Быстрая регистрация
Авторизация
Восстановление пароля

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация
Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Пиши ответы и зарабатывай! Вамбер платит до 2.5 руб. за каждый ответ. Всё что нужно - это пройти регистрацию и писать хорошие ответы. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь.

Ответы ( 23 )
  1. Нужно бежать от такого мужчины, потому что настоящий мужчина, который вас любит, никогда не будет плохо относиться к вашему ребенку. Он попытается найти с ним общий язык и будет общаться как со своим ребенком. К сожалению, мужчины не принимают чужих детей так как хотелось бы мамам этих детей. Именно поэтому отчим очень сильно влияет на психику любого ребенка. Но бывают исключения, но их немного. 

    7
  2. Обьяснить мужу, что так делать нельзя и что это обидно и неприятно не только ребёнку, но и вам, в первую очередь. Мне трудно понять таких мужчин — зачем жениться на женщине, у которой уже есть дети, а потом плохо относиться к ним? Это несправедливо. И, конечно, женщине такое будет сильно неприятно. Малыш ни в чем не виноват. Если он вашего ребёнка как-то унижает или уж тем более замахивается или даже бьет, то тут вообще уходить надо — дальше лучше не будет. Но надеюсь у вас этого в семье нет.

    4
  3. Мужчина, который полюбил вас, должен понимать, что может сделать вам больно плохим отношением к ребёнку от первого брака. Женщина и ребёнок — единое целое. Да, возможно трудно принимать и осознавать что нужно любить ребёнка так же, как и свою женщину. По сути, мужчины сами дети, и они часто боятся что им достанется меньше внимания и заботы. 

    В первую очередь, нужно поговорить со своим мужчиной, объяснить что вам неприятно такое отношение к вашему ребёнку, ведь ребёнок по сути ни в чём не виноват. Если же мужчина не хочет принимать вашего ребёнка, значит он не хочет принимать вас такую какая и кто вы есть. От такого нужно уходить. На мужчине свет клином не сошёлся, и поверьте, найдётся тот, кто полюбит и примет ребёнка от первого брака как родного, и ребёнок будет его любить.

    2
  4. Если ваш муж плохо обращается с вашим ребенком от первого брака, важно как можно скорее решить эту проблему. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять:

    Поговорите с мужем о том, что вас беспокоит: Важно открыто и честно поговорить с мужем о том, как его поведение влияет на вашего ребенка и ваши отношения. Старайтесь говорить конкретно о том, что вас беспокоит, и предлагайте предложения о том, как он может улучшить ситуацию.

    Обратитесь за поддержкой: Может быть полезно поговорить о вашей ситуации с надежным другом или членом семьи. Они могут оказать поддержку и подсказать, как справиться с этой сложной ситуацией.

    Обратитесь к психотерапевту: Терапевт или консультант может стать ценным ресурсом для проработки вопросов взаимоотношений и поиска путей улучшения навыков общения и решения проблем.

    Защитите своего ребенка: Если поведение вашего мужа причиняет вред вашему ребенку или подвергает его риску, возможно, необходимо предпринять шаги для его защиты. Это может включать в себя получение запретительного судебного приказа или обращение за помощью в агентство по защите детей.

    Важно помнить, что благополучие и безопасность вашего ребенка должны быть вашим главным приоритетом. Если вы не можете решить проблему с мужем, возможно, вам следует обратиться за дополнительной поддержкой и ресурсами, чтобы защитить ребенка и обеспечить его счастье.

    1
  5. Что значит «плохо относится»? Бьет, оскорбляет, унижает? 

    Дело в том, что мужчина выбрал вас, к вашему ребенку он имеет отношение только опосредованное, через вас. Но, в момент своего выбора мужчина должен был взвесить все за и против и принять подобную ситуацию или не принимать. Он не обязан любить вашего ребенка, но относится к нему как зрелый и взрослый человек — обязан. Он не обязан относится к вашему ребенку, как к своему, но уважать ребенка как человека он обязан.

    Если вы хотите, чтобы он любил, оберегал, опекал вашего ребенка, относился к нему с отцовским трепетом, то к сожалению, этого требовать от мужчины вы не в праве. 

    Есть разница между любовью к ребенку и адекватным отношением. Любовь — это безусловное жертвование себя ради человека. А адекватное отношение — это ровное человечное отношение. Так вот, если мужчина относится ровно к ребенку, без какой-то нервозности и злости, то это вполне нормальное поведение. Если же вы наблюдаете злобу, придирки и подобное поведение, то нужно задуматься об отношении данного мужчины к вам. Почему он не может воспринимать вашего ребенка ровно, почему его триггер — наличие у вас ребенка, допустим с подобным характером.  

    Понаблюдайте и почитайте информацию по этому поводу в интернете, ее там огромное количество. 

    1
  6. Если ваш муж проявляет открытую неприязнь к вашему ребенку от первого брака — надо уходить. К сожалению, нет смысла доказывать мужчине, как относиться к детям супруги, когда его чем-то тот раздражает.

    Муж будет стараться всячески оклеветать вашего ребенка в поведении и во всем на свете, а по сути — это признак отсутствия любви. Никогда не будет мешать ребенок, пусть и не родной, но от по-настоящему любимой женщины. Значит, муж не особо любит жену, а ему в чем-то выгодно или удобно так жить.

    А может, муж изначально не хотел принимать чужих детей и такого убедить нереально, ведь он обижен жизнью и жаден по своей натуре. Или он эгоист, а хочет отдавать только своим детям заботу и внимание и ему жалко тратить собственные ресурсы на чужое чадо. Как бы грубо ни звучало, но таких в настоящее время большинство.

    Могут наступить всякие времена и очень плохо, если родной человек ненавидит от любимой женщины ребенка. Тем более надо бежать от мужчины, когда он поднимает руку на вашего ребенка, и тот все время страдает от нападок неродного отца. Увы, но ничем хорошим такое не закончится и надо как можно скорее пресекать такое и распрощаться с этим человеком.

    1
  7. Заставить его относиться лучше или расставаться. Это Ваш ребенок, а, значит, часть Вас, и то, что он относится к нему плохо, рано или поздно перенесется и на Вас. Здесь компромисов быть не может.

    1
  8. Во первых, если мужчина начинает встречаться с вами, зная, что у вас есть ребёнок, он уже должен представлять для себя, что с этим ребёнок ему придаётся жить , и всячески взаимодействовать.

    Как правило, мужчина не однократно обдумывает ситуацию общения с ребёнком любимой женщины. Ещё до того, как начать жить вместе, мужчина знакомится с ребёнком, узнаёт о его увлечениях, дарит подарки, и всячески старается завоевать его доверие. Как правило так поступают мужчины которые по настоящему заинтересованы в союзе с женщиной, и создании с ней крепкой семьи.

    Если же уже находясь в отношениях у мужчины начинают портится отношения с ребёнком, то ни спешите сразу всё валить на супруга. Выясните причину. Возможно, супруг и не виноват. Часто в подростковом возрасте дети предъявлять отчиму не существующие претензии, особенно если знают, что он не родной. На каждое замечание начинают грубить, указывая на то, что он им ни кто. 

    Если ситуация складывается таким образом, то надо всем сесть, и серьёзно поговорить. Как правило можно найти компромисс, и объяснить ребёнку, что его любят, и хотят только добра.

    Если же ситуация такая, что мужчина начинает ставить вам условие, не скрывая грубит ребёнку, и не дай бог поднимает на него руку. Уходите, это уже не изменится. 

    0
  9. Я считаю, что нельзя жить с мужчиной, который плохо относится к вашему ребенку. Если мужчина любит вас, то он должен любить и вашего ребенка. Также любящий мужчина будет стараться проводить время с вашим ребенком и будет пытаться наладить с ним общий язык, так как ваш ребёнок — это важная часть вашей жизни. Поэтому с таким мужчиной нужно срочно разводиться.

    0
  10. Считаю, что если муж плохо относится к ребенку от первого брака. Не своему, а чужому, как говорится. ТО стоит женщине задуматься, а любит ли он ее вообще.

    Но для начала нужно сесть и поговорить отдельно с мужем. В чем причина, почему он не любит ребенка. Важно учитывать возраст ребенка от первого брака. Конечно если ребенок уже подросток и воспитывался всю жизнь без отца, или с родным отцом, то у него будут свои чувства, а тут посторонний мужик пришел в семью и пытается навязаться со своими правилами. 

    Если же ребенок маленький, а мужчина принял решение взять женщину с ребёнком, то он обязан любить ребенка от первого брака иначе он будет в дальнейшем плохо относится не только к ребенку, но и к его женщине.

    Часто встречается такое, что свой ребенок хороший, все для него, а ребенок от первого брака, так себе, чисто помощник. Но это неправильное мнение. Нужно разговаривать и принимать решения. Возможно даже советоваться с ребенком, он должен рассказать и заявить почему у него такое отношение к приемному отцу. Неприязнь или иные чувства. Затем поговорить с мужем и так же выяснить, что ему не устраивает в ребенке, как он представляет дальнейшую жизнь в семье.

    Терпеть и ждать, что у Вас что-то изменится в лучшую сторону, если с самого начала мужчина не смог найти общий язык с ребенком от первого брака по разным причинам не стоит. Решать тут все нужно быстро и четко. Потому что потом это сделать будет сложнее.

    0
  11. Не позволять мужу так вести себя с ребёнком. Нормальный, адекватный человек не будет проявлять негатив к ни в чем неповинному ребёнку. Матери поговорить с мужем, дать понять, что не даст ребёнка в обиду. 

    Вообще нездоровая это ситуация. Ребёнок всегда должен быть на первом месте.

    0
  12. Если ребенок от первого брака живет вместе с матерью и ее новым мужем, то плохое отношение к нему мужчины — это катастрофа. Ребенок может замкнуться в себе, подумать, что он никому не нужен. И тут задача матери — вовремя уловить отношение своего мужа к ребенку и дать ему понять, что если он пришел в их семью, то должен жить по правилам, которые в ней установлены, а не возводить свои.  

    Мудрая женщина даже сделает выбор в пользу ребенка, если мужчина плохо к нему относится и это никак не объясняется им (просто не нравится он ему и все). 

    0
  13. В первую очередь не нужно перекладывать всю вину на своего партнёра, ведь поставьте сначала себя на его место, он должен всю оставшуюся жизнь заниматься воспитанием ребёнка, отцом которого он не является. 

    Конечно, в таком случае могут появляться прорывы агрессии и даже неуважение к ребёнку. Но вы должны поступить умно и прежде чем скандалить на эту тему, начинать ссоры или же делать кого-то виноватым в сложившейся ситуации вам нужно просто поговорить с мужем и правильно расставить свои приоритеты. 

    Поговорите с любимым и скажите, насколько важен вам ваш ребёнок, что он часть вашей общей жизни и нельзя просто взять и полностью переключиться на новые отношения если в старых остался ребёнок, нет разницы от кого этот ребёнок, ведь если партнёр будет вас уважать и любить то так же он будет относиться и к вашему ребёнку и это действительно важно. 

    Если сейчас вы увидите это неуважение к ребёнку, оскорбление ребёнка и даже наказание со стороны партнёра, то обязательно укажите ему об этой ошибке, но без скандалов и в нормальном тоне, возможно вам нужно посетить сеансы психологов для того чтобы профессионально решить эту проблему и не сделать только хуже. Ведь если сейчас вы не обратите на это внимание, то в будущем можете потерять не только контакт со своим ребёнком, но и контакт с любимым мужем.

    0
  14. Появляется вопрос, на тот момент когда вы встречались, разве он не знал, что у вас ребёнок? А если знал и его это не устраивало зачем женился? А с вашей стороны, разве вы тоже не видили его отношение к вашему чаду? Если видили, то зачем замуж выходили?

    Если бы мой муж плохо относился моему ребенку, то просто показала бы ему  на дверь. На мой взгляд не достойно мужчины повышать свою самооценку унижая и обижая деток(и не важно чужие они или свои).

    На мой взгляд мужчина, который собирается создавать семью, с женщиной у которой есть детки, должен понимать, что её дети это не просто дополнение к женщине, а часть неё самой. Если нужна женщина, то и её детки будут нужны. 

     

    0
  15. Нужно поговорить с ним и выяснить причину плохого отношения к ребенку, возможно это какие то обиды или недопонимание, а возможно, банальная ревность, но в любом случае нужно объяснить мужчине , что если он любит вас и хочет строить с вами отношения, то он обязан принять вашего ребенка и найти с ним взаимопонимание, так как ваш ребенок — это ваша неотъемлемая часть

    0
  16. Конечно, ваш муж не должен и не обязан полюбить вашего ребенка от первого брака. Скорее всего, со временем он может просто привыкнуть к его существованию рядом как к чему-то неизбежному и смириться. Но это совсем не значит  он может на основание того, что это не родной его ребенок плохо относиться к нему.

    Первоначально нужно серьезно поговорить с мужем на эту тему и сразу дать понять, что любить  ребенка его никто не заставляет, но обижать его ему тоже никто не позволит. Если муж продолжает издеваться над вашим ребенком, то бесполезно жить с таким человеком. Потому что дальше будет только хуже. И вы в этой ситуации можете просто напросто потерять доверие своего ребенка. Здесь у нормальной матери другого выхода как выбрать своего ребенка просто не может быть. Надо расстаться с мужем и положить конец издевательствам.

    0
  17. Каждой женщине, у которой есть ребенок от первого брака, нужно ставить ребенка выше любого мужчины.

    У меня был опыт когда после брака я начала жить с другим мужчиной, который хотел наказать за что-то моего сына. Я, конечно, стала на сторону сына, и не позволяла даже слова кривого говорить в сторону моего ребенка.

    Мужчин может быть много, а ребенок не должен терпеть плохое отношение к себе.

    0
  18. Сложно ответить на этот вопрос, не зная конкретной ситуации. Во-первых, надо выяснить действительно ли плохо муж относится к ребёнку или просто маме так кажется. Часто бывает так, что ребёнок, выросший только с мамой, избалован и ленив. Поэтому мужчина, увидевший это, пытается дать ребёнку мужское воспитание и вырастить из него достойного человека. Он строг и требователен с ним.

    Если муж необоснованно придирается к сыну, цепляет его словами, поднимает руку — это уже совсем другая история. Решать её надо безотлагательно, в момент возникновения. Мама в этом случае является единственным гарантом спокойствия своего ребёнка. Она просто обязана серьёзно поговорить с мужем, разрешить этот конфликт миром или выставить свои требования, запретить относиться к сыну таким образом. Если проблема не решается никаким способом, выход один — развод.

    0
  19. Здравствуйте! Самое главное, нужно объяснить мужу, что ребенок — это ваша частика, он является неотъемлемой частью вашей жизни и если ваш муж действительно вас любит, то он должен будет принять и вашего ребенка и относиться к нему, как к своему родному.

    0
  20. Нужно обязательно поговорить с мужем, узнать что ему не нравиться.Возможно нужно будет поговорить с психологом.Но нужно еще до замужества смотреть как относиться мужчина к вашему ребенку.Но если уже так вышло, поговорить с мужем и ребенком.

    0
  21. Рекомендую посетить семейного психолога. Ведь неприязнь к ребенку от первого брака вероятнее всего на эмоциональном уровне, ведь это прямое напоминание о вашей прошлой жизни. Беседы со специалистом помогут понять и осознать вашему мужу всю ситуацию и отпустить ее.

    0
  22. Постараться найти какие то компромиссы с мужем, сесть и поговорить в спокойной обстановке, объяснить что он не обязан его полюбить, но хотя бы относиться с уважением. Чтобы поставил своих детей на место — пасынка или падчерецу. Но если по сути своей муж тиран и неуравновешенный человек, злой и всегда считает себя правым, то лучше немедленно разойтись и не травмировать психику своего ребенка.

    0
  23. Мужчина, который проявляет агрессию и негативное отношение к вашему ребенку, от первого брака, в первую очередь, проявляет неуважение к Вам. Соответственно, подумайте, нужен ли Вам мужчина которы Вас не уважает? Объясню на своем примере: Я развелась с мужем и ушла от него с 4 летним ребенком на руках. Встретила мужчину, с которым живу и по нынешний день. С самого начала я объяснила, что это моя дочь. Сможешь найти с ней общий язык, семья сложится. Нет? Ну тогда — извини, подвинься. Ребенка я своего очень люблю и никому без основания обижать не позволю. Конечно, мне тыжело, поскольку мне приходится адекватно оценивать, кто бывает прав, а кто нет в той или иной ситуации. Но он молодец, он ее балует. Очень хорошо к ней относится, где надо объясняет, а где надо и промолчит. И я очень рада, что он меня понимает. 

    -1
  24. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ прямо сейчас
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок