Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 16 )
  1. Ушли в прошлое дачи 60-х годов, на которых пахали наши бабушки с дедушками да родители.

    Образцовая дача нашего времени — это зона отдыха.

    Пандемия коронавируса заставила людей по другому посмотреть на дачные участки. И началось облагораживание. Потянулись туда не только люди старшего поколения, но и молодежь. Началось благоустройство. И все приметили, что летом в таком месте оживленно, слышно детский смех, задушевные разговоры взрослых.

    А почему бы и нет? На дачках появились песочницы, надувные бассейны с водой, качели с карусельками. Для детей — красота. А взрослые суетятся под сенью деревьев. Приспособлены гамаки. Отдыхай! Там оборудованы мангалы и шашлычницы. Чем не отдых? На какие моря нужно ехать? Да еще со старых деревьев и кустарников можно сорвать какие-то ягодки.

    Любители-огородники заняты тоже своим делом. Экспериментируют. Мало кто садит овощи. А вот с деревьями суетятся. Так, как живем в Крыму, некоторые заядлые любители выращивают гранат, хурму, одомашненный кизил, инжир.

    А сосед рядом разводит на чердачном помещении канареек для продажи. Такие трели разносятся!

    Дача — это зона недорогого и полезного отдыха в наши дни.

    2
  2. Сейчас для городских жителей частично отпала необходимость иметь свой участок для выращивания собственных овощей — ведь все можно купить в магазине. Но все же люди приобретают «домик в деревне», а именно, домик на земле с участком, где можно еще и отдохнуть. 

    На мой взгляд, и отдых, и огород можно совместить. Нет необходимости выращивать огромное количество картошки и огурцов, чтобы делать запасы на зиму, чтобы было что есть зимой. Можно немного засадить грядки, чтобы в летний и осенний период было свое и свежее, а в свободное от работы время, которого должно оставаться тоже немало — жарить шашлычки да отдыхать на свежем воздухе в своем домике. 

    1
  3. Вы знаете, это как Вы сами для себя решите, от чего плясать. Я встречала варианты, когда люди всю жизнь горбатились на даче, высаживали помидоры, огурцы, плодово-ягодные культуры, возводили теплицы, а потом в один момент ленились, смотрели на коллекции позапрошлых консерваций и пускали дело на самотëк. 

    Огород стоял заросший полевой травой, по нему паслись куры, а кусты смородины сбрасывали огромные ягоды. 

    Видела и другие варианты, когда дачу превращали в своеобразную усадьбу, украшали беседками и садовыми фигурками, садили цветы, обустраивали уголки для чаепитий. А декоративные поросята жили там, как милые домашние животные. 

    1
  4. В наши дни дача -это универсальный отдых.  Когда на даче занимаешься делами и выращиванием плодово-ягодных культур, отвлекаешься от городской суеты, дышишь свежем воздухом а не выхлопными газами. Собираешь свой урожай выращенный экологически чистым, без добавления ГМО  и химии.

    Где как не на даче можно просто походить босиком, пожарить шашлычка, отдохнуть всей семьей. В наши дни все больше и больше людей стали приобретать загородные дома и дачные участки. Все больше ценится загородный отдых. Многие коренные городские жители уезжают из городов на постоянное место жительство на дачи и в сельскую местность, многие обзаводятся домашними животными и выстраивают сельскохозяйственные постройки для выращивания поросят, разведения коз, кур, индюшек.  

    1
  5. Раньше считалось, что дача больше для работы и там надо пахать. Вести хозяйство. Сажать огород. Но дача такое место, что там надо что-то ремонтировать и без мужской руки будет не просто.  

    Сейчас дача предназначена больше для отдыха. Кто-то может завести собак и не более. Разводить цветы,  или посадить мини огород, ради удовольствия. Некоторые переезжают на постоянное место жительства. 

     

    1
  6. Для разных людей дача имеет разное назначение. Те, кто не любит огород и все, что с ним связано, используют ее как место отдыха, релакса. Максимум, что они там делают — скашивают газон, чтобы он не перерастал сам себя. 

    Для тех же, кто считает, что жить надо своими продуктами, дача — источник урожая, экологически чистой пищи. Они с удовольствием сажают овощи, копаются в земле, радуются всходам, делают потом заготовки. 

    0
  7. Вспоминается шутка: «Хорошо иметь домик в деревне, плохо, когда домик в деревне имеет тебя». В большинстве случаев так и получается. Когда человек только покупает дачу, у него грандиозные планы: здесь будет виноградник, здесь грядки, здесь беседка, здесь игровая площадка для детей, бассейн и зона барбекю. 

    Редко у кого эти мечты сбываются хотя бы на пятьдесят процентов. Тем более, если дачу посещать наездами. Например, по выходным и проводить на ней отпуск. 

    Обычно все начинается в майские праздники. Эйфория зашлаливает. Начинается движуха, рассада, покупка семян, восхищение первой травкой, и конечно шашлыки. Что-то удается даже посеять, посадить. И даже немножко отдохнуть. 

    Приезжая на выходные, с каждым разом настроение начинает надать.

    Во-первых, как правило, приходится стоять в пробках, чтобы добраться до дачи,

    Во-вторых, приехав, не знаешь за что схватиться: прополоть, покосить, полить, досажать, или плюнуь на все и заниматься самой дачей или шашлыками.

    В-третьих, от того, что ничего не успеваешь, а хочется, чтобы все было, как задумано, начинаешь сильно нервничать. 

    В-четвертых, в воскресенье, надо пораньше уезжать, чтобы не попасть опять в пробку. А дел еще осталось очень много.

    Поэтому хорошо отдыхать на даче, например, если кто-то там живет, а вы приезжаете туда помочь в меру своих сил и желаний. Или изначально не нужно ставить глобальных целей, чтобы в меру отдыхать и работать. 

    А полноценно совместить на даче  отдых и хозяйственные цели, например, обеспечение семьи овощами на зиму, не получится. 

    0
  8. Что для Вас дача — это Вы сами должны для себя решить. Вообще, дача для отдыха, а вот как тот или иной человек представляет для себя отдых, это уже дело каждого. Одни любят ездить на дачу просто, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, пожарить шашлычки, а для других, дача — это огород, но не «пахать» на огороде, а отдыхать. Есть люди, которые не могут просто так «сидеть», для многих огород — это отдых, они любят копаться в земле, что-то делать своими руками. Знаю много таких людей, я им говорю, зачем вам этот огород, сейчас картошка, морковка, свекла — копейки стоят, зачем вам так надрываться, а они говорят, ты не понимаешь, мы только на огороде отдыхаем, расслабляемся. Некоторые совмещают и то, и другое. Поработают (по их словам — поотдыхают) на огороде, потом и шашлычки, и речка, и пляж. Некоторые «сидят» на огороде, чтобы поесть своих продуктов с огорода, без консервантов (овощи, фрукты, ягоды). Некоторые сидят в цветниках, любят ухаживать за растениями и создавать красоту, но опять же — это для них отдых. Так что, Вам решать, что для Вас дача.

    0
  9. Мне кажется для кого как, для кого зона отдыха, для кого дача это непосредственно помощь в добыче еды. Всё зависит от заработка денег. А вообще для молодёжи это отдых, а для наших родителей дача это кормилица.

    0
  10. Для каждого человека дача имеет свое значение, но в любом случае, если есть земля, то конечно люди хотят ее использовать. 

    Сажают зелень, цветы, деревья и кустарники, и ту же редиску. 

    Многие приезжают на дачу с началом летнего сезона, и уезжают уже глубокой осенью. 

    Для большинства людей это помощь и способ прокормить семью, и нынешняя пандемия еще раз подтвердила, что для большинства людей именно дача явилась большим подспорьем.

    Кроме того, границы перекрыли, и люди вынуждены проводить досуг дома, многие вспомнили и о дачах, поездки на шашлыки, на природу, в лес и на речку были единственной доступной формой для проведения времени на отдыхе.

    В Турцию уже не полететь, а на дачу проще съездить, сменить обстановку и развеяться.

    В регионах жить очень тяжело и порой нет денег у людей, а посадив картофель и овощи, уже не так страшна и зимовка.

    Поэтому люди вынуждены иметь дачи, высаживать рассаду, делать заготовки и рассчитывать исключительно только на свои силы.

    0
  11. Дача — это и зона отдыха, и зона выращивания овощей, ягод и фруктов для себя. Вобщем каждый решает сам для себя,что он хочет делать на своём дачном участке. Хотя в последнее время все больше людей делают из дачи зоны отдыха. Уходит в прошлое то время, когда весь участок был засажен. Сейчас если и сажают, то только для себя и немного. 

    0
  12. Дача для всех людей имеет, мне кажется, разное значение. Для меня с детства дача называлась огород. Садим, полим, собираем, единственное что было для отдыха это баня. 

    Сейчас мнение изменилось. То, что в детстве показали, что такое земля и как работать. И после отдых. 

    На данный момент дача — это удовольствие. В каком плане. Есть земля, домик, баня. Работать на даче это не только польза, что все свежее и свое, но и загар. На даче можно не только грядочки. Газон, цветы, веранда, мангал. Баня конечно. 

    Дом также. Дом это не квартира. И воздух намного свежее чем в городских местах. 

    Работать на даче — удовольствие. Я бы даже сказала рабочее удовольствие. Каждый может сделать для себя на своей земле, то что ему нужно, и для питания, и для отдыха, и для здоровья.

    Все зависит от самого человека и его желаний. 

    0
  13. На мой взгляд все зависит от самих хозяев дачного участка. Ведь можно поработать, а также и отдохнуть. У меня небольшая дача, причем она находится рядом с морем. Я насадил там кустарники черной смородины, виноград, зизифус, одним словом, то что там растет и плодоносит. Жена насадила много садовых цветов, а в летнее время вывозит герань, она ой как там пышно цветет! Дети приезжают помочь, отдохнуть, пожарить шашлык, да и на море искупаться, так что мы там и работаем и отдыхаем. Мы любители земли, можно купить большой участок, но ведь вода дорогая, что в результате нет смысла содержать и садить овощные культуры, проще купить у частников свежие и вкусные огурчики и помидорчики.

    0
  14. Наверное, у каждого найдётся свой ответ на этот вопрос. Мой ответ таков:

    У меня не большой дачный участок. Да и домик совсем не большой. И дача для нашей семьи отдых и работа в меру сил. 

    Да, магазины и рынки завалены фруктами и овощами, но как не крути, а только что сорванный с огуречной плети молоденький огурчик, и слаще и вкуснее покупного. Скажете, эта разница только в моей голове? Но почему тогда все гости с таким удовольствием едят молоденькие огурчики?!

    Да, на моём участке есть две небольшие теплицы и несколько грядок. Если честно, то нет грядки, на которой бы не росли цветы, уж очень я их люблю. Да и повозиться в земле мне очень нравится — мысли после такой неспешной работы как-будто упорядочиваются.

    Есть небольшое место для отдыха: с мангалом для шашлыка и местом для застолья под ветками старой яблони.

    Для меня, отдых, это не только шашлык. Согласитесь, когда ты приезжаешь на дачу, а там стоят черешневые деревья, все белые от обилия цветов, а под ними пламенеют тюльпаны- замирает дух, от такой красоты. Ещё долго на память приходят эти моменты и отогревают душу. А сделанные в это время фото, не возможно просто перелистнуть, взгляд всегда остановится.

    Лично для меня, дача и место отдыха и место тесного общения с Матушкой- Землёй.

    0
  15. Дача в наши дни наверно не совсем становится зоной отдыха, а наоборот хозяйственной стороной жизни. Хотя для кого как. Кто-то только приобретает для себя дачу, чтобы на ней отдыхать, дышать свежим воздухом, загорать на солнышке и просто отдохнуть от суеты.

    А для кого-то в наши дни дача- становится кормильцем. Благодаря выращенным ягодам и фруктам, овощам организм набирается за летний период полезных витаминов. Да еще выращенные своими руками. Экономия на еде, плюс зарядка. А закручивая на зиму продукты своего труда, и экономия в зимнее время на продуктах и варенье.

    В зимнее время хорошо можно отдохнуть на даче в новогоднюю ночь, украсив елку и весело провести праздник. Если большое количество снега, хорошо походить на лыжах, на санках. Так же активное и полезное времяпровождения.  

    0
  16. Вообще, то, с профессиональной точки зрения, земли под дачами входили не в земли сельскохозяйственного назначения, куда входили привычные нам садоводческие товарищества и индивидуальные сады и огороды.

    Дачи входили в категорию земель природоохранного назначения, охранной зоны, и зоны отдыха. Вырубать деревья на даче не разрешалось, только для возведения строений, и то, по согласованию с органами архитектуры.

    Дачи раньше, уже освоенные и отстроенные, выделялись государственным людям по долгу службы. По окончанию службы, как правило освобождали государственные дачи. Но для некоторых государственные дачи оставлялись пожизненно.

    Существуют и дачные товарищества, которые, в отличии от садоводческих товариществ, предназначены чисто для отдыха. Освоение такого участка производится согласно проекта, согласованного с органами архитектуры. Дикорастущие деревья сохраняются по максимуму, можно только их очищать, окультуривать и делать санитарную вырубку.

    Но никто Вас не осудит, если Вы на участке разобьёте клумбы для цветов, посадите какие-то редкие декоративные, даже фруктовые деревья. Но работать там, как папа Карло на садовом участке, на дачах не принято. Там, в основном отдыхают.

    Это моё личное мнение.

    0
  17. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

LadyS
Отвечает  LadyS:
Для меня вопрос не совсем понятен, поскольку я помидоры ем и готовлю с кожурой. Но наслышана о рецептах, где надо ошпарить помидор кипятком и снять (зачем-то) кожицы, когда в этой кожице самые витамины, клетчатка и железо... Но даже если вы фанат таких рецептов, то кожицу выбрасывать жалко - в этом ... Читать далее

Клим
Отвечает  Клим:
Вопрос не закончен, а значит не совсем понятен. Остается только догадываться, что имел ввиду автор. Думаю, что труд, как фактор производства предполагает непосредственно использование физических и умственных способностей и затрат. Плюс ко всему, времени.   

Alenka77
Отвечает  Alenka77:
Очень вкусный салат из простых продуктов - отварная курица 300 грамм, 1-2 блина, 1 банка кукурузы консервированной, свежий огурец и легкий майонез (можно смешать сметану и майонез). Курицу разрезаем на тонкие волокна, огурцы и блины режем тонкими полосками (брусочками), все ингредиенты нужно ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Рациональное использование ресурсов означает эффективное и эффективное использование имеющихся ресурсов с целью достижения оптимальных результатов. Это подразумевает максимальное использование ресурсов при минимальных затратах и минимальном воздействии на окружающую среду. Рациональное ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Закон использования плодовой мушки дрозофилы не связан с конкретным ученым, а является общепринятым методом в генетике и биологии. Этот метод был разработан и широко использован в научных исследованиях с начала 20 века и до сегодняшнего дня.
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Основное назначение операционной системы (ОС) заключается в управлении ресурсами компьютера и обеспечении выполнения программ. ОС предоставляет интерфейс для взаимодействия пользователя с компьютером, управляет доступом к файлам и устройствам, планирует и контролирует выполнение задач, обеспечивает ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Показатели, характеризующие использование оборотных средств, включают: 1. Оборачиваемость оборотных средств (оборачиваемость запасов, оборачиваемость дебиторской задолженности, оборачиваемость кредиторской задолженности) - показывает, как быстро компания оборачивает свои оборотные средства в ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Использование убеждения как метода влияния на подчиненных относится к демократическому стилю управления. Демократический стиль управления предполагает взаимодействие лидера с подчиненными на основе обмена идеями, участия в принятии решений и учета мнения каждого члена команды. В этом стиле лидер ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Мультимедиа технологии - это совокупность средств и методов, используемых для создания, обработки, хранения, передачи и воспроизведения информации в различных форматах (текст, звук, изображения, видео). Они предназначены для обеспечения более эффективного и удобного взаимодействия пользователя с ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Для эффективной подготовки к сдаче экзамена рекомендуется использовать комбинированный подход, включающий в себя следующие элементы: 1. Планирование и организация: Создайте расписание изучения, определите необходимые ресурсы (учебники, учебные материалы, онлайн-курсы) и установите конкретные цели ... Читать далее
331