Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 8 )
  1. Управление временем — важный навык для каждого человека. Нам важно научиться использовать свое время наиболее продуктивно и с максимальной пользой. Управление временем может быть непростым делом, но при правильном подходе мы можем стать более организованными и эффективными.

    Первый шаг к тому, чтобы научиться управлять своим временем, — это понять, как мы тратим свое время. Мы должны оценить, как мы тратим свое время, и определить, какие виды деятельности являются важными, а какие — нет. Это поможет нам в постановке целей и определении приоритетности задач. Мы также должны стараться ставить реалистичные цели и разбивать наши задачи на более мелкие, достижимые цели. Это поможет нам оставаться сосредоточенными и мотивированными и не сбиться с пути.

    Еще один важный аспект управления временем — составить расписание и придерживаться его. Мы должны составить расписание, включающее наши ежедневные задачи и дела, и стараться придерживаться его. Мы также должны убедиться, что наша деятельность соответствует нашим целям, и сосредоточиться на выполнении в первую очередь наиболее важных задач. Мы также должны планировать непредвиденные события и быть готовыми к любым изменениям, которые могут произойти на нашем пути.

    Нам также важно научиться говорить «нет». Мы должны научиться расставлять приоритеты и концентрироваться на самых важных задачах. Мы также должны научиться делегировать задачи другим, когда это возможно, и создавать команду, которая поможет нам быстрее справляться с делами. Мы также должны научиться делать перерывы и следить за тем, чтобы у нас было время на отдых и расслабление.

    Наконец, мы должны научиться быть дисциплинированными и ответственными перед самими собой. Мы должны устанавливать сроки и отчитываться за достижение своих целей. Это поможет нам оставаться сосредоточенными и мотивированными и максимально эффективно использовать свое время.

    Управление временем — это важный навык, который необходимо освоить, и при правильном подходе мы сможем стать более организованными и эффективными. Мы должны научиться оценивать, как мы тратим свое время, составлять расписание и придерживаться его, расставлять приоритеты, делегировать задачи другим, когда это возможно, делать перерывы и нести ответственность за достижение своих целей. С практикой мы сможем стать лучшими тайм-менеджерами и использовать свое время с максимальной пользой.

    3
  2. Порой распределить своё время весьма не просто, особенно, если у вас маленький ребёнок. Но всё же, при должном раскладе, это вполне возможно.

    Самый лучший вариант, это постараться просчитать те дела, которые планируете сегодня сделать. Затем, по возможности, определить время, приблизительно, которое требуется на то или иное дело. С утра лучше всего сделать уборку, и приготовить еду, так как в дальнейшем это сильно упростит другие дела в течение дня. 

    Если с утра надо идти на работу, то прикиньте приблизительно по времени, в котором часу вы придёте домой, что нужно сделать в первую очередь.

    Будет очень рационально, если вы будете готовить определённые блюда в таком количестве, чтобы их хватило на пару дней, это освободит ваше время на следующий день, и вы сможете заняться чем-то ещё или отдохнуть. 

    Относительно уборки. Есть такая мудрость. Если вы уделяете уборке полчаса в день, то через какое-то время вам вообще не придётся убираться. Просто если взять за правило каждый день что-то убирать понемногу, то это станет привычкой. Я, например, так делаю, и это работает.

    Вообще будет хорошо, если вы заведёте ежедневник и составите график дел на день, это очень мотивирует.

    0
  3. Делайте всегда с утра то, что не приятно, не хочется делать, это одно из важных правил тайм-менеджмента. Когда жаба съедена, остальные дела выполняются быстро и легко. Также учитесь составлять распорядок дня, у нас такое задание было в начальных классах, надо было повесить его дома над столом и следовать ему. Это очень полезно не только детям, но и взрослым. 

    0
  4. Расскажу на своем личном примере. Это помогло мне. Очень рекомендую приобрести ежедневник или планнер! Если нет, то сойдет и простой лист бумаги. И начинать планировать свой день во время завтрака. Писать нужно распорядок дел и указывать время, которое вы выделяете на конкретное занятие. Вы приятно удивитесь тому, насколько продуктивен стал Ваш день.

     

    0
  5. Искусство (не побоюсь этого слова) распоряжаться своим временем получило название «Тайм-менеджмент». Заключается он в том, что вы распределяете свое время в течение (например) дня таким образом, чтобы успеть выполнить все свои задачи максимально быстро и эффективно.

    Вот несколько простых советов к освоению тайм-менеджмента.

    1. Подумайте, какие задачи вам необходимо выполнить в течение дня. Составьте список этих задач. 

    2. Произведите расстановку задач в списке на основе их приоритетности. То есть те задачи, которые вы считаете для себя приоритетными, вынесите в начало списка. Самая важная задача на день — номер один, значит, её вы будете выполнять первой. И так далее, по убыванию.

    3. Определите, какие ресурсы понадобятся вам для выполнения каждой из задач. К ресурсам относятся: ваша физическая и психическая энергия, люди, деньги и другое. То есть всё то, что нужно вам, чтобы эффективно справиться с поставленной задачей.

    4. Добавьте в свой план «индивидуальные» детали. Подумайте, что важно учесть лично в вашем случае. Доработайте план так, чтобы он полностью устраивал вас.

    5. Обязательно запланируйте полноценный отдых, чтобы восстановить силы для плодотворной работы.

    6. Приступайте к выполнению своего плана. 

    0
  6. В большей степени, умение распределять свое время, связано и зависит от характера человека.

    Есть люди с врожденным чувством времени и ответственности. Вот им проще других, планировать дела и придерживаться графика их выполнения, и они стараются обязательно закончить начатое ранее дело. Любое, да практически каждое дело.

    Но таких людей меньшинство.

    Для остальных, чтобы все успевать, нужно все планировать заранее, а так же вырабатывать в себе силу воли.

    Составлять план, заполнять еженедельник, выполнять задуманное в заданные сроки, не откладывать на завтра, то что запланировали выполнить сегодня.

    Таких правил, достаточно много.

    Упростит получение навыков распределения своего времени еще и желание и личная заинтересованность, чтобы все получилось.

    Тут поможет старательность, ответственность, ну и будильник.

    0
  7. Сейчас распределение своего времени грамотно превратилось в  целую науку называемую тайм-менеджментом,ведь известна пословица «Время-деньги».И сейчас это понимается буквально.

    Если к примеру,человек получает на своей работе около 30 долларов в час,то вы его не увидите стоящим на остановке и ждущим общественного транспорта,ему нужно и более выгодно добраться на свою работу на такси или на личном транспорте.

    Для грамотного распределения своего времени соблюдают следующие правила:

    1.Продуктивное распределение своего времени.

    То есть, создается атмосфера или обстановка максимально приближенная к вашему уровню комфорта,чтобы ничего не отвлекало от вашей успешной работы.

    Многие люди соответственно этому выбирают профессию.

    Если они по натуре не любят общаться с глупыми,агрессивными людьми,то они работают в основном с предметами.Например,в архиве, или на производстве, где есть разделение труда и любые контакты с остальными сведены к минимуму.

    2.Распределение заданий по степени их важности.

    Сначала выполняется самая тяжелая и не приятная работа,а потом уже,когда все будет выполнено может приступать к легкой работе.

    3.Какая то часть работы всегда может выполняться постоянно.

    4.Не следует заниматься нескольким  делами одновременно.

    Хорошо делать несколько работ одновремено могут только очень умные и психически устойчивые люди.

    В советской истории это был Феликс Эдмундович Дзержинский.

    Но такие люди большая редкость.

    5.Делу время-потехе час.

    Это особенно актуально для тех,кто работает удаленно в интернет и является поклонником онлайн игр.

    В этом случае многие могут не правильно распределять время работы и игр.

    То есть, ваше увлечение может пересилить время вашей работы,и вы вместо того,чтобы осуществить выгодный проект будете играть в очередной смертельный командный бой в танках.

    Чтобы этого избежать следует распланировать время для работы к примеру с 10 до 16 часов, и время для игр с 18до20 часов.

    5.Для планирования вашего распорядка работы определитесь,в какое время вы наиболее продуктивны.

    Если вы ненавидите работать ночью,то вы и не должны соглашаться на условия ночной работы,даже за очень хорошее вознаграждение.Это сильно подорвет ваше здоровье.

    Многие русские работодатели из сферы частного предпринимательства для своих сотрудников устанавливают очень жесткие графики работы.

    Например,по 12 часов в день при пятидневной рабочей неделе.

    Конечно же,соглашаться на такие условия труда нужно при очень большой нужде в деньгах и отсутствия альтернативы.

    А так,это нарушает тайм-менеджмент вашей жизни.

    Если ваш начальник настаивает на неоплачиваемых переработках,то соглашаться на это так же  не следует.

    6.В вашей работе должны быть перерывы и передышки.Для того, чтобы не «сгореть» на работке.

    7.Для того чтобы быть продуктивным  в вашей трудовой деятельности следует соблюдать режим сна и отдыха.То есть спать не менее 8 часов в день.

    Для этого за час до сна следует отключать все устройства:телевизоры,телефоны,компьютеры.ноутбуки,планшеты.

    Дело в том,что при работе с ними у человека в организме вырабатывается мелатонин,что способствует долгому засыпанию.

     

    0
  8. Лучший способ для этого — завести планер. Желательно ставить рядом с делами квадратики, если то, что там написано выполнено, ставьте галочку или закрашивайте в определённый цвет. Естественно, если не выполнили, не ставьте галочку.

    Для удобства можете скачать такой планер в Google Play Market / iStore или же писать в заметках.

    0
  9. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок