Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 13 )
  1. Если бросил человек, который был дорог и близок тебе, то пережить это будет очень непросто. Некоторые люди и не переживают этого, но стоит попытаться взять себя в руки, сказать себе, что все пройдет, не вечно в сердце будет эта обида, время поможет, оно действует на руку тем, кого бросили. Постепенно все забудется. Чтобы поменьше думать о худом, можно заняться чем-то увлекательным, также полезно быть почаще с друзьями. А вот быть в одиночестве в такой ситуации неполезно, придут мысли о человеке, который бросил.

    0
  2. Оооооо это жуткое чувство отчаяния, боли, обиды и разочарования…. Когда кажется, что мир рухнул и будущего нет. Первое, что надо сделать, это трезво оценить ситуацию и главное принять, то что произошло. В таких эмоциях сделать это крайне трудно, но это состояние шока пройдёт постепенно. И вот тогда главное не опускать руки и не винить себя ни в чем. Что не делается все к лучшему, и ещё неизвестно как бы сложилась ваша совместная жизнь. 

    Разве хочется, чтобы с вами жили из жалости или по привычке? В будущем это может принести ещё больше боли и разочарования.

    Не люблю слово «бросили»… И думать так не надо. Бросают вещи, а выбрасывают мусор. С вами просто расстались. Вспомните людей, с которыми расставались вы. Были бы вы согласны продолжать отношения, когда понимаете, что вам эти самые отношения больше не нужны? Мы не вправе заставлять и удерживать человека рядом с собой против его воли. Так же как и вас никто не вправе заставлять.

    И ни в коем случае не надо занижать свою самооценку. Вы ни в чем не виноваты, так сложились обстоятельства и все. То, что ваше вашим будет всегда, а то, что ушло вашим никогда и не было. 

    0
  3. Мне очень нравится как на эту тему рассуждает Олег Гадецкий, Я бы вам его очень рекомендовала, он наимудрейший человек нынешнего времени, притом является реально образцом для подражания во всех сферах. Рекомендую подписаться на его канал в ютубе. А от себя скажу так если сами не можете, то обратитесь к специалисту данного профиля. Хотя обычно в таких вопросах хорошо помогает поддержка близких и яркий досуг. Так как в эти моменты особенно важно себя чем-то занять чтобы не грузиться долго на эту тему. А вообще нужно конечно из этого вынести свой урок, чтобы впоследствии не повторять подобных ошибок. Если человек раз за разом наступает на одни и те же грабли, это явно показывает, что он не далек умом! Если не хотите такой прослыть, меняйтесь!

    0
  4. Вы же не вещь, что бы вас бросали. Нельзя так ставить вопрос. Да, бывает люди расстаются, бывает так, что один из партнеров принял это решение, второй же хотел бы продолжить их. Но насильно мил не будешь. Отношения, это обоюдная тяга друг к другу двоих людей. В ином случае, что вы теряете? Вы, получается, этого и не имели! Отпустите человека и идите дальше. Перестрадайте, переболейте, без этого никак. И потихоньку выходите из этого состояния. Главное не запрещайте себе страдать. Хотите — плачьте, поговорите с подругой, другом, съездите куда-нибудь. А если совсем не в моготу, меняйте в корне жизнь, переезжайте, меняйте работу и стиль жизни. Но это крайняя мера.

    0
  5. Человек испытывает при этом боль, разочарование, даже какую-то неполноценность в себе ощущает. 

    Могу привести пример собственного опыта, не буду рассказывать всю предысторию, но вот я дома со слезами, лежу на диване, мне ничего не хочется, никого видеть не хочу, в голову лезут всякие плохие мысли. Было это в подростковом возрасте, поэтому в тот момент казалось, что жизнь на этом и заканчивается.

    Помню, как мама утешала меня, но от этого мне легче не становилось, а слезы лились градом все больше. 

    Потом мама ушла, через 10 минут пришел первый друг. Он не стал спрашивать, чего я вся в слезах, а просто начал рассказывать о своей жизни, что-то меня спрашивать. Мне было тяжело ему отвечать, но и выгнать его я не могла. Еще минут через 10 пришел второй друг, ну, тогда мне уже было не до себя, моментами я забывалась даже, что меня бросили, стала улыбаться, поддерживать разговор. Через какое-то время в моем доме сидела компания из 5 старых моих друзей, мы смеялись, вспоминали, как мы в то лето проводили время. 

    И только через пару часов я их спросила, как они догадались, что сегодня я дома, ведь уже полгода, как я жила на другой квартире. Ответ был такой — их всех нашла моя мама, и сказала идти и веселить меня, что они с удовольствием и сделали. Именно в тот момент я задумалась, что не все в этой жизни так плохо. Есть те, кто по-настоящему тебя любит и ценит, и есть верные друзья, которые развеселят тебя. 

    Уже через неделю я пережила то состояние, что меня бросили, смотрела на эту ситуацию уже с другой стороны. С друзьями мне было весело, и вот этот «процесс расставания» прошел для меня так быстро и безболезненно.

    Поэтому мой совет — встречайтесь с друзьями и продолжайте жить, на этом жизнь не заканчивается, она только продолжается. 

    0
  6. Я сначала думала что просто… Учитывая, что я еще была в положении и в браке, больнее было вдвойне. 

    Меня работа по началу спасала, мысли о будущем ребенке… А сейчас я полностью занята дочкой. Нет времени думать о прошлом. У меня своя жизнь у бывшего своя. 
    Много времени ушло что бы принять ситуацию. И обидно до сих пор.

    Не живите прошлым. И уж обратно возращать не нужно, это точно. 
    А побыть в одиночестве иногда полезно.  Потом просто начинается новый этап в жизни. Жизнь продолжается, и просто так ничего в нашей жизни не происходит. 
    Знаете есть такая песня: Если к другому уходит невеста, еще не известно кому повезло…» (или жених:D)
    Если это случилось, значит так будет лучше. 

    0
  7. Тут все зависит от того, кто именно и кого именно. И в каком статусе находились эти люди по отношению к друг другу. 

    Например, если это кто-то из молодых людей, встречавшихся 3 — 4 недели, и являющихся студентами какого-либо вуза, то им просто стоит больше внимания уделить учёбе и через неделю другую их состояние наладится и пойдёт в гору учёба. При условии что они переключил на неё свое внимание. Это самый простой и безболезненно вариант. 

    Второй приблизительно — это когда парень с девушкой встречаются продолжительное время около 1 года и строят планы на совместную жизнь. Подтягивают свою деятельность к совместным интересам, но ещё не в браке и имеют достаточно свободы для самостоятельных решений. Для них лучше в случае расставания отправлятся  на поиски новой любви с головой окунувшись в путешествия, общение с друзьями, командировки на работе. Смена обстановки поможет как нельзя лучше в таком случае.

    Третий вариант — это разрушение семьи. Вот где трагедия если бросили содним, двумя, тремя  детьми, без жилья или с огромным кредитом, без особых средств для существования. Это трагедия. Здесь не забыться и не отвлечься. Хорошо когда в таком случае есть хотя бы какая-то помощь, чтобы была возможность определится, что делать в жизни дальше. 

    0
  8. Просто обесценить это событие и этого человека. Сказать себе «это неважно». Чтоб это событие больше не имело над вами власти. И выстроить свою жизнь так, что это вы его бросили, что он вас не достоин. 

    Это если речь идет о мужчине. Хуже, когда бросили родные. Если мать сдала ребенка в детдом, то это болезненно. И родных мы всегда прощаем. Ребенок будет ее ждать всегда, хоть она и гадкая женщина и поступила скверно. Так мы устроены, что мама не может быть плохой. Такие предательства очень трудно пережить. Но надо идти вперед и просто жить дальше, делая ежедневные простые дела и быть занятым хоть чем-то. 

    Трудно, но постепенно боль стихает. 

    0
  9. Если он  тебя бросил, значит и не любил. Стоит ли расстраиваться ради такого человека.

    В первую очередь, нужно выкинуть все вещи, напоминающие о нем. Перестать переживать, а радоваться жизни. Встречаться с подругами, развлекаться, гулять.

    0
  10. Пережить ситуацию, когда тебя бросили, сложно, но возможно. Поймите, что в жизни столько всего прекрасного, у вас есть семья, работа или учеба, друзья, которые всегда будут рядом. Не стоит падать духом из -за человека, который «не стоит и вашего мизинца». Займитесь спортом, начните читать фантастику, уйдите с головой в учебу или работу. Придумайте каждый вечер для себя разные занятия: пробежку или поход в кино. Не сидите дома, и тогда все негативные мысли не будут посещать вашу голову. Вам просто некогда будет скучать и накручивать себя расставанием, не будет времени плакать и вспоминать былые отношения, которые не принесли в итоге вам никакого счастья.

    Есть очень хорошее выражение «когда одна дверца закрывается, следом открывается новая дверца».Это означает, что после расставания будет новая встреча с любимым человеком, который, я уверена, никогда не сделает вам больно и не предаст, с которым вы будете счастливы и никогда не вспомните прошлые отношения, либо вспомните это с улыбкой.

    0
  11. Странная человеческая натура! Если ты бросаешь, значит, человек тебе не подошёл. Мол, не сошлись характерами. И ты находишь массу оправданий своему поступку. Но если бросают тебя, то, караул, трагедия. 

    Я ни в коем случае не хочу никого осуждать. Потому что сама была в такой ситуации, когда меня просто напросто использовали, а потом тихо отодвинули в сторону. 

    Да, было больно и обидно. И я, уже взрослая тётка, впала в жуткую депрессию! 

    Не знаю, сколько бы это могло продолжаться, но в один прекрасный день ко мне во сне пришла моя бабушка и сказала: «Хватит! Из-за кого себя хоронишь? Ты ещё молодая, у тебя впереди ещё не один десяток лет». 

    Я проснулась, оделась и… пошла в парикмахерскую. Сделала классную причёску, сменила имидж, нарядившись так, как никогда до этого не появлялась на улице. 

    Я шла, а мужики шеи сворачивали. И я поняла, что я не имею права гробить свою жизнь из-за какого-то … (здесь пошли нелитературные выражения). 

    Если тебя бросили, нужно понимать, что это — прошедший этап в твоей жизни. Пусть закончившийся, но это опыт, который чему-то да учит. 

    Если депрессия накатила — надо как-то выкручиваться. Всё проходит, пройдёт и это. 

    А ещё есть отличный способ избавиться от переживаний. Это не мной придумано, об этом я как-то очень давно читала в журнале. Нужно представить себе что-то очень неприятное, связанное с этим человеком. И всё время прокручивать в мыслях эту ситуацию. 

    И вы заметите, что вас будет отпускать. И не просто отпускать, а вы, спустя какое-то время, вдруг подумаете: «А что я нашла в этом человеке?»

    И вообще, чтобы открылась новая дверь, надо сначала закрыть старую. Закон жизни. И всё тогда будет ОК!

    0
  12. Каждый человек и мужчина, и женщина рано или поздно, но сталкивается с неприятным моментом в жизни, когда приходится расстаться с любимым человеком. Разрыв отношений всегда происходит болезненно, если инициативу проявил твой любимый человек, а ты этого не ожидаешь. Все люди реагируют на расставание по-разному. Мое мнение таково, что нужно воспринимать расставание как определенный этап жизни, который нужно пройти достойно, ни в коем случае не опускать руки, и не злиться на весь мир и человечество. Не впадать в депрессию и не казнить себя, что ты сделал или сделала что-то не так. 

    Как мне кажется, нужно сделать себе установку, что все хорошее у тебя будет впереди. Заняться собой: изменить внешность, поменять гардероб, возможно даже место жительства (хотя это наверное совсем крайность), найти какое-то занятие по душе, которое будет тебя отвлекать от мысли, что тебя бросили. И со временем, незаметно для тебя, жизнь заиграет новыми красками.

    0
  13. Простите, и отпустите. Не ищите вины в себе — поймите, раз вас бросили, этот человек был недостоин вас. Вероятно, вы не первая, кого он бросает, и стоит ли изводить себя из-за такого «подарка»?

    Притупить вашу боль должны и новые события. Не замыкайтесь в квартире, не лейте слезы под грустные песенки, а выбирайтесь на мероприятия, встречи с подружками, прогулки. Чуть отдохнете от разрыва, захочется и новых романтических отношений. А когда начнутся отношения, бывший быстрее забудется.

    0
  14. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Nafany
Отвечает  Nafany:
У меня двое взрослых сыновей, и возраст, который считается переходным, мы благополучно прошли. На мой взгляд, самое правильное - не зацикливаться на этом понятии. Если постоянно акцентировать внимание на этом и сетовать, что как это сложно и трудно, что психика неустойчивая в подростка и т.п., то ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Если бросить в море кусок, то он будет плавать на поверхности воды или может затонуть в зависимости от его плотности и формы. Если кусок сделан из материала, который не впитывает воду, то он будет держаться на поверхности. Например, пластиковый или деревянный кусок будет плавать. Однако, если кусок ... Читать далее
331

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
Известно, что у данного переходного, невозвратного глагола совершенный вид, а спряжение у него второе.  Верный ответ: II спряжение. 

Камилла
Отвечает  Камилла:
Если вы бросите все гео (игровую валюту) в фонтан в игре Hollow Knight, то ничего особенного не произойдет. Фонтан служит только для восстановления здоровья и силы главного героя. Гео можно использовать для покупки предметов, улучшения оружия и способностей, а также для открытия новых областей и ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Вот несколько советов, которые помогут вам пережить зиму в игре Don't Starve: 1. Собирайте ресурсы: Зимой ресурсы становятся более ограниченными, поэтому важно собирать все, что может понадобиться для выживания. Это включает в себя дерево, камни, пищу и теплоизоляционные материалы. 2. Постройте ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Пережить новогоднее застолье можно, следуя нескольким простым советам: 1. Планируйте заранее: знайте, что будет на столе и сколько вы собираетесь съесть. Это поможет вам контролировать свое питание и избежать переедания. 2. Умеренность в употреблении алкоголя: если вы пьете алкоголь, помните о ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Пережить новый год можно, следуя нескольким простым советам: 1. Планируйте заранее: подумайте о том, как вы хотите провести новогоднюю ночь и с кем. Заранее забронируйте столик в ресторане или пригласите друзей к себе домой. 2. Установите реалистичные ожидания: не ставьте слишком высоких ожиданий ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Пережить новый год в одиночестве может быть вызовом, но с правильным настроением и планированием вы можете сделать его приятным и запоминающимся. Вот несколько идей, которые могут помочь вам: 1. Создайте праздничную атмосферу: Украсьте свое жилище, включите праздничную музыку, приготовьте вкусную ... Читать далее
331

TanyaA
Отвечает  TanyaA:
В 13 главе романа "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков описывает сцену, в которой Гриневу приходится расстаться с Марьей Ивановной. Это происходит после того, как Гринев решает покончить с собой, так как он не может вынести мучительных мыслей о своей предательской жене и своем несчастном положении. ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Пережить новогодние праздники можно, следуя нескольким советам: 1. Планируйте время и активности. Создайте расписание, включающее время для отдыха, встреч с друзьями и близкими, физических упражнений и занятий, которые вам интересны. Это поможет вам организовать свое время и избежать чувства скуки ... Читать далее
331