Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 13 )
  1. Если человек имеет несколько образований, то общаться с ним нужно, как с простым человеком. Наличие нескольких образований не говорит о наличии у человека огромных знаний. Возможно вы в большинстве домашних и общественных дел намного компетентнее, чем данный человек.

    3
  2. Есть люди, которые получают образование «для коллекции», например, взбрело в голову стать юристом — идут учиться, потом решили получить диплом психолога — снова поступают.

    А есть те, кто получает несколько высших от необходимости, например, первое образование не дает возможности трудоустроиться, вот и получают второе. В любом случае я не вижу препятствий в общении с такими людьми, они могут быть вполне интересными и общительными. Падать ниц перед ними тоже не следует, несколько дипломов не делают их небожителями.

    1
  3. Наличие нескольких образований ещё не свидетельствует тому, что человек является высокообразованным, эрудированным, и просто умеет конструктивно строить диалог. Принимать решение необходимо по обстановке, для этого сперва нужно просто пообщаться с человеком, общение позволит оценить уровень его интеллекта. Можно иметь хоть десять высших образований, но все равно быть так сказать тупым, сегодня много таких людей. Поэтому наличие нескольких дипломов, ещё ни о чем не говорит. 

    1
  4. А мне кажется человек с несколькими образованиями ничем не отличается от других. Несколько образований — это не показатель какого-то большого ума или больших знаний, это часто ошибка в выборе профессии, специальности. Высокомерие, заносчивость, показное превосходство над другими — это не характеристика людей с несколькими образованиями, это скорее относится к чертам характера. И общаться с людьми, имеющими несколько образований стоит также как и со всеми остальными.

    У нас в коллективе работает молодая женщина, которая имеет два образования, первое — педагогическое, которое она выбрала по настоянию родителей, проработав два года в школе, она поняла, что это совершенно не ее профессия, второе — экономическое, получила заочно, сейчас работает по специальности. Обычный человек, ничем не отличается от других, в том числе и в общении…

    1
  5. Все мы по жизни выбираем людей, с которыми общаться нам приятно и комфортно. Если же общение не доставляет удовольствия, то таких людей стараемся избегать и не вступаем в контакт, разве что по необходимости. И количество образований человека здесь совершенно ни при чём. Вам же совсем не обязательно вести разговоры на умные темы, в которых он специалист. На эти темы он с коллегами поговорит.

    И я лично, например, не замечала, чтобы люди, имеющие несколько образований, чем-то разительно выделялись. Разве что в редких случаях выясняется, что он знает больше. Но общению. это не помеха, наоборот порой с такими людьми интереснее. Но, повторюсь, в общении образованность не главное, важнее общность интересов, взглядов на жизнь, да просто человеческая симпатия. Так что общайтесь с удовольствием, не раздумывая, сколько у человека образований. В большинстве своём это обычные люди, которые не подчёркивают и не выставляют напоказ свою образованность.

    1
  6. С людьми которые имеют несколько образований, надо общаться также как и с другими людьми, которые не имеют несколько обпазований. И тут дело не сколько у человека образований, а что он сам из себя представляет. Можно быть и без образования и быть человеком, а можно иметь несколько образований и быть скотом. Поэтому общайтесь так как они общаются с вами. И не давайте себя унижать. 

    1
  7. Для наилучшего общения с такими людьми следует:

    • Быть открытым для новых идей: люди с несколькими образованиями могут иметь более широкий кругозор и видение, чем другие. Попробуйте воспринимать их новые идеи и перспективы как возможность для обмена знаниями.
    • Задавать интересующие вопросы: если вы не знакомы с темой, обсуждаемой вашим собеседником, не стесняйтесь задавать вопросы. Это может помочь вам лучше понять их точку зрения и выстроить продуктивный диалог.
    • Избегать суждений: важно помнить, что люди с несколькими образованиями могут иметь различные взгляды на мир, их мнения могут не совпадать с вашими. Попробуйте избегать суждений и конфликтных ситуаций, а вместо этого постарайтесь понять, почему они думают так, как думают.
    • Уважать их опыт: люди с несколькими образованиями часто вкладывают много времени и усилий в свое образование, и это может быть источником глубокого опыта. Уважайте их труд и усилия, и не стесняйтесь задавать вопросы о том, что они могут поделиться из своего опыта.
    • Не бояться ошибаться: общение с людьми с несколькими образованиями может быть сложным, но важно не бояться ошибаться и пробовать новые идеи. В конце концов, вы можете научиться многому от таких людей и узнать что-то новое для себя.
    0
  8. В наше время чаще люди имеют одно высшее образование. Но если вам пришлось общаться по долгу службы, на работе  с коллегами или в какой-то компании на торжестве с новыми и незнакомыми людьми, либо на других мероприятиях встретиться, то никто и никогда не будет ни говорить о себе, тем более хвалиться, что у него несколько высших образований. А также о своей  степени доктора наук, кандидата  или законченных академиях. Если вам только не представят собеседника лично и произнесут его регалии и достижения. Либо, потом уже вы от кого–то можете узнать, что человек имеет высокий уровень в образовании какой-то науке, звание «профессор».

    Ну и что вы должны делать? Да просто спокойно общаться, разговаривать и вести светские беседы, если вы на отдыхе. Чаще такие люди не кичатся своими достижениями, потому что они все культурные и воспитанные. Лично мне такие и встречались, например – одна доктор филологических наук, а другой знакомый — исторических. Если их встретить в обыденной жизни, то ни внешне, ни по одежде, ни по разговору их не отличишь от простых инженеров и просто приятных людей. У моей мамы тоже два образования в разных сферах деятельности, но она говорит, что многие об этом вообще не знают.

    0
  9. Если этот человек высокомерен, как моя родственница, при любом возможном случае вставляющая в речь упоминание о том, что у нее два образования — лучше вообще не общаться. Человек ослеплен своими дипломами и считает себя едва не великим ученым. Если он совсем уж лезет на рожон и подчеркивает мнимое превосходство над другими. можно спросить его, с какой целью он получал эти несколько образований. Мне однажды посоветовали спросить, зачем было нужно второе, неужто первое не пригодилось.

    И люди с несколькими «корочками» действительно не всегда бывают умнее тех, у кого диплом только один или ни одного. А если и умнее, то только в своей профессиональной сфере, но в обычном разговоре ведь не обсуждают, как лучше ставить пломбы или работать с масляными красками: это разговор для коллег по профессии. Поэтому если вы с этим человеком не коллеги, вам вообще не о чем беспокоиться, своими познаниями в специальности он вас никак не задавит. Если даже коллеги, и он спесив, аккуратно поставьте его на землю. Допустим, скажите, что вам известно то, что он рассказывает (даже если неизвестно). Таким людям главное дать понять, что они не уникальны, и никакими волшебными знаниями не обладают.

    0
  10. Люди, имеющие несколько образований, не всегда вызывают интерес в общении. Наличие нескольких образований — это ещё не показатель того, что человек эрудированный, интересный в общении и имеет хорошее чувство юмора. Порой бывает так, что намного интереснее вести общение с людьми, которые закончили только 9 классов школы. Все зависит от самого человека, вне от его учёной степени и количества дипломов.

    Общение — это прежде всего взаимный интерес у людей. А общаться с людьми, имеющими несколько высших образований надо на том уровне, который ему понятен, это не означает, что надо тоже иметь два или три высших образования, это зависит от его манеры общения и восприятия информации, исходящей от других собеседников. 

    -1
  11. Образование, даже если их несколько, не гарантирует наличие у человека ума, воспитанности и образованности (эрудиции).

    Образование может быть средне-специальное и высшее разных степеней. Человек за разное количество лет получает углублённые знания в определённом направлении, его умения ценятся в определённой профессии.

    Если общение происходит в рамках выполнения общей работы, то следует прислушиваться к человеку, у которого больше знаний и опыта, в том числе и образования в данном вопросе.

    При нахождении в общей компании, где люди с разным уровнем образования (количеством образований) на праздничных или других любых неофициальных мероприятиях, важно умение общаться и быть интересным собеседником. Существует поговорка: «необязательно иметь высшее образование, важно иметь средний ум».

    Важно ещё и качество полученных образований, а не только количество. Ведь нельзя сравнивать диплом «троечника» и «Красный» диплом даже одного учебного заведения, и тем более экономический факультет колледжа или аналогичный факультет МГУ им. Ломоносова.

     

    -1
  12. С людьми имеющими несколько образований на самом деле очень интересно общаться, поскольку они развиты и разностронне смотря на вещи. У них интересная философия жизни и есть чему поучиться, такие люди могут давать неординарные советы.

    Если человек имеет несколько образований, это не значит что он может говорить только на тему математики или истории. Большинство образованных людей могут поддержать любую тему для беседы. 

    Если человек образован, он может доходчиво объяснять и вещи становятся просты и понятны. Такие люди правда не многословны, они всегда заняты делом.

    Поэтому не стоит бояться задавать им нелепые вопросы или думать что они заносчивы. Нет, образованные люди тем и отличаются, что они способны отстоять свое мнение и обосновать его.

    Такие собеседники всегда учат и диалог получается познавательный, они способны быть хорошими наставниками. Не стесняйтесь к ним обращаться с просьбой и за советом, уж они точно не подведут. 

    -1
  13. Если у человека несколько образований, то в этом нет ничего особенного, так как он остается человеком. У меня лично несколько образований, но я не считаю себя выше других и имею право просто на уважительное общение, нормальные, адекватное поведение при общении.

    Образование не всегда может сказать о человеке, что он какой — то не такой, тут больше зависит от самого человека, его настроя по отношению к другим людям и обществу.

    Считаю, что человек без образования тоже имеет право на общение и возможность набраться опыта и так же отправиться и получить нужное ему образование. Учиться никогда не поздно.

    Считаю, что грамотный человек, который много учился, получал несколько образований понимает, что другие люди имеют возможно другой статус в обществе, может не настолько умны, как Вы, но вы должны оставаться примером для них, а значит общаться и давать возможность понять, что пойти учиться никогда не поздно, главное иметь желание и просто оставаться хорошим человеком.

    Человек имеющий образование понимает, что иногда бывают ситуации, при которых заговоришь с любым, если это потребуется. Общение должно проходить на грамотном уровне, согласно Вашему воспитанию. 

    Общаться нужно так, чтобы Вас считали человеком в первую очередь нормальным, независимо от Вашего образования, положения и статуса.

     

    -1
  14. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок