Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 24 )
  1. Это приметы, что нельзя дарить подарок заранее, как и поздравлять именинника с праздником. На самом деле ничего плохого не случится, просто люди придумывают разные штуки и так запугивают друг друга.

    Мне, наоборот, лучше заранее походить по магазинам, присмотреться, выбрать интересную вещь и купить, чем потом, в последний день, сломя голову, искать что же такого подарить. Поэтому лучше покупать подарки заранее, конечно не за год до праздника, но за несколько дней или даже недель можно.

    Главное — не забыть разузнать, что человек хочет получить, чтобы не было такого, что хотелось одно, а в результате подарок оказался ненужной вещью, которую теперь негде пристроить. 

    Сначала нужно поспрашивать у одариваемого, что ему нравится, какие вещи он бы хотел получить и только после этого идти в магазин за покупками. Хотя мне больше всего нравится идея подарочных сертификатов, когда можно не париться по поводу того, что подарить, а просто купить карту на нужную сумму. Так намного лучше. С одной стороны, человек не ищет, что ему подарить и не думает, подойдёт ли такой подарок или нет, а с другой стороны одариваемый получает определенную сумму, на которую сможет купить именно то, что ему было нужно.

    1
  2. Покупать заранее подарок на день рождения можно, это дарить подарки заранее нельзя. Так что не переживайте, а тщательно отнеситесь к выбору подарка, который хотите подарить близкому человеку. Ведь иногда для того, чтобы угодить, нужно постараться.

    1
  3. Покупка подарков на день рождения продумывается и покупается заранее. А вот праздновать и дарить заранее нельзя. Главное определиться с местом подарка. 

    1
  4. По поводу того, что нельзя дарить заранее, я слышу регулярно. Не верю в это, но придерживаюсь такой позиции, что это поздравление с праздником, и поэтому нужно сюрприз делать во время или после торжества. Кроме того, часто человек верит в приметы, и своим поведением я его могу неприятно зацепить. Или же найдутся «добрые» люди, которые обязательно испортят своей речью настроение именинника или мое.

    А вот подарки стоит покупать заранее. Это лучший и продуманный вариант, когда находишь хорошую вещь по оптимальной цене (без переплаты), а также можно подобрать под именника. Когда покупали в последний день (например, на рождение племянника), появились непредвиденные расходы, минимум времени и даже появляются сомнения (упаковка, цвет и прочие мелочи). Поэтому покупаю всегда заранее. Либо нет, но с подготовленным планом: где, что и за сколько, какая упаковка, поздравление и как дарить.

    1
  5. Можно, конечно. Я всегда покупают подарки на день рождения заранее и зачастую задолго до дня рождения — когда у меня есть деньги, есть время поискать хороший подарок, мне же хочется, чтобы он понравился имениннику, и когда есть настроение. Советую всем так делать. Вам хотя бы не приходится обегать весь город в надежде найти, что-то особенное.

    Дарю подарок я непосредственно в день рождения или позже, по причине известной приметы, что дарить подарки заранее нельзя. Но я свято верю в народную мудрость, поэтому других вариантов для меня нет.

    0
  6. Конечно можно и даже нужно покупать заранее подарки, зная, что у дорогого тебе человека скоро праздник, можно заранее придумать что ему подарить. А еще лучше, если вы сами спросите «что бы он (она) хотели получить в подарок. Так бывают различные ситуации, и когда наступает торжество, у вас нет средств на подарок. Поэтому, я считаю, что обязательно нужно покупать заранее. 

    0
  7. Да, если, конечно, вы не верите в приметы. Наоборот, заранее купить подарок — это очень удобно. Еще удобнее, если человек, который будет праздновать сам примерно расскажет, чтобы он хотел получить на день рождения. Конечно, можно просто запомнить, когда человек говорит, что ему нравится что-то. Но если он сам сообщит, что бы он хотел в качестве подарка, вы не будете мучиться с выбором, он будет точно знать, что получит нужную вещь. А если это не вещь, а, к примеру, какое-нибудь путешествие, так это еще и сохранит атмосферу неизвестности.

    0
  8. В принципе в идеале это так и должно происходить. Подарок нужно покупать как минимум за неделю до дня рождения, сделать это осознанно, учитывая возраст и предпочтения именинника. Будет чудесно, если вы знаете чем увлекается человек, на день рождения которого вы идёте, тогда вы сможете выбрать подарок который его очень порадует. А за раннее это нужно сделать для того, чтобы не носится сломя голову по магазинам в последний день, с одной мыслью «Что бы выбрать более менее подходящее».

    И кстате говоря, не слышала раньше о том, что нельзя покупать заранее подарок? Вот то, что справлять день рождения заранее нельзя, это да. Только поминки можно раньше справлять.

    Так что смело покупайте подарки, и чем раньше, тем лучше. Мой муж в этом плане очень предусмотрительно, говорит, что цены растут, а родственников уже давно всех изучил. Однажды были хорошие скидки на телефоны, так он сразу четыре купил. Такой подарок всегда актуален, и подойдёт абсолютно всем. Кроме малышей разумеется.

    0
  9. Скорее даже не «можно», а «нужно». Не бегать же потом уже в сам праздник в поисках подарка? Это дарить подарки якобы заранее нельзя, а покупать вполне можно. Да и дарение заранее, в общем-то, это просто примета, ничего страшного в таком тоже нет.

    0
  10. Нет ничего страшного в том, чтобы покупать подарок заранее. Я всегда покупаю подарки заранее, так как мне нужно много времени, чтобы придумать, что именно подарить, а также мне нужно время, чтобы купить его для именинника.

    Есть примета о том, что не стоит дарить подарок заранее, но к покупке подарка заранее — эта примета не имеет никакого отношения.

     

    0
  11. Конечно, можно. Только делать это нужно с умом. В первую очередь необходимо определиться с тем, что вы хотите подарить имениннику. Это очень важный момент. Ведь от этого зависит не только ваш выбор, но и то, как он будет преподнесен. Что касается цветов, то здесь лучше отдать предпочтение сухоцветам. А вот букет из живых цветов не подходит.

    0
  12. А кто вам запрещает это делать? Есть множество стериотипов по этому поводу, но это лишь ваши рамки и ограничения. Уберите эти рамки и вопросы отпадут сами собой. 

    Множество людей покупают подарки очень заранее и ничего, дарят с удовольствием и не думают о разных рамках в мозгах. Это вы решаете и никто больше. 

    Мы живем в современном мире и никто не может вас заставить делать что-то против вашей воли. Если вы чувствуете, что ваша вера во что-то мешает вам, то уберите эту веру. Или закройте глаза на боязнь и идите купите подарок заранее. 

    Покупать подарки заранее очень хорошая практика, которая позволяет не только экономить, но и подобрать действительно хороший подарок и подходящий, а не бегать в попыхах лишь бы что-то купить, нужно оно человеку или нет. 

    Попробуйте раз, возможно вам понравится и вы уберете из своей головы это ограничение. Но, если же вам комфортно жить с верой, что нельзя покупать заранее подарки, то можете жить спокойно с ней, ничего необычного здесь нет. Множество людей верят, что покупа подарка заранее может принести какие-то несчастья или невзгоды. Ваша вера у вас в голове и только у вас. Надо вам это или нет вы решаете сами. Возьмите сами ответственность за ваши решения. 

    0
  13. Как правило нельзя отмечать день рождение раньше и соответственно дарить подарки раньше тоже не рекомендуется, если прислушиваться к приметам. А покупать подарки заранее никто не запрещал. Я практически всегда покупаю подарки заранее, потому что в нашем бешеном ритме жизни можно не найти время перед днём рождения или просто забыть, может не быть времени посетить несколько разных магазинов, не будет запаса времени поискать нужный подарок. Поэтому я предпочитаю делать это заранее.

    0
  14. Конечно это экономит время. Даже если по каким-то причинам у вас не получится попасть на этот праздник, ну ничего страшного, этот подарок можно подарить другому человеку.

    0
  15. Я считаю, и даже уверен в том, что подарок на день рождение покупается именно заранее, чтобы потом не опоздать на праздник. Просто не покупать же вам подарок именно в день рождения, когда нужно сделать кроме этого много других дел. А если вы работаете, а после работы магазины не работают все, то что вам делать? Зайти в продуктовый и взять пакет апельсинов? Ну я думаю, что другого ответа и быть не может. А вот дарить подарок заранее нельзя, говорят, что это плохая примета. Так что даже не заморачивайтесь. 

    0
  16. Покупка подарка на день рождения заранее — это грамотный подход в поздравлению. Ведь только так вы спокойно и без нервотрепки сможете выбрать подарок, подходящий по интересам именинника, а вам — по комфортной стоимости. Особенно лучше заранее позаботиться о тех подарках, которые есть в наличии только в интернет-магазинах, потому что там нужно закладывать время на срывы сроков доставки, некорректную работу курьера и прочие возможные нюансы. 

    Наспех купленный подарок всегда видно и это явно не лучший презент дорогому человеку.

    0
  17. Покупать подарок заранее можно и вполне логично, — чтобы не пролететь с этим вопросом в последний момент. Но вот дарить заранее подарок нельзя, так как это считается дурной приметой.

    0
  18. В идеале подарок ко дню рождения не должен покупаться в последний день в торопях и необдуманно. Стоит зараннее продумать процедуру поздравления и сам подарок, который будет вручен в праздничный день. Нельзя только поздравлять заранее, особено суеверных людей,

    0
  19. Доброго времени суток! Конечно, можно и, возможно, даже нужно покупать подарок заранее, чтобы не оставлять всё на последний день. Как только у вас появилось желание и возможность купить подарок на предстоящий день рождения, нужно обязательно это сделать.

    0
  20. Подарок заранее конечно можно, все так и делают. Редко, когда люди бегают в день рожденье и ищут имениннику подарок. А вот поздравлять заранее нельзя, примета плохая .А подарок покупать можно в любое время.

    0
  21. Плохой приметой считается не покупать подарок заранее, а поздравлять с Днем Рождения раньше срока. А если вы заранее приготовите хороший подарок, это будет неплохой экономией средств, сил и времени.

    0
  22. Если вы сильно уж суеверная, то не покупайте, а то моя бабуля всегда говорит плохая примета покупать заранее подарок. Но лично я покупаю заранее, так как знаю чего хочет именинник, а то потом случается так что либо времени нет купить, либо нужной вещи уже нет в наличии.

    0
  23. Конечно можно, но лучше не торопиться. Следует заранее обдумать какой подарок купить, но если вещь которую вы бы хотели подарить продается в ограниченном количестве, то лучше купить заранее, не ждать снижения цены или искать в другом магазине. А если дело в суеверии, то это все ерунда, все в нашей голове как и на что мы себя настроем так и будет, мы сами вершители своей судьбы!

    0
  24. Разумеется можно, и даже нужно, именно заранее вы сможете выбрать подарок, без спешки и волнения. А вот дарить заранее действительно нельзя.

    -1
  25. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

Yasya
Отвечает  Yasya:
В этом аспекте правильности не существует. Каждый человек для себя сам решает, как ему поступать, что делать. Тут просто многое от конкретных людей зависит.  Как именно люди расстались. По-хорошему или был болезненный развод, расставание. Кто был инициатором развода Разводились ли они без ... Читать далее

Marys
Отвечает  Marys:
А почему, собственно, и нет? Если родителям позволяют деньги, они считают ребенка адекватным, то почему они не имеют право подарить машину на 18 лет? Другое дело, если дитятко этого истерично требует, а родители для этого должны влезть в кредиты и долги, тогда, пожалуй, не стоит. В общем все ... Читать далее

Alenka77
Отвечает  Alenka77:
Надо знать его увлечения, хобби, коллекционирования и уже к этому подойти творчески. Может, это что-то с его футбольной команды, либо приобрести необычный альбом, шкатулку к его коллекции монет, банкнот и т.п. Если это близкий мужчина, то лучше устроить небольшой отдых по своим силам. Может, выезд ... Читать далее

M.GARMONIY40@GMAIL.COM
Отвечает  M.GARMONIY40@GMAIL.COM:
Восьмое марта. Мой с недавнего время любимый праздник. Незабываемый подарок у меня был в прошлом году, 2023. Прогулка на свежем воздухе у реки Терса и самые ранние цветы подснежники и другие, названия которых не знаю. Так всё спокойно, полезно для здоровья и букетик с цветами оказался очень ... Читать далее

Торри
Отвечает  Торри:
Чтобы подарок запомнился нужно подарить что-то необычное и удивительное для мужчины. То есть то, чего он совсем не ожидал получить.  У меня одно приходит на ум - это животное или птица. Например, попугай, котенок, щенок, черепаха, аквариумные рыбки, хомячок и т.п.

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
Учителю можно подарить канцелярский набор. Продаются укомплектованные наборы, их можно подобрать по цене, по комплектации, которые Вам подойдут.  И конечно букет цветов, он всегда уместен как подарок для учителя. Даже подарив скромный букет, вместе с канцелярским набором, Вы будете выглядеть ... Читать далее

Камилла
Отвечает  Камилла:
Из Мордовии можно привезти в подарок следующие вещи: 1. Национальные куклы "Сарана" или "Мордовка" - это традиционные ручные работы, которые символизируют красоту и национальную культуру Мордовии. 2. Мордовские вышивки - это уникальные изделия с традиционными орнаментами, которые могут быть ... Читать далее
331

StrawJoe
Отвечает  StrawJoe:
По правилам русского языка мы сможем осуществить два варианта переноса этого неодушевлённого существительного мужского рода: По-дарок,  Пода-рок.

Камилла
Отвечает  Камилла:
На самом деле, в Steam есть возможность покупать игры в подарок. Однако, есть несколько ограничений и правил, связанных с этой функцией: 1. Вы не можете купить игру в подарок для себя. Функция покупки в подарок предназначена исключительно для дарения игр другим пользователям. 2. Вы не можете ... Читать далее
331

Камилла
Отвечает  Камилла:
Чтобы купить игру в Steam в подарок, следуйте этим шагам: 1. Откройте Steam и войдите в свою учетную запись. 2. Найдите игру, которую вы хотите подарить, и откройте ее страницу. 3. Нажмите на кнопку "Добавить в корзину". 4. Вместо того, чтобы нажимать на кнопку "Купить себе", выберите опцию ... Читать далее
331