзей. Подруга рассказывала мне о том, как хорошо ждать мужа из поездки, готовясь как к самому радостному празднику в семье.

    Муж всегда привозил подарки для жены и ребёнка. Неделю отдыха семья превращала в настоящий семейный отдых с выездом к морю или с палатками и байдарками.

    Такие длительные командировки (по мнению моей подруги) помогли обойтись долгие годы без серьёзных ссор и ненужных разговоров о том, как дожить до зарплаты. Так как материальная сторона семью вовсе не волновала.

    Всё было бы однозначно хорошо, если бы эта прекрасная внешне семья не распалась после того, как командировки закончились. Оказалось, что ежедневного общения эти люди не смогли пережить.

    Поэтому, на мой взгляд, решаясь на брак, когда придётся долгое время ждать мужа из длительной командировки, нужно хорошо подумать, перечитать художественную литературу и прислушаться к рассказам тех женщин, которые долгие годы на себе испытали эту жизнь.

    2
  3. Я думаю, что в каждой семье все индивидуально, конечно. Бывает, что долгие командировки только укрепляют чувства, а бывает — наоборот.

    Так, я, например, весь первый год замужем жила в разных с мужем городах. Мне лично это было необходимо, потому что я болезненно переживала сепарацию от родителей. И даже то что я всю беременность была отдельно от мужа, мне было на руку. 

    Если подогревать чувства, помогать друг другу в разлуке, то командировки могут стать приятным испытанием. Но все же, для большинства, думаю, командировка — это испытание на верность. 

    Нужно не ругаться, подогревая чувства друг друга. А вселять уверенность в партнере.

    Хотя, слишком частые и долгие командировки должны так или иначе навести на мысль — а нет ли еще одной семьи?

    Если кто-то из партнеров чувствует, что командировки рушат семью, снижают уровень доверия к партнеру, то нужно что-то менять. Ведь начнутся проверки, взаимное недоверие. А так и до развода недалеко.

    Вообще, командировки хороши, но в разумных пределах. Даже самые прочные чувства не смогут пройти испытание на прочность частыми командировками. Люди должны знать, ради чего они идут на это — заработать, например, деньги и уже таки жить вместе не расставаясь.

    1
  4. Уверена, что ни короткие, ни длительные командировки никак не способны влиять на совместную семейную жизнь. Если мужчина доверяет своей женщине, а женщина в свою очередь доверяет мужчине, нет никаких поводов для измен и вранья, то даже расстояние не может повлиять на брак.  Конечно, на расстоянии чувства могут немного притупляться, ведь вы не видите свою любимую, но при этом вокруг вас много новых людей, могут даже появиться определённые симпатии, но если чувства настоящие то никаких измен априори быть не может.

    Некоторые женщины делают большую ошибку, когда начинают скандалить на расстоянии, мужчина, находясь далеко от любимой, способен на необдуманные импульсивные поступки, поэтому ни в коем случае нельзя провоцировать своего супруга. 

    Это также касается и мужчин, которые тоже способны на скандалы и истерики. Когда мой муж уезжает надолго, я воспринимаю это, как проверку на прочность, и стараюсь максимально поддержать его, ведь ему также непросто вдали от дома и семьи.

    Но если командировки слишком частые, и время, проведённое с родными и любимыми достаточно короткое, то нужно проверить, нет ли у него на стороне любовных связей.

    1
  5. Влияние долгих отсутствий мужа в доме может быть разным: с одной стороны, оно поможет освежить чувства, а с другой — вызвать у жены подозрения в измене мужа. Даже если измены не было и не планировалось, женщина все равно может своими сценами довести мужа до скандала и навсегда разрушить былое равновесие в отношениях с ним. 

    Также отсутствие мужа может повлечь массу бытовых проблем, из-за которых жена может начать нервничать и по возвращении мужа выливать на него свой негатив, связанный с ними. Это тоже способно расстроить отношения супругов. 

    1
  6. Когда мой муж уехал в командировку на 2 месяца, он просто в другом городе завел себе новую семью. Так что я теперь к командировкам отнашусь негативно.

    Но, может быть это только у меня так получилось. Возможно в других семьях разлука с близкими людьми только укрепляет семейную жизнь.

    Все наверное зависит от самого человека, и от того на сколько он ценит свою семью.

    1
  7. Командировки могут оказывать, как положительное, так и отрицательное влияние на дальнейшие отношения в семье. Всё зависит от степени доверия и взаимопонимания в семье. Также влияет причина командировок мужа. Если командировки связаны со служебной необходимостью и от них зависит благосостояние семьи, то жена должна понимать суть командировок и с нетерпением ждать мужа. Тут главное, чтобы в паре оба доверяли друг другу, и исключать риск измен. 

    Еще бывают ситуации, когда муж, наоборот, сам стремится к долгим отсутствиям дома. Тогда жена уже испытывает страх, что однажды командировка может закончиться разводом и уходом супруга из семьи.

    Если же в семье полное взаимопонимание, доверие и любовь, тогда долгая разлука может положительно влиять на отношения. Два любящих человека будут сильно скучать друг по другу и ценить каждую минуту, проведенную рядом. Тогда отношения будут только крепнуть, и романтика будет присутствовать при каждом приезде второй половинки домой.

    1
  8. Знаю немало примеров, когда долгие командировки повлияли плохо, и мужчина нашел себе в чужом городе любовницу. А то и не одну. Мужчины так устроены, что любить глазами и ушами им недостаточно. И если муж ежедневно видит жену по видеосвязи, но при этом в реальности пересекается с фигуристой красивой женщиной, очень велика вероятность, что он увлечется именно реальной женщиной.

    Бывают мужчины-однолюбы, не отличающиеся пылким темпераментом. Но их не очень много, поэтому длительные командировки — вещь для семьи рисковая. Особенно, если они регулярные, и муж полгода на заработках, а месяц — дома, и так постоянно. 

    1
  9. В каждой семье всё по-разному. Если чувства не остыли, а полыхают вовсю, понятно, что жена будет расстраиваться и очень скучать. Знаю молодые пары, где командировки мужа становились настоящей трагедией и поводом для сильных ссор. Но, на мой взгляд, это говорит лишь о неуравновешенности женщины. Если командировка неизбежна, остаётся лишь принять ситуацию. Но женщин понять всё же можно, ведь тревогу и ревность никуда не денешь.

    Если же отношения в семье более спокойные и стабильные, то, возможно, командировки на них и не повлияют особо. В любом случае, думается, всё же лучше постараться по возможности избежать длительных расставаний, ничего хорошего для семьи в них нет. Имею ввиду настоящие семьи, а не те, в которых люди живут уже давно просто по привычке, как соседи.

    0
  10. Есть такая поговорка: «Чувства проверяются на расстоянии». Чувства, может быть, и проверяются расстоянием, но в семейной жизни, помимо чувств, есть ещё много всякого: ответственность, уважение, взаимопомощь и так далее. И на семейную жизнь долгие и постоянные расставания никак не могут влиять положительно. Особенно, если в семье есть несовершеннолетние дети. Если один из супругов надолго уезжает, то, по сути, возникает неполная семья со всеми последующими проблемами в воспитании ребёнка.

    Отношения между супругами тоже оказывают большое влияние на общее её благополучие. Длительно отсутствие таких отношений может привести к самым печальным последствиям: от болезней до измен. И, в конце концов, долгое время проживая без своего отца и мужа, остальные члены семьи со временем приучаются обходиться без него. И это тоже негативно сказывается на семейных отношениях, когда длительное время находящийся в командировке человек начинает чувствовать отчуждение со стороны членов собственной семьи. 

    Так что ни к чему хорошему долгие командировки не приводят, лучше их постараться сократить до минимума или убрать вообще. К сожалению, так сделать получается далеко не всегда.

    0
  11. Многие мечтают о таких отношениях, когда муж уезжает в коммандировку на полгода, и присылает оттуда деньги, сохраняются нервы и любовь, всегда свежие впечатления. Но это больше характерно для тех супружеских пар, которые уже родили и вырастили детей, прожили долгое время вместе. А юные пары, вряд ли выдержат такой формат отношений, наоборот в молодом возрасте хочется быть всё время вместе, делать всё сообща, радоваться успехам и преодолевать трудности тоже вместе. Как влияют? По-разному.

    Если партнеры склонны к верности, то любовная связь подогреваемая смс-ками, телефонными разговорами, возможно разговорами по видеосвязи поддерживается. Но не забывайте о том, что мужчине сложнее хранить верность, а в длительных коммандировках тоже бывают ищущие женщины, любви и приключений, это нужно учитывать. Есть такой фильм, название сейчас трудно вспонить, в котором играет Мария Куликова, ее героиня уезжает в Италию на зароботки, приезжает через полгода, а мужа новая жена, да ещё и беременная. Так что коммандировки либо вместе, либо на неделю в ближнее зарубежье )

    0
  12. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Камилла
Отвечает  Камилла:
Многодетная семья может быть рассмотрена как объект социальной работы, поскольку она может столкнуться с различными вызовами и трудностями, связанными с уходом за большим количеством детей. Социальные работники могут помочь таким семьям в решении проблем, связанных с финансами, жилищными условиями ... Читать далее
331

славянин
Отвечает  славянин:
Семья играет важную роль как социальный институт и ячейка общества. Семья обеспечивает физическое, эмоциональное и психологическое благополучие своих членов, а также является основой для передачи ценностей, культуры, традиций и норм поведения. В семье формируются отношения, устанавливаются правила ... Читать далее

Мне кажется, исчезнет само понятие "семья". Уже сейчас не особо кто рвется в официальный брак, в основном, молодые предпочитают сожительство. И если лет 20 назад было традицией отмечать праздники в большом кругу родственников, то сейчас каждый сидит в своей крепости с гаджетами, и максимум ... Читать далее

Yasya
Отвечает  Yasya:
В этом аспекте правильности не существует. Каждый человек для себя сам решает, как ему поступать, что делать. Тут просто многое от конкретных людей зависит.  Как именно люди расстались. По-хорошему или был болезненный развод, расставание. Кто был инициатором развода Разводились ли они без ... Читать далее

AnnoDomini
Отвечает  AnnoDomini:
Смотря с какой стороны посмотреть. Кому-то печально, а кому-то - нормально. Кому-то, может быть, даже очень радостно. Все познается в сравнении. И любая оценка должна даваться с учетом каких-то критериев, нюансов. С одной стороны владельцам "однушек" очень завидуют те, кто живут в общежитиях или ... Читать далее

Клим
Отвечает  Клим:
У нас в СССР многое чего было по-другому, в том числе названия, аббревиатуры и понятия.  Например раньше были РАЙкомы, РАЙсоветы, РАЙисполкомы, теперь АДминистрация. Раньше были техникумы, теперь колледжи и т.д. После развала Союза мы решили отказаться от всего советского и перейти под ... Читать далее

milka0901
Отвечает  milka0901:
Имеет место быть мнение, что со временем люди в долгих отношениях просто перерастают друг друга. Особенно, если отношения начались ещё в молодом возрасте, когда оба ещё могли не знать, чего хотят. С возрастом же это осознание приходит. И зачастую, к сожалению или к счастью, пути у людей расходятся. ... Читать далее

Yulia
Отвечает  Yulia:
Брак, как и семья, это союз двух граждан мужчины и женщины, зарегистрированный между ними в органах ЗАГС. Никакие другие браки законом не закреплены, будь то гражданский брак, гостевой или любой другой. Возможно мужчинам так удобно. Не надо брать ответственность за свою женщину, не надо ... Читать далее

ТСК
Отвечает  ТСК:
Согласно правилу, это существительное (семя) не относят ни к одному из трёх склонений. Почему? Давайте разбираться. Первый критерий (средний род), говорит о том, что это второе склонение. Однако по правилу существительные среднего рода должны иметь соответствующие окончания: "-о", "-е". А у слова ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Семья является малой социальной группой, так как она состоит из небольшого числа людей, связанных близкими отношениями и обычно проживающих вместе. В семье формируются и передаются социальные нормы, ценности, традиции и обычаи, которые являются основой для социализации ее членов. Семья также ... Читать далее
331