Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 9 )
  1. Такой вопрос может ставиться тогда, когда есть эти самые деньги. Но, можно копить их даже тогда, когда их очень мало. Много, конечно, не накопишь, но хоть что-то за душой да будет.

    Итак, лично я всегда использовала банковские вклады. Скажу так, что всегда наши банки не давали людям возможности заработать и сэкономить на процентах, так как, как правило, они всегда низкие. Я держала свои деньги там больше из-за того, чтобы их не тратить. Открываю вклады с обязательным пополнением. Появилась лишняя копейка — кинула ее туда. Благо сейчас это можно сделать не выходя из дома в онлайн банках.

    Обязательно всегда есть у меня копилки. Да, обычные копилки. Я бросаю в них при любой возможности все то, что могу положить и часто у меня набирается кругленькая сумма. Например, открыла кошелек, смотрю у меня есть стопочка сотенок, я не считая сколько их там, вынимаю несколько и бросаю в копилку. И просто забываю, что я туда положила.

    Если у вас поставлена цель, то это прекрасный и правильный способ копить деньги. Отвлекитесь от всего того, что может помешать этой цели и копите деньги именно на это. Машина? Хорошо. Откройте счет, с которого нельзя снимать деньги и пополняйте его любой копейкой. Понравилась сумочка? Ан нет, у меня есть пару штук, пока хватит, а эти деньги на счет…

    Вот, как-то так.

    1
  2. Нужно взять за правило, что при поступлении зарплаты определённую сумму вы сразу откладываете и «не имеете права» тратить.

    Если зарплата небольшая, расходов много и копить никак не получается, значит сумма, которую вы откладываете, должна быть минимальная — допустим, 1000 рублей, но она всё равно должна быть.

    Замечено, что многим людям сложно не потратить деньги, когда они есть — в то же время, если есть обязанность откладывать деньги (например, чтобы в конце месяца оплатить кредит), то человек откладывает эту сумму, даже не задумываясь. Точно так же, как мы оплачиваем коммуналку — деньги всегда находятся, ведь это обязательные расходы. Так же и с накоплениями — это должны быть ваши обязательные «расходы», т.е. в любом случае вы должны отложить какую-то часть с зарплаты — планируйте это сразу, как только её получите.

    Конечно, чтобы что-то отложить, нужно сэкономить. Основные траты — это коммунальные платежи, питание. Поставьте счётчики, если их нет, закрывайте воду, пока чистите зубы, выключайте свет в зале, когда идёте мыть посуду на кухню.

    А насчёт питания — чтобы сократить траты, придётся готовить дома самостоятельно, покупать продукты по акциям (сейчас есть много приложений для смартфона, которые показывают, в каких магазинах есть скидки).

    1
  3. Сначала стоит прояснить, что нет каких-либо универсальных и правильных способов копить деньги. Каждый копит деньги так как ему удобно.

    • Кто-то копит играючи. Например, есть различные игры типа «накопи 50 000» и там табличка, где зачеркиваешь сумму, которую бросил в копилку. 
    • Кто-то настраивает автопополнение в своем банковском приложении. Например, определенный процент с зарплаты автоматически зачисляется на счет.
    • Кто-то копит в копилке по старинке, скидывая туда сдачу из магазинов.

    Однако, есть общие принципы, которых следует придерживаться, чтобы накопить деньги.

    1. Сначала нужно четко определить, а на что вы копите? Какова цель? Цель должна быть четкой по времени и по стоимости. Например, через 3 года я хочу накопить 3 миллиона. Цель конкретна. Значит можно расписать шаги как ее достичь. 
    2. Всегда нужно искать дополнительные источники доходов. Чтобы быстрее достичь своей цели, нужно повышать свои доходы. Например, подработку, премию, денежный подарок на день рождения — нужно не тратить, а направлять в накопления. Это ускорит достижения цели.
    3. Важно двигаться. Понятно, что бывают всякие случаи, когда резко нужны деньги. Но тут важно понимать, что так не накопишь, если брать постоянно оттуда. Надо копить так чтобы деньги было трудно снять и потратить.
    0
  4. Каждый для себя знает, если надо накопить денег, то надо от чего отказаться, а на чем экономить не стоит.

    Вот только некоторые способы. Разбейте свои накопления на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Всегда этот момент стимулирует и вдохновляет. Определите свои финансовые цели и планируйте свои накопления с учетом этих целей. Изучите финансовые возможности и инвестируйте их на выгодных вкладах, акциях и т.д. Всегда туда оставляйте определенную сумму.

    Следуйте нескольким принципам. Составьте бюджет, ограничьте его на время и придерживайтесь его. Сократите расходы, откажитесь от роскошных вещей и дорогих продуктов. Не надо тратить больше, чем сейчас вы можете себе позволить.

    Можно увеличить доход, найдя дополнительную работу либо продавая ненужные вещи на площадках; если есть свободная комната, рассмотрите возможность сдать жилье в аренду на определенный срок.

    Но не ограничивайте себя в нормальном и полноценном питании, таблетках, витаминах, а также на коммунальных услугах. Знаю таких, которые даже воду и газ дома экономят. С собой, как говориться, в могилу ничего не заберешь, а жить надо сейчас и здесь.

    Накопление денег — это долгосрочный процесс, и для достижения своих целей требуется дисциплина, время и упорство.

    0
  5. 1) У вас должна быть цель, на которую вы хотите накопить деньги. При этом вы должны понимать сумму, которую нужно накопить. Без этого ничего не получится.

    2) У вас должен быть запас денег, прежде чем начинать копить. Если нет, то сначала создаём его. Это запас ещё часто называют «подушка финансовой безопасности». То есть сумма, которая предназначена для того, чтобы из неё брать деньги на непредвиденные расходы. У каждого из нас бывает такое, что машина сломалась, куртка порвалась, зуб сломался и т.д. Хитрые банковские работники на этот случай нам предлагают кредитную карту, при этом постоянно приводя пример «В автомобиле же есть запасное колесо… У вас кредитная карта будет таким же колесом…». На самом деле у нас на непредвиденные траты должны быть деньги. Они нужны для того, чтобы не брать из денег, которые копятся, и не залезать в долги. Без этого ничего не получится.

    3) Системность. Должна быть привычка, рефлекс, зависимость — назовите как угодно, но постоянно добавляйте деньги в ваши накопления. С каждого дохода минимум 10% откладывайте. Именно с каждого, стоит один раз пропустить и заверить себя, что в следующий раз внесёте больше, как всё рушится — не внесёте, не обманывайте себя. Без системности также ничего не получится.

    0
  6. Если вы собрались копить деньги, понимайте, для чего вам нужен этот процесс. Имейте конкретную цель, ради которой вы не тратите деньги, а откладываете их. Это сделает накопление осознанным. 

    Следуйте простым правилам: не откладывайте больше, чем можете, не лишайте себя качественной еды и лекарств, иначе потом потратите больше на восстановление здоровья. Не держите все деньги в одном месте (дома или на одном счете в банке), разделяйте накопления по разным «корзинам».

    0
  7. Для того чтобы начать копить деньги, то для начала необходимо провести ревизию доходов и расходов. Знать точно сколько вы зарабатываете и сколько тратите. И только после этого решать, на чем вы можете экономить, чтобы накопить какую то сумму денег. Каждый из нас тратит какие-то суммы бестолку на вещи, без которых можно было бы и обойтись. И которые можно было бы отложить. Вот когда человек откажется от пустых трат, то тогда он сможет накопить на что то более нужное. Или отложить деньги на старость. Все зависит только от желания человека. 

    0
  8. При получении любого дохода, будь то зарплата, премия, подработка или иной доход, 10% сразу заплатите себе. Эта небольшая отложенная сумма, полагаю, не ухудшит вашего положения. Однако, таким образом вы сможете накопить себе «подушку безопасности» и улучшите своё материальное благосостояние.
    Но чтобы накопленные деньги не съедала инфляция, разместите их хотя бы на депозите в банке.
    Если вы разбираетесь в финансовых инструментах, то можете инвестировать денежные средства в разные активы.

    0
  9. Нет универсального способа для всех — как копить. Все зависит от того, какие доходы у семьи и цели накопления. Можно копить на куртку, а можно на квартиру.

    Я приведу пару способов, как копить без напряга для любого бюджета на небольшую цель, от 5 до 100 тысяч примерно за год.

    Первое — это откладываем 10 процентов от любого поступления денег. Сразу, как только пришла заработная плата, пособие или денежный подарок, или деньги за продажу на «Авито». Любая сумма, будь-то 300 рублей или 30 тысяч — откладываем от них 10 процентов и забываем о них. Не тратим. Вы удивитесь, как просто жить на 90 процентов своих доходов, и как быстро будут крепиться средства.

    Второй способ — обнуление. Каждый вечер или каждую неделю мы проверяем свои карты и перечисляем «хвостики» на какой-нибудь конкретный счёт для накопления. Размер «хвостика» устанавливаем по желанию и возможностям. Это могут быть последние 2 или 3 цифры. Например, на карте 5458 рублей. Мы можем перечислить в копилку 58 или 458 рублей. Обнулить, иначе говоря. Так тоже совершенно незаметно для бюджета будут копиться монетки.

    Главное в накоплении — это дисциплина и регулярность. 

    -1
  10. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Камилла
Отвечает  Камилла:
Пример, иллюстрирующий экономику, может быть следующим: рынок труда. На рынке труда взаимодействуют спрос и предложение на рабочую силу, определяя уровень заработной платы и уровень безработицы. Этот пример демонстрирует основные принципы экономики, такие как взаимодействие спроса и предложения ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Она всегда будет интересной, если мы умеем находить в ней радость и смысл, ценить каждый момент и стремиться к саморазвитию. Важно быть открытым к новым возможностям, готовым к переменам и готовым к принятию вызовов, которые бросает нам жизнь. В конечном итоге, наша жизнь зависит от того, как мы ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
1. Создание дружественной и поддерживающей атмосферы в школе, где каждый ученик чувствует себя комфортно и важным. 2. Предоставление разнообразных возможностей для саморазвития и самовыражения, включая клубы, спортивные мероприятия, художественные кружки и другие внеклассные активности. 3. ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
План ответа на вопрос "Экономика как наука" на ЕГЭ может быть следующим: 1. Введение: - Определение экономики как науки - Значение экономики для общества 2. Основные принципы экономики: - Принцип рациональности - Принцип рыночной экономики - Принцип эффективности 3. Методы исследования в ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Жизнь можно обнаружить в различных формах и проявлениях, как на Земле, так и возможно на других планетах. На Земле жизнь проявляется в виде растений, животных, микроорганизмов и людей. В космосе ученые также ищут признаки жизни, такие как воду, атмосферу, органические молекулы и другие показатели ... Читать далее
331

У меня была знакомая из Хабаровска, она говорила, что город вполне экологичный, а в центральных районах достаточно инфраструктуры. Ну в плане культурной жизни, со столицей, конечно, не сравнить. Еще, мою знакомую с юности восхищала река Амур. Минусы - с зарплатами в Хабаровске не очень, и ... Читать далее
331

Знала людей, переехавших к нам в Москву именно из Рязани. Они отмечали бедность и запущенность города: разухабистые дороги, десятилетиями не ремонтирующиеся школы и больницы, отсутствие развитой инфраструктуры. Кому нравится Рязань - это тем, кто не привязан к городу, а хочет жить собственным ... Читать далее
331

AnnoDomini
Отвечает  AnnoDomini:
Я знаю, что об этом любят рассуждать эзотерики, анализируя, в какой день какого месяца и в какой год родился человек. Некоторые даже хотят знать точное время. Но, на мой взгляд, такое влияние чисел - это совсем не доказанная вещь. Что-то из раздела фантазий и домыслов. Хотя иногда хочется в них ... Читать далее

Brienna
Отвечает  Brienna:
Как по мне, такая дружба невозможна. Дело в том, что отношения между мастером и клиентом строятся на деньгах, то есть в любом случае мастер как продавец услуги в чем-то немного обманывает клиента, ведь не будет же он отказывать себе в выгоде.  Иногда девушки откровенничают со своими ... Читать далее

Торри
Отвечает  Торри:
Отложить жизнь на потом никак не получится, если ты родился и живёшь. А вот вопрос, как живёшь? Хорошо или плохо, нормально или идеально, экономно или нет?  Радоваться и жить, как говорят, "на полную катушку", могут не всё люди. Одни могут спустить всю зарплату на свои развлечения, а другие ... Читать далее