Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Вы можете войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и получить бонус.
К сожалению, 60 рублей в наше время — совсем незначительные деньги. Если речь идет о покупке на перекус, то тут выбор невелик.
Можно взять хлеб и пару сосисок. Если находиться в большом городе, то в супермаркетах можно купить хлеб половину буханки. Можно также купить одно вареное яйцо, сосиску. Получится вполне сносный обед. Можно купить быстро завариваемую лапшу типа Доширак или Ролтон. Можно купить несколько — и на обед и на ужин.
Если речь о покупке летом, то можно на рынке купить сезонные овощи — огурец, помидор и зелень — получится салат. Дешево и вкусно, а главное — полезно.
Можно купить кофе 3в1 и батончик шоколадный. Получится перекус. Пусть и не самый полезный.
Можно купить картошки и если есть растительное масло, то пожарить ее себе. А можно купить совсем немного ее, на одного, и купить молока. У нас, например, есть такие производители, что цена за литр стоит меньше 50 рублей.
О каких-то более серьезных покупках говорить не приходится.
Если говорить о непродовольственных товарах, то на 60 рублей разве что можно купить пару носков сомнительного качества, тетрадку на 48 листов или хорошую ручку. В дни акций можно купить набор фломастеров или карандашей 6 цветов, но не более.
Достала вчерашний чек из магазина «Глобус». В нем дешевле 60 рублей пакеты-майка по цене около семи рублей, батон Щёлковский — тридцать пять рублей и один болгарский перец — шестьдесят рублей. Ещё в «Глобусе» можно купить в кулинарии пирожки по цене около тридцати рублей с разными фаршами, вкусные вполне и булочки, ватрушки. Около сорока рублей стоят творожные сырки восьмидесяти граммовые без глазури.
Можно купить пакет макаронных изделий весом в полкило за шестьдесят рублей, соль, соду, лимонную кислоту. Пакет с лавровым листом тоже стоит около шестидесяти рублей. Сахар уже подорожал и стоит больше указанной суммы, а вот пакетик сахарной пудры стоит около сорока рублей, в нем грамм двести, не больше.
Сейчас очень быстро меняются цены. Поэтому так сразу и не скажешь, что можно купить на 60 рублей в нашем городе. Один раз проехать на городском автобусе. Или купить две булки хлеба. Или вязанку чеснока (в ней обычно 3 головки, в пределах 200 грамм). Возможно, еще встречаются зажигалки за 60 рублей. Или 4 коробка спичек. Возможно,1 кг соли. На овощи-фрукты-крупы-сахар цена за 1 килограмм зашкаливает 60 рублей. Вот пишу и чуть ли не плачу. Потому что когда-то у меня стипендия была 50 рублей, на которую при умеренных потребностях легко можно было прожить целый месяц.
Я думаю, что в наше время на эти деньги можно купить только хлеб и батон. И то самые дешевые. Так же можно купить пачки 3 лапши быстрого приготовления.
Всё, конечно, зависит от региона и места проживания. В принципе, шестьдесят рублей — не такая уж и мизерная сумма. В нашей местности, например, на эти деньги можно купить две булки хлеба, что я и делаю ежедневно, когда иду домой на обед. В местной пекарне делают выпечку, так можно купить пару сосисок в тесте, или три ватрушки, три-четыре пирожка с разной начинкой. В сетевых магазинах можно купить пакет молока, банку самых дешёвых рыбных консервов. Остальные продовольственные товары можно купить только частями, например, четыреста граммов яблок. Цены на промышленные товары меняются очень быстро, поэтому с ними сложнее.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: