Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы можете войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и получить бонус.
Это интересный вопрос. В разные времена вторая четверть в баскетболе начиналась с действий, которые отличаются друг от друга.
Баскетбол, как профессиональный вид спорта, появился ещё в 1894-м году. За это время его правила несколько раз претерпевали значительные изменения. Одно из этих изменений касается ввода мяча в игру в различных ситуациях.
Стоит начать с того, что игра в баскетбол состоит из четырёх четвертей. До 1980-х годов в баскеболе в каждой их них мяч вводился в игру одинаково. Игроки вставали в центре площадки, судья подбрасывал мяч в вверх, а самые высокие баскетболистов команд пытались сбросить мяч на партнёра. Таким образом, при удачном раскладе одна из команд могла четыре раза за игру получить под контроль мяч в начале периода. Однако в последствия правила поменялись.
Теперь стартовое вбрасывание мяча происходит лишь в первом периоде. Во втором, третьем и четвёртом периода баскетболисты вводят мяч в игру со своей половины. Право ввода мяча во второй четверти получает команда, которая проиграла стартовый вброс мяча в игру. В третьем периоде же такое право также получает эта же команда. В четвёртом же периоде мяч вводит команда, которая получила контроль над ним в начале встречи. Таким образом, команды получают одинаковое количество владение мячом в начале периодов в ходе игры.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: